Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098
#2586866

yrik173,А копать картошку на адаптере не пробовали?

в этом году не успевал переделать копалку, поэтому копал без передка. хотя оно и не сильно напряжно. я специально делал перед быстросьёмным[скинуть перед 5-7 минут] чтобы мотоблок остался мотоблоком, подлезть в узкие места, фрезеровать ну и на всякий случай.

Тягу на сцепление делали под ногу? Через тросик?

ну да в перёд и назад. это-же ОКА.

Alex_Ast написал :
Добрый день! Просмотрел темы по мотоблоку Нева на миниатюрах утяжелители стоят на пневмоколесах может кто поделится опытом как их можно в домашних условиях смастерить?

Очень просто: взять тормозные барабаны и заполнить бетонной смесью со щебнём, преварительно вставив трубки для надевания на флянцы крепления колёс.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

пчеловод,какие трубки?

пчеловод написал :
Очень просто: взять тормозные барабаны и заполнить бетонной смесью со щебнём, преварительно вставив трубки для надевания на флянцы крепления колёс.

Отличная идея. Тем более барараны старые от Нивы валяются в гараже.
Чего не выкинул сам не понимаю.

Регистрация: 04.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 10

пчеловод написал :
Очень просто: взять тормозные барабаны и заполнить бетонной смесью со щебнём, преварительно вставив трубки для надевания на флянцы крепления колёс.

А фотки есть крепления, сам хочу сделать чтобы быстро ставились и снимались, но пока ничего путного не придумал.

volk1268 написал :
пчеловод,какие трубки?

Посмотрите пожалуйста пост 1492 немножко выше(мотоблок с роторной косилкой). Там утяжелители укреплены с наружи колёс(спецкрепление - флянцы самодельные). Но можно установить с внутренней стороны дисков, надев на трубки флянцев крепления колёс.Трубки в барабаны вставить примерно по центру тормозных барабанов перед заполнением бетоном. Результат гарантирует передвижение мотоблока с адптером и оператором на нём по пересечённой местности впереди с роторной косилкой и одновремённом кошении сорняков даже по увлажнённой почве.

RadikaL написал :
А фотки есть крепления, сам хочу сделать чтобы быстро ставились и снимались, но пока ничего путного не придумал.

Крепление с наружи: трубка на которую можнонадеть барабан - в торец приварена пластина которая крепится болтами к диску колеса. Надел барабан поставил стопор(отверстие - шплинт), думаю понятно обяснил, если чё спрашивайте. Но картошку выкопал с полной механизацией: скосил сорняки,они высохли,убрал механизированой гребкой, сжёг, затем выкопал лапой-копалкой, пришлось лишь пособирать вручную!.

здравствуйте.Скажите кто нибудь,сколько оборотов у невы.

евген Оборотов чего.Нева не имеет оборотов.Это могут быть обороты двигателя,а они бывают разные.Как правило от 1000 до 4000 оборотов в минуту.Как газуешь.

Pavel003 Я просто хочу циркулярку приспособить,вот и интересуюсь.Спасибо за ответ.

евген На эту тему уже писалось,литр бензина несопоставимо дороже квт/часа.Если есть электричество,надо его использовать.Ну а там хозяин-барин.

Pavel003 А если дело в лесу или в посадке.И если на два диска!

евген Если в лесу- правильно,а на два диска если,то и электромотор справиться.

434 ТМ,круто буду себе мастерить такой же. рулевая колонка если не ошибаюсь с ваз.

Регистрация: 17.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Мудрецы помогите. Пахать или не пахать осенью.

ЮНик Один раз принимал участие в посадке картошки в Ленинградской области. Это было в начале июня.Так вот если пахать весной то пока созреет почва пройдет ещё недели две, а там скоро опять зима. Когда же расти урожаю?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

пчеловод написал :
Когда же расти урожаю?

У нас специальная картошка