Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6231557

Нужна помощь .
На Неву подойдут колёса от Салюта ?.
(диаметр вала редуктора )

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Хренвсметане написал:

Всеже народ стремится отвести выхлоп куда-нибудь в сторону(вариант не мой)

Хренвсметане, тут не в сторону, а вверх чуть. Только не знаю, будет ли в этом толк. Может быть будет. Но мне такое не пойдет, ручка лопаты отвала будет упираться в «столб», если укорачивать, то неудобно будет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Хренвсметане, Это все ерунда. ветер гуда дуть будет, вот это главное.

DED написал:

пчеловод написал:
.Осенью купил и установил новую резину "елочку" на 13

А марку можно озвучить?

DED, да тоже хотелось бы узнать марку 13 резины
Я писал выше гдето в постах, но тех марок в наличии нет

Регистрация: 28.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Всеже народ стремится отвести выхлоп куда-нибудь в сторону(вариант не мой)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

RoMcHiK79, попробуй поставить "костыль" (увеличить площадь опоры) на сошник, ну и регулировать тормозное усилие надо наклоном сошника, а не высотой его установки.

Сергей М81 написал:
У меня прикручена резина. Только она выступает на 5-10 мм, сверху над резинкой нож. Бутерброд из отвала резинки и ножа. Собрал по инструкции, или лучше нож выкинуть и оставить одну резину? На сколько резина должна выступать если с ножом в сборке?

Сергей М81,
У меня не бутерброд. Просто прикручена полоса резины. Сколько должно торчать по теории я не знаю, сделал у себя так, что резина торчит миллиметров на 20. Толщина резины миллиметров 10 наверное, может и больше.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
на некоторых МК есть колесо спереди. Оно не тяжелое

Прям такое?-

RoMcHiK79 написал:
Є ідея приєднати на клюв колеса з мотоблока , по одному з кожної сторони.

Павел-61, я по украински не очень понимаю. Может я и напутал чего.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

додаткових фрез не має, тай мотоблок старичок, трохи молодший за мене. А ламати редуктор не хочеться. Попередній власник з технікою не дружив , в карбюраторі дросельна заслонка відпала і застрялав впусному колекторі таким чином що мотор працював майже на весь газ.Мотоблоком фрезерували, зерно в млин возили. Редуктор був без масла , бо сальники не тримали. Одним словом добивали як могли, мотор і не витримав.
Колесо спереду не дуже сприяє транспортуванню мотоблока, вся вага на руки. До місця призначення краще на рідних доїхати. В мене колесо приблизно 20 см і завширки 10 см. Такий діаметр малий щоб по огороду котити мотоблок. Рідні колеса більші.Ефект повинен бути.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
на некоторых МК есть колесо спереди. Оно не тяжелое

Прям такое?-

RoMcHiK79 написал:
Є ідея приєднати на клюв колеса з мотоблока , по одному з кожної сторони.

RoMcHiK79, посмотрите, какую сторону лопастей шлифует земля - внутреннюю или наружную. Если наружную, то фрезы не загребают, продвигаясь вперед, а наоборот, отталкиваются назад. Это от угла зависит. Может, лопасти изогнуло от длительной эксплуатации. Я вот купил фрезы Целина. Они хорошо бегут, но желоб посередке делают.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

втримає

з сошником все ок. Мотоблок в користуванні більше 10 років, руку вже набив. На тяжчих грунтах не зариваеться. Я його вже й так облегчив, поставив двигун булат 18кг, дм 1 важчий був кажись 25 кг. Враження що рідні фрези "не тянуть". Поки заглиблюються неглибоко то тяга є , а коли глибше то ледь повзе. Доварю ще по 2 лапки на кожну сторону побачу чи допоможе. Зразу не було такої можливості, боявся що після такої модернізації ніякий сошник його не втримає.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:
RoMcHiK79, может сошник надо отрегулировать? Ну и дополнительные фрезы тоже помогут. Колесо спереди это лишний груз, на фрезеровке лёгких почв только мешает.

Павел-61, на некоторых МК есть колесо спереди. Оно не тяжелое, как вариант может удержать от дальнейшего зарывания, но в целом оно транспортировочное, чтоб технику как тачку катать...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

VTS написал:

Сергей М81 написал:
Тоже зарывался, купил доп. фрезы. Пока не пробовал.
Я так понял мотоблок тяжелый, если почва рыхлая, он зарывается. Поэтому регулируют это увеличением ширины захвата. Весной узнаю

Еще вариант поставить диски защиты растений, курсовая устойчивость мотоблока возрастает и не так зарывается....

VTS, как ни странно, но на МК в 42 кг весом такая же проблема бывает, диски у него комплектом есть. Помогают, но... не так уж. От сильного зарывания не спасут, но могут и помочь.. Тут надо экспериментировать, желательно не доводить до болей в спине.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

RoMcHiK79, может сошник надо отрегулировать? Ну и дополнительные фрезы тоже помогут. Колесо спереди это лишний груз, на фрезеровке лёгких почв только мешает.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Сергей М81 написал:
Тоже зарывался, купил доп. фрезы. Пока не пробовал.
Я так понял мотоблок тяжелый, если почва рыхлая, он зарывается. Поэтому регулируют это увеличением ширины захвата. Весной узнаю

Еще вариант поставить диски защиты растений, курсовая устойчивость мотоблока возрастает и не так зарывается....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Тоже зарывался, купил доп. фрезы. Пока не пробовал.
Я так понял мотоблок тяжелый, если почва рыхлая, он зарывается. Поэтому регулируют это увеличением ширины захвата. Весной узнаю, прав ли я.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Доброго дня. Мотоблок Луч (Нева) ,редуктор цепний, двигун Булат 170 бенз 7 лс , 4 рідні фрези по 2 на кожну сторону. Грунт супісок 25 соток. Під час роботи фрезами мотоблок часто заривається .Приходиться його висмикувати з грунту. Як результат зірвана спина. Як бюджетно зробити щоб мотоблок не заривався в грунт?
До штатних фрез добавив по 2 гусині лапки на кожну сторону , варив до зєднувальної болванки між фрезами. Трохи помогло. На клюв спереду кріпив упорне колесо від якоїсь сг техніки, але діаметр замалий важко штовхати.Є ідея приєднати на клюв колеса з мотоблока , по одному з кожної сторони. Затримка за токарем ( новий шків до двигуна точить з вересня 17 р), а вісь на колеса доведеться чекати 3 роки
Є ще ідея до мого мотоблока з заду приєднати ще один цепний редуктор. На нього фрези .на ньому 2 швидкість , ана мотоблоці 1. Спільний ремень на 2 редуктори. Вийде як на важкому китайці , колеса тягнутимуть фрезу. Але це покищо нездійснена мрія , за відсутність другого редуктора.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

жекf, cмотря какой ответ на вопрос "зачем?". Просто чтобы был? Ну лично мне даже 100 рублей было бы жалко чтоб он в гараже место занимал еще.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0