Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107
#6257766

Аркадий написал:
Вот замерить усилие можно, тока в магазине как народ будет смотреть, когда, я буду ихние пружины мерить?

А вы чайник, когда ни будь с рулеткой выбирали? А я да, потому как есть ящик, и надо чтоб он туда входил. И по барабану мне кривые взгляды. Если вспоминать, сколько на меня глядели, то пальцев посчитать не хватит.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
И где такой магаз в столице найти?

Видимо где то тут
А причём тут народ? Взял да померил. Собственный пример: "Дайте мне тот подшипник. Я сейчас его на болт прикину. Вам на какую машину? Давайте, давайте, мне на мясорубку". Другой раз подшипник примерял в зажим шатуна. И ничего.
Ничего, нормально воспринимают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

И где такой магаз в столице найти? Вот есть такая пружина "Пружина КАМАЗ дышла прицепа"
Вот замерить усилие можно, тока в магазине как народ будет смотреть, когда, я буду ихние пружины мерить?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Думал куплю тарлеп, пружину и в бой.

Берите талреп см 25-35, что бы было куда крутить. А пружину, я бы всё же замерил безменом (двумя) силу. И пружину можно такую же или чуть сильнее присмотреть. На колодочных не останавливайтесь, они не любят длинных ходов. В магазин по сельхозтехнике съездите, какую нибудь удерживающую пружину найдёте, и по усилию подберете.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Спасибо как всегда. Как все сложно Думал куплю тарлеп, пружину и в бой.
Сергей М81, глянул последний лист где фото, дляч себя нового не нашел.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

В теме по Мотор-Сич фотки про адаптер с косилкой:

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Какой предпочтительней?

Предпочтение пружины и талрепа не подскажу, потому как надо смотреть по месту.
А узнать силу действия пружины можно так: Собрать МБ +косилка+узел перелома+адаптер. Зацепить за ось колеса трос. Сесть на адаптер (он у вас сложится до ограничителя), взять безмен, подцепить к тросу, примерно в месте крепления пружины к раме. И потянуть за безмен, до момента когда косилка станет на землю. Вы получите примерное усилие для пружины. Будет от чего толкаться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Если будет стоять под рамой, то работать будет на растяжение (красным)

Какой рисунок?

Упустил, пардонте. В красном кружке растяжение в зеленом сжатие.

Аркадий написал:
На чертеже красным деталь хороша, вот тока где ее так выгнуть.. Вот на редукторе голубым( или какой он там) рама?

Голубым рама. Деталь можно сварить из пары уголков и подточить под посадочное. Как зацеп под пружину приварить гайку либо втулку.

Аркадий написал:
На нижнем рисунке, как понимаю переделка сцепы с уберанием перелопки -верно?

Не убирание переломки, а компенсатор слома рамы. Тоже что и пружина вниз, только над рамой. Работает на сжатие пружины. Нижняя перемычка, что по красной стрелке ставится, для фиксации узла перелома. Можно просто снять узел перелома и подцепить адаптер прямо к МБ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Вот какую из этих пружин?



Вот тарлепы Так и знал, что видов много.

Jesha ,Какой предпочтительней?

DED, Ну не знаю. Черезчур мощная будет. Вот думаю такая

Jesha написал:
Если будет стоять под рамой, то работать будет на растяжение (красным)

Какой рисунок?
Хочу сделать как у Василия-под рамой. Вот тока у него не понятно как сделано. На чертеже красным деталь хороша, вот тока где ее так выгнуть.. Вот на редукторе голубым( или какой он там) рама?
На нижнем рисунке, как понимаю переделка сцепы с уберанием перелопки -верно?
Вот ,что значит молодежь-рисуете отлично.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Ведь пружина будет сжимать адаптер и мб и в тоже время довать возможность косе смотреть в небеса.

Нет. Пружина не будет давать складываться раме адаптера. Если будет стоять под рамой, то работать будет на растяжение (красным) если сверху рамы, то работать будет на сжатие.
Сделав момент кода косилка будет СЛЕГКА прижиматься к земле, получите возможность легко её приподнять ручками и не держать их в упор (что бы удержать от складывания раму).
На редуктор накладку (красная). Втулку зацепа приварить на накладку так, что бы она практически касалась редуктора.

Тогда накладку можно не снимать, и мешать она не будет.

Либо делать прямо на вставке слома. На основе пружины от мотоциклетного амортизатора. Делаем два кронштейна на сцепку. Из двух рулевых пальцев ВАЗ 2108 и двух труб подходящего размера (одна в одну), делаем компенсатор. Один наконечник с резьбой, В трубу ввариваем регулировочную втулку 2108. она регулирует прижим. Второй наглухо к трубе. К трубам привариваем упорные шайбы под пружину.
Тогда система будет отсоединяться вместе с адаптером.
Можно параллельно пружине поставить распор, тогда рама адаптера зафиксируется. Уберётся функция складывания в горизонте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Аркадий написал:
Искать вот ее и надо

Приглядитесь к заднему амортизатору какого ни будь мотопеда, думаю в этой конструкции он уместен будет.

Jesha написал:
Пружина на сжатие, виток от витка далеко, типа авто на подвеску.

Искать вот ее и надо или на растяжение? Ведь пружина будет сжимать адаптер и мб и в тоже время довать возможность косе смотреть в небеса. Ограничитель будет не позволять ей уж совсем сильно в небеса взлетать.
Посмотрел еще раз фотографию Василия Шумакова и у него походу сцепа мб перенесена выше оригинала. Нет переломки и в место пружины стоит, что-то жосткое.
Гляньте плиз ее повнимательней. В моем случае получается тарлеп и пружина цеплятся будет в районе колес. Ну, чтоб работало это нужен крутой угол. И вот тогда при фрезеровки это будет мешать. Вот помогите придумать как это все сделать так, что бы ну не снимать каждый раз. Спасибо.
Василий Шумаков..., Если можно весной фото сцепы и узла тарлепа сделать. Хотелось бы размер от сцепы адаптера до оси сидухи узнать Вашего.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
На Вашем рисунке сцепа сверху редуктора.

Рисунок поверните на 90* по часовой, и вот уже сбоку. Тут главное принцип. А место и подгонка под него, это по месту.

Аркадий написал:
Как сжимает так и растягивается.

Ну не скажите. Пружина на растяжение, типа дверной, виток к витку. Пружина на сжатие, виток от витка далеко, типа авто на подвеску. Конечно чисто по физике, пружина работает в обе стороны одинаково линейно. Но это если есть куда.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Спасибо. Рисунок хорош. Вот токау Василия Шумакова, пружина зацеплена в нижней точке редуктора. На Вашем рисунке сцепа сверху редуктора.
Вот вариант один тарлеп и пружина, остальное сложней будет, да и зачем городить, когда это работает?
Василий Шумаков..., значит пружина и трлеп в одной упряжке?
Хренвсметане, Как , мне видится пружина, она и есть пружина. Как сжимает так и растягивается. Ваша пружина стоить будет хорошо, так как новая. Василий косит и все пучком, да и пружина для того, чтоб к земле прижать.

Jesha написал:
400км в одну сторону,

почти 500...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Появится, какие твои годы! Хочешь, первый вариант уступлю?

Заманчиво... 400км в одну сторону, заманчиво... Надо подумать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
однако роторного плуга у меня нет,

Появится, какие твои годы! Хочешь, первый вариант уступлю?

Jesha написал:
безрукий я выходит.

Не! С руками у тебя все путем, как и с головой, а до плуга ты еще не созрел, получается... Зеленый ишшо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:

Хренвсметане написал:
А у меня такая байда вышла,не судите шибко

Главное, что понятно. Я тоже на бумажке рисую, ну что поделаешь - бестолочь, однако.

Саныч53, Эко вы про себя. Я во многих программах умею рисовать, однако роторного плуга у меня нет, безрукий я выходит.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Хренвсметане написал:
А у меня такая байда вышла,не судите шибко

Главное, что понятно. Я тоже на бумажке рисую, ну что поделаешь - бестолочь, однако.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1