Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6215118

С косилкой готовые решения есть. Погуглите в ютуб видео владельца МБ-23 "Мотоблок Нева! Кошу сено с усовершенствованным адаптером". Основное отличие от обычных адаптеров - метод крепления к мотоблоку, чтобы обеспечить для косилки плавающий режим.
Вместо активных роторов - можно попробовать адаптер + дисковая борона, например. Но я не уверен. Адаптер + фрезы на мотоблоке я видел несколько видео, лично мне совсем не понравилось.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 28

Приветствую! Возможно не в тему, если так, просьба модераторов наставить на путь истинный
Мотоблок нева мб2.
Хочу сделать адаптер. Точнее табаретку на колесиках. По другому назвать не могу, ибо основная ее задача будет возить меня при работе с навесным.
Из используемого "навесного" пока только два: это активные роторы (фрезы) и косилка.
Вот с косилкой и проблема, ибо "табуретка на колесиках" будет смещать центр тяжести и поднимать перед (клюв). А косилке нужно наоборот, опускать клюв.
Какой вариант соединения табуретки с телом мотоблока можно придумать? Или я теорию (пока в теории фантазирую) плохо представляю, и такой проблемы нет?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

А вот я глянул видео по своему вопросу (удлинители до фрез короче ли стандартных?).
Вот на этом видео видно, что между фрезами в спарке расстояние больше чем между доп. фрезой и крайней спаренной фрезой из комплекта.

(3:35)

А я уж собрался варить, но не буду торопиться. Правильно говорят что не надо переделывать что-то пока не попробуешь, а там видно будет...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Доработка глушителя (видео нашел)

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

жекf написал:
Сергей М81, У меня колёса 4.00 х 10 модель ф- 106
Давление было накаченно 2.2 , сейчас сдул до 1.5

жекf, колеса 4х10 давление 2 должно быть. Для зимнего можно сдуть до пониже.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей М81, У меня колёса 4.00 х 10 модель ф- 106
Давление было накаченно 2.2 , сейчас сдул до 1.5

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Сергей М81, Спасибо.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

жекf, 1.4 +-0.2 для колес 4.5х10. В инструкции написано.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Какое давление в шинах должно быть ? 1) при эксплуатации 2) при зимнем хранении .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Так вот, с плугом, когда много поворотов и мотоблок хорошо утяжелен это чувствуется, поэтому самый лучший разворот - это разворот своим ходом, усилием двигателя агрегата, а не усилием мышц рук, спины...

Потому и обгонная муфта не катит. Только с блокировкой.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Полудифф - не дифф. Про вес - представьте две одинаковые бочки, одна заполнена на 10 литров воды, другая 200 литров воды. Обе стоят на одинаковом подшипнике, чтобы вращались легко. Приваренны ручки.
Одинакого легко ли их будет вращать? Как бы не было исполнено, но вес скажется.

Так вот, с плугом, когда много поворотов и мотоблок хорошо утяжелен это чувствуется, поэтому самый лучший разворот - это разворот своим ходом, усилием двигателя агрегата, а не усилием мышц рук, спины...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Не совсем обгонные муфты, а такие, которые позволяют одному колесу обогнать другое примерно на 1 оборот.

Полудифы. Знаю. У меня на колесах такие есть. Если ставить с адаптером то нормально. А вот если ставить для простого перемещения МБ или с косилкой... Тут вопрос. Конечно легче чем без них. Ставим на одно колесо, тогда развернуть хватает и более менее можно перемещать. А вот когда на два, вот где прикольно. Прямо МБ вообще не едет, норовит в сторону уехать. И всё одно в обоих вариантах, если уже повернул, а надо ещё довернуть, происходит выборка свободы колеса и тут МБ становится не управляемым. Я ж расслабился на повороте, всё было хорошо.
В общем мне не понравилось. Можно пользовать с адаптером.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Остаётся сделать на МБ1 полный диф с блокировкой

Геша, реально наверное это слабо сделать. К тому же для дифа еще и блокировка нужна, чтобы нормально работать в поле. А вот простенькие муфры сделать нужно бы. Не совсем обгонные муфты, а такие, которые позволяют одному колесу обогнать другое примерно на 1 оборот. Я думаю, что этого достаточно будет.
Вот как мои внуки развлекаются у меня перед домом. 160 кг мотоблок, но повороты их никак не напрягают.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
Вообще не рекомендуется ездить без удлинителей,

Уже была разница.

alldn написал:
но когда попробовал как рулится МБ с дифом,

Остаётся сделать на МБ1 полный диф с блокировкой. Если на старых вариантах редуктора (2х скоростном) корпус железный, можно отрезать и приладить от авто диф, то в новых силумин. Если только внешний диф.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Jesha написал:

Сергей М81 написал:
У меня аналогичный мотокультиватор и до мотоблока я им тягал прицеп. Скажу повороты на нем не тяжелые при любом раскладе в виду его легкого веса:

Более в виду его не большой колеи. МБ1 не расставляя колеса, то же легко поворачивает. А поставь удлинители... Зато становится более устойчивым.

Jesha, на первом фото без удлинителей, на втором ширина колеи 650. Вообще не рекомендуется ездить без удлинителей, на кочках перевернутся может, я на мотокультиваторе с опаской ездил на узком ходу, потом удлинил ступицы.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Сергей М81 написал:
Скажу повороты на нем не тяжелые при любом раскладе в виду его легкого веса:

Проходил я все это. Нева у меня 6 лет была, так что в курсе. Колея у меня на Неве была узкая, но когда попробовал как рулится МБ с дифом, тогда все понял.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81 написал:
У меня аналогичный мотокультиватор и до мотоблока я им тягал прицеп. Скажу повороты на нем не тяжелые при любом раскладе в виду его легкого веса:

Более в виду его не большой колеи. МБ1 не расставляя колеса, то же легко поворачивает. А поставь удлинители... Зато становится более устойчивым.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Нужно еще учесть что автор статьи облататель среднего мотокультиватора с червячным редуктором с 1-й скоростью. Что такое пытаться откатить технику с червячным редуктором назад все представляют. Поэтому там оправданы эти муфты. На Неве с разблокировкой это масло маслянное. У меня аналогичный мотокультиватор и до мотоблока я им тягал прицеп. Скажу повороты на нем не тяжелые при любом раскладе в виду его легкого веса:

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Jesha, Привет Геша.
Да, и мне тоже пришло в голову, что назад не поедет и тормозить двигателем нельзя, это конечно большой минус.
Но и просто как основа для своих конструкций очень неплохо, да еще за те мелкие деньги...