Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2660768

Для александор и Pavel003

          Мужики! О своей любви можно было и в личке поболтать... 

PS:зашёл на форум,в теме много сообщений, читаю... думал много интересного, а тут... о любви, но не к технике...

Sergiani написал :
PS:зашёл на форум,в теме много сообщений, читаю... думал много интересного, а тут...

Точно с такой мыслью и открыл сообщение от тебя,а тут еще один модератор.Читатель-моралист.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Sergiani, зайди сюда , может что подскажешь

Der Kaffee mit den Sahnen

обещаное видео
[

работа игольчатыми фрезами

]( "работа игольчатыми фрезами")

земля малость сыровата а в общем меня устраивает

Вполне достойно!

[h=1]игольчатыми фрезами [/h]Это что за новый термин

смотрите пост 1690

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

дедуля, пару советов.
Во первых дышло удлините, и поставьте на свободную сцепку (ставьте не на два шкворня а на один и дайте свободу поворота вокруг шкворня), так много удобней будет с ним работать.
Во вторых рычаг кпп просится на удлинение, чтобы не кланятся к нему каждый раз.

Удачи.

[QUOTE=пчеловод;2647079]Для изготовления удлинителей (трубки) можно использовать поперечную камазовскую тягу, очень прочный метал, за сезон практически нет износа(обрабатывать практически не надо, внутри30мм, наружный 40 а кругляк на 30 найти можно, только просверлить отверстия и приварить!). А на заводских за пару сезонов сильно разбились отверстия.
Спасибо пчеловоду!При изготовлении фрез использовал камазовскую рулевую тягу.А при изготовлении ступиц для колёс от мотоциклам УРАЛ на 19 дюймов в самый раз подошла рулевая тяга от свеклопогрузчика. В обеих внутренний диаметр 30мм.

tuger написал :
дедуля, пару советов.
Во первых дышло удлините, и поставьте на свободную сцепку (ставьте не на два шкворня а на один и дайте свободу поворота вокруг шкворня), так много удобней будет с ним работать.
Во вторых рычаг кпп просится на удлинение, чтобы не кланятся к нему каждый раз.

Удачи.

замечания принимаю

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger написал :
дедуля, пару советов.
Во первых дышло удлините

судя по видео на заводское дышло он и так удлинил, только насколько нужно удлинить?

Der Kaffee mit den Sahnen

tuger написал :
дедуля, пару советов.
Во первых дышло удлините, и поставьте на свободную сцепку (ставьте не на два шкворня а на один и дайте свободу поворота вокруг шкворня), так много удобней будет с ним работать.
Во вторых рычаг кпп просится на удлинение, чтобы не кланятся к нему каждый раз.

Удачи.

рычаг буду переносить через продольную тягу на руль в черновом варианте я это делал но непонравилось нужно сделать чтобы было работать удобно и глаз радовало

Andrej Eirig написал :
судя по видео на заводское дышло он и так удлинил, только насколько нужно удлинить?

удлиннил до первоначального размера может быть нужно и побольше не спорю

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

дедуля написал :
удлиннил до первоначального размера может быть нужно и побольше не спорю

Этот можно и оставить, для двойного окучника например, лучше новый сделать раза в два длиннее, заодно с регулировкой наклона сошника.

дедуля написал :
рычаг буду переносить через продольную тягу на руль в черновом варианте я это делал но непонравилось нужно сделать чтобы было работать удобно и глаз радовало

Я для удобства просто удлинил рычаг, соединив посредством жесткой пружины. Во первых нельзя в таком случае поломать детали механизма переключения. И во вторых при регулировке ручек управления это не мешает.

Этой осенью пахал огород плугом, что то не очень хорошее впечатление, на первой скорости медленно на второй не догонишь, переставил ремень тоже не комфортно. На грунтозацепы поставил груз, немного легче пахать, но пальцы на удлиннителях осей так согнуло что час доставал и теперь за новыми в магазин.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

neizvestnyi,пальцы родные, или ?

Der Kaffee mit den Sahnen

neizvestnyi написал :
Этой осенью пахал огород плугом, что то не очень хорошее впечатление, на первой скорости медленно на второй не догонишь, переставил ремень тоже не комфортно. На грунтозацепы поставил груз, немного легче пахать, но пальцы на удлиннителях осей так согнуло что час доставал и теперь за новыми в магазин.

    Родные пальцы на 5-м году жизни сломало без изгиба, видимо типа каленых были, тоже произошло это когда сделал плужок и начал пахать. В пахоте ни одни магазинные пальцы не выдержат, я купил в автомагазине каленые болты М10, около 40 сот пахоты они прошли, вроде бы целы пока. Если интересно, пашу на полуспущенных жигулевских колесах с цепями на 1-й повышенной, идет очень мягко,при пробуксовке не прыгает как на ГЗ, колеса без утяжелителей, на клюве груз ок. 30-40 кг.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

chivn написал :
я купил в автомагазине каленые болты М10, около 40 сот пахоты они прошли, вроде бы целы пока.

спасибо, приму как хороший совет(рекомендацию)

Der Kaffee mit den Sahnen