Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#6258887

жекf написал:
Теперь вот сам не знаю что делать - брать , не брать ?

А ехать то далеко?

жекf, пусть поторгуют недельку-другую, а там и легче двигать в цене можно будет

жекf написал:
Теперь вот сам не знаю что делать

обзывать их мусульманами, упирая на то, что креста на них нет с такими ценами , а после предложить им 3 рубля, глядишь - за пятерку и сторгуетесь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

жекf, У самого, что в наличии?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:
Сначала договорились, потом спрашиваете. Прикольно.

Я и не собирался брать .
Смотрю объявление -" Мотоблок 10000 без торга "
Дай думаю напишу за 6 ( в рожу то не дадут) . А они - давай за 8 ? Ну тут я в азарт вошёл и таки уговорил за 6.
Теперь вот сам не знаю что делать - брать , не брать ?

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Да я так понял речи вообще нет о востановлении движка. Главное посмотреть в каком состоянии редуктор. За 6 рублей даже редуктор новый не купите.

Diman330 написал:
На фрезах смотрю уже гайки наварены, значит уже работали не хило!

Гайки - дело десятое, ножи отличные! А на фото плуг есть...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Как думаете, стоит брать данный агрегат за 6000 руб ?

Сначала договорились, потом спрашиваете. Прикольно.
Не комплект. Покрутить редуктор, посмотреть вытянутость цепи. Я бы более 4000 не дал. Был бы разобран в ведро, и комплект, тогда 6000 можно.
Фрезы хорошие. Плуг нормальный, но без доработки сцепки пахать не будет, МБ1 его не потянет, захват большой, нет наклона к вертикали МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Судите сами, новый двигатель стоит в порядке 10 000 рублей (ну лифан и т.п.), плуг - 3000. новый мотоблок 32 рубля, фрезы в комплекте, плуга нет. Вот и считайте. Конечно фото редуктора нет. Проверьте масло в нём. Если есть посмотрите потёки по валам. Можно отверстие заливное открыть, наклонить посмотреть какое масло. Выработку на валах посмотреть, покрутить за шкивы. Попробовать натяжение цепи (резким движением за шкив в перёд, назад). Ну а всё остальное только на глаз. На фрезах смотрю уже гайки наварены, значит уже работали не хило!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53,
По цене врядли получится подвинуть так-как он изначально продавался за 10000 руб
Вот текст торга после которого продавец сбавил цену.

.................................................................
Данный "Мотоблок" рационально покупать , только на запчасти .
На восстановление данного агрегата (Судя по фотографиям) , уйдет не менее 8 000 рублей . Уверен что при более детальном осмотре , обнаружатся ещё ряд недочётов , которые повлекул дополнительные денежные "вливания" .
Я планировал купить ваш "Мотоблок" на запчасти для моего мотоблока(фотография прилагается) , корого я купил за 4000 руб . Максимальная сумма которую я предлагаю (6000р) итак слегка завышена , так-как данный" мотоблок" морально и физически устарел .
Конечно есть "фанатики" (вроде меня) готовые ковыряться в этом металлоломе . Но их мало . А готовых распрощаться с суммой более 6000 руб, среди них ещё меньше , так-как делают они это ( ковыряются в металлоломе) не от богатой жизни .

.....

)))ладно,забирайте)))

жекf, Дохлый МБ-1? Начала 80-х годов? На счет цены надо бы подвинуть, кто его знает, что там с редуктором, кот в мешке. А фрезы хороши, ни чета нонешним "Невским", по настоящему сделаны... Полистай "Авито", посмотри цены на фрезы; на плуги, может какое понимание и придет - если, к примеру, за плуг с среднем просят 3 рубля, да за пару фрез 1,5 - 2, то вроде как и ничего цена. А ты продавану аргументируй архаичностью конструкции, отсутствием запчастей, необходимостью установки нового мотора, неизвестным состоянием редуктора - это все будет правдой, не согласиться с этим невозможно. Ну и предложи сколько твоя партийная совесть подскажет , а если таковой не имеется, то предложи две цены чермета... А если после замены двигателя на шкив редуктора поставить дополнительный двухручьевой шкив,а на двигатель четырехручьевой, то получишь 6-скоростной МБ-1 +2 задние.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Завтра поеду смотреть (покупать) мотоблок

Как думаете, стоит брать данный агрегат за 6000 руб ?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

DED написал:

Jesha написал:
попробовать использовать пневмопружины задних дверей универсалов/хетчбеков/микроавтобусов.

Не стоит дохлые они. А пружины от капотов вполне пойдут.

Ну не скажите, есть такие, что ваш вес выдержат и не сожмутся.

DED, Есть. Только сколько раз в день мы багажник открываем? И сколько раз на адаптере они туды сюды? Очень быстро масло и газ выйдут, не любят они такой эксплуатации. Я себе на даче на двери ставил. В год по два, особо после зимы. Теперь всё на пружинах.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Jesha написал:
попробовать использовать пневмопружины задних дверей универсалов/хетчбеков/микроавтобусов.

Не стоит дохлые они. А пружины от капотов вполне пойдут.

Ну не скажите, есть такие, что ваш вес выдержат и не сожмутся.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий Шумаков... написал:
Вариантов море,хоть мешок картошки сзади адаптора повесить:-)
Просто Аркадий имеет мозг Всем:-)

Василий Шумаков..., Просто у человека мозг развалился. был бы один вариант и чертеж, не было проблем. А так, пойди, выбери! Это нормально.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вариантов море,хоть мешок картошки сзади адаптора повесить:-)
Просто Аркадий имеет мозг Всем:-)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
АА, Вы предлагаете пружину бизменом мерить, с говном съедят.

Не съедят. Попросите у них полное описание с усилиями развиваемыми данной пружиной. Нету?!!! И мордой об стол. А теперь дайте мне пружину, и гордо :"Я мерить буду!" И пошли все в баню.

Аркадий написал:
Вот это не соображу как сделать, чтоб растягивалась. Спасибо за совет..

Саныч53 написал:
попробовать использовать пневмопружины задних дверей универсалов/хетчбеков/микроавтобусов.

Не стоит дохлые они. А пружины от капотов вполне пойдут.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аркадий, можно глянуть на пружины, которые стоят в машинах, прижимают крышку багажника... или попробовать использовать пневмопружины задних дверей универсалов/хетчбеков/микроавтобусов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аркадий, Представляешь, как работает клапан в головке двигателя? Провалиться клапану в цилиндр не дают сухари и тарелка, если потянуть за сам клапан со стороны цилиндра, то пружина сожмется. Нам надо пружинная система, работающая на растяжение; берем пружину, работающую на сжатие, берем два Т-образных стержня, пропускаем их внутри пружины в противоположных направлениях и тянем за них - пружина сжимается, но размер между концами стержней увеличивается. Если не дошло, то могу вечером дома нарисовать, на работе как-то не с руки...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:

Аркадий написал:
И где такой магаз в столице найти?

Видимо где то тут
А причём тут народ? Взял да померил. Собственный пример: "Дайте мне тот подшипник. Я сейчас его на болт прикину. Вам на какую машину? Давайте, давайте, мне на мясорубку". Другой раз подшипник примерял в зажим шатуна. И ничего.
Ничего, нормально воспринимают.

Jesha, По сцылке магазин для грузовиков, это ведь не сельхозтехника. Приходил в Техком -это магаз автозапчастей. Весь мозг вынесли Вам на какую машину, да не накакую , дайте тото и тото померяю. Блин, как долго упрашивал Или вот скажем висит болт для такогото узла такого то авто, а размера нет. Дайте померить. Глаза вылупили и давай, там написано для чего. Вот этого и не хочу. АА, Вы предлагаете пружину бизменом мерить, с говном съедят.
DED, Мнеб такие нервы

Саныч53 написал:
Просто на противоположные концы пружины ставим тяги сквозь пружину,

Вот это не соображу как сделать, чтоб растягивалась. Спасибо за совет..

Jesha написал:
А пружину,

можно взять и работающую на сжатие, клапанную, к примеру. Просто на противоположные концы пружины ставим тяги сквозь пружину, начинаем их растягивать и пружина сжимается. Мал ход - тогда берем две-три одинаковых, набираем из них длинную составную пружину. Чтобы не соскакивали, берем подходящую бутылку или что-то типа того, отрезаем кольцо, нагреваем феном и пружины фиксируются торец к торцу.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1