Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6309859

Что-то пошло не так
Поставил я ремень а он на шкив двигателя , тыльной стороной ложится .

Получается нужно его выворачивать на изнанку , но тогда он на шкив редуктора не ляжет .

Я могу снять с другого мотоблока шкив , там предусмотрено чтобы ремень наизнанку стоял .

Но тогда исчезнет возможность изменять передаточное число с помощью переброски ремня .

Тогда может мне и шкив двигателя поменять с алюминиевого на металлический ? Он вроде понадёжнее смотрится .

Но у него диаметр меньше 80 мм против 100мм .
Не знаю что делать

жекf написал:
Вопрос : стоит ли с этим заморачиваться ?(в работе вещь нужная?)

Доработка очень полезная. После того, как сделаешь это, про рычаг коробки можно почти забыть.
А при работе, когда нужно постоянно двигаться вперед-назад это просто золотая доработка.
Например, если снег чистишь - замучаешься коробкой переключаться.
Чтобы не путаться, у меня левая ручка была ход вперед, правая - ход назад. А разблокировку я отключил. Не пользовался ей, не удобно и бесполезно на мой взгляд.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Появилась возможность сделать задний ход на руле.

Осталось только ремень купить .
Вопрос : стоит ли с этим заморачиваться ?(в работе вещь нужная?)

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173



Почти доделал.


Работает штока раз блокиратора колес на мультиагро

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Резиновое колечко , на трубке есть .

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вот нашёл видео где парень ремонтирует такой же карбюратор как у меня , и трубка эмульсионная ,такая же.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Я же написал что : фото из интернета .
Вставил для наглядности , чтобы понятно было что запаять собираюсь.
Что первое попалось то и выложил , фото такой трубки как на моём карбюраторе не нашёл .
alldn: да с торца есть отверстие , на просвет насквозь видно .

жекf написал:
Я думаю может на эмульсионной трубке пару отверстий запаять

А с торца эмульсионной трубки есть отверстие?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Фото из интернета

Это кто то уже модернизировал. Не пойдёт.
Судя по картинке у вас КМБ5. Тогда вам сюда. Там всего 8 страниц.
Обратите внимание на трубочку на главном жиклере. Она не как вашем на фото. И обязательно с резиночкой (уплотнением).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Не могу никак настроить карбюратор .

На холостых , с вкрученной "иглой малого газа" на >2 оборота смесь слишком бедная.
Игрался с уровнем в поплавковой камере , ни чего не изменилось .
Выкручиваеш "иглу полного газа" , холостые появляются но на среднем и полном газе , двигатель захлёбывается .
Что делать ?
Я думаю может на эмульсионной трубке пару отверстий запаять?

(Фото из интернета)


Может кому пригодится.

A1tay, для перестраховки, обратите внимание на зону в красном прямоугольнике, чтобы при натяжение ремня, так называемый успокоитель 1 не касался ведомого шкива 2.

У себя пришлось подстраховывать

A1tay написал:
nikolaevich,
Спасибо за подробный ответ!
Двигатель у меня Honda GX 270 9 л.с. Пока попробую обойтись малой кровью - приделаю 3й маленький шкив к ведомым (пока не знаю сварка или сверлить?), сделаю вторую ручку и натяжник. Шкив попробую взять уже готовый, из тех, что предлагали выше.
Если что-то не устроит в такой конструкции, то буду делать у токаря новые ведущие/ведомые шкивы...Может под профиль Б тоже сделаю. Раз уж завел эту тему на форуме, то буду отписываться о прогрессе с фото.

A1tay, Все получилось, все работает! Всем спасибо за советы!

Форуммчане. Опять потек бензокран. Простоял один год. Пол бака за зиму вытекло. Течет именно сам кран, кран стоит в баке типа как на ДМ-1.
Посоветуйте надежный кран. Спасибо.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Отчёт :
Вчера ремонтировал двигатель (ДМ-1)
По совету "Фунтик" проверил зазор щупом (лезвие "спутник") , шатун не зажало . Сточил опорные площадки с помощью точильного камня

и чутка переборщил , пришлось между площадок подкладывать фольгу от тюбика , шатун вращается на валу(без щупа) с лёгким зещемлением , так и оставил .
Собрал двигатель , залил масло и бензин , дёрнул за "шмыргалку" трррррр... Завёлся с пол оборота .
На закрытой воздушной заслонке работает а откроешь ,сразу глохнет. Разобрал и продул карбюратор ; стало лучше , появился холостой ход но стоит добавить газу и двигатель вместо того чтобы набрать обороты , наоборот начинает глохнуть , стрелять чёрным дымом из глушителя , и иногда хлопать в карбюратор а затем из карбюратора (из-под нижнего болта) потёк ручьём бензин
Я "плюнул" на него , да и стемнело уже . На следующий выходной карбюратором займусь .

Jesha, так десятка-полторы погоды не сделают.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, доброго дня! Вот именно так, как ты и описываешь, лечатся автомобильные потянутые шатуны. Металл снимается как с самого шатуна, так и с его крышки, далее все шлифуется в круг.

Саныч53, Вопрос сколько снимется. здесь вкладышей то нету. А то можно будет А66 залить. Всё же не вариант. Край если с боков зазор останется, но маленький, и то как времянка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.