Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84
#1516221

Прошлые годы на стиралках сзади стояли на клепках металлические таблички с указанием страны,где была собрана стиральная машина. Сейчас посмотрел Bosh WOT 20352 OE, а сзади вместо таблички приклеен бумажный ярлык где написано "France". На других моделях аналогичная ситуация. Странная экономия...

Посему вопрос, насколько можно верить бумажному ярлыку ?

Как еще можно узнать где собрана СМ ? Может пробить заводской номер через инет ?

a в чем сомнения то? вертикальный БОШ выпускается во Франции на заводе Брандт.

2Vlr А на моём Боше прямо на табличке выбито made in germany. Когда снял крышку, чтобы запихнуть под столешницу, так и захотелось воскликнуть "не верю!" . Кривые ручки восточноевропейских гастарбайтеров (в Вашем случае - ИМХО алжирских/мароканских) видно сразу. Не думаете же Вы, что во Франции СМ собирают французские мадемуазели своими нежными ручками? .

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Vlr написал :
Прошлые годы на стиралках сзади стояли на клепках металлические таблички с указанием страны,где была собрана стиральная машина. Сейчас посмотрел Bosh WOT 20352 OE, а сзади вместо таблички приклеен бумажный ярлык где написано "France". На других моделях аналогичная ситуация. Странная экономия...

Все просто обычно на каком языке первая надпись в инструкции в моей зануське по польски значит сборка польша.

Vlr написал :
Как еще можно узнать где собрана СМ ?

их всех собирают в одной забитой стране "Фуфляндии". не парьтесь.

Бумажным стикерам можно верить. Больше ни чего не остаётся.

Наш народ таки приучили к фетишизму...Вам важен факт сборки венгерскими-китайскими или просто ответственными руками? Пора об этом не вспоминать и не думать. "их всех собирают в одной забитой стране "Фуфляндии" (с)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Vlr, Вы не поверите, но если просто набрать в Гугле текст Где производятся стиральные машины Bosch, то уже третья ссылка приведёт Вас
За достоверность информации я не отвечаю

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

FAV, актуальность вопроса для меня уже потеряла свою цену.
Выбор сделан, отнюдь не в пользу дорогих брендов.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Vlr написал :
Выбор сделан, отнюдь не в пользу дорогих брендов.

Надеюсь, что страна сборки или национальность гастарбайтеров, собирающих эти недорогие бренды Вас полностью удовлетворили

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Абсолютно. Наконец то прозрел за 1.5 года бесконечных поисков и взял воздушно-пузырьковую Daewoo российской сборки!

Некое заблуждение кроется в самом понятии "Страна сборки". Дело не столько в качестве персонала, сколько в происхождении комплектующих. К примеру, после пуска завода холодильников Бош в Питере туда в течение около полутора лет шли детальки из Испании. Потом российское предприятие (как в любой другой стране) должно по максимуму перейти на отечественные. Не на все, конечно, но на очень большой процент. Поэтому я бы говорил не о месте сборки, а о месте производства.

Регистрация: 22.05.2008 Иркутск Сообщений: 84

Но если страна сборки Испания,то местом производства можно смело пренебречь. Ибо качество заведомо гарантировано. Гарантия качества фактически 100%. Правильно?

2Vlr Я просто в отношении бытовой техники считаю более правильным понятие "место (или страна) производства". Тем более что каждая модель производится на одном конкретном заводе. Здесь не бывает как в автомобилестроении, где какая-нибудь модель Форда производится и в Штатах, и у нас, и еще Бог знает где. А насчет Испании - действительно, страна с серьезным отношением к делу. Бывал там на 2-х заводах Бош. С другой стороны, внешне производство у того же Аристона в Италии ( в Альбачине) мало чем отличается. Только автоматические тележки Сименс по цеху бегают.