Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2009 Белгород Сообщений: 61
#1525092

Такаяж беда случилась и у меня: кронштейн балки оторвало, 'временно' кронштейн закрепил уголками.
Многорук опешите пожалуйста процесс переварки лонжеронов начиная с момента когда вы поставили авто в гараж (как машину поднимали и т.д.). Вобщем как можно подробнее !
А по поводу того что машину уводит после того как кронштейн приварили, так я уверен что в этом и есть причина: чуть криво приварил и поехала в сторону.

Янн написал :
Отрегулируйте наклон стек.

Можно поподробней,возможно и мне пригодится.Ну если например уходит влево,куда надо стойки отклонять?

Янн написал :
Отрегулируйте наклон стек

наверное буквы О не хватает?
а я бошку ломаю чо ж за стек такой

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

лашара написал :
,в итоге у меня машину уводит влево,

Отрегулируйте наклон стек.Если сход -развал нормальный.

То-же 99 97г то-же менял лонжероны пороги..практически всё,и то ездил до последнего,пока кронштейн задней балки не вырвало,взял стяжные ремни,стянул балку к петле спереди и доехал до гаража брата,он кузовщик,маляр,но варил другой человек,в итоге у меня машину уводит влево,может кронштейн не на месте приварен,а может и из-за того что рейка убита

Вопрос:каждые 2 года приходиться менять термостат,не держат сволочи "энурез",их у меня уже штуки 3-4,они ведь не разборные,есть-ли какие нибудь способы вылечить их-типа промыть систему,а то чо-то денег не стало новый покупать

A.I.K написал :
теперь уже нет,раньше начиналось с хобби потом перетекло в постояные ремонты

Я к тому,что 99-ую полностью перевариваю первый раз,до этого были работы помельче,так что если знаете где в ней засады бывают пишите,буду признателен.Чего лишний раз голову ломать,если кто-то уже делал.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

теперь уже нет,раньше начиналось с хобби потом перетекло в постояные ремонты ,а потом стало негде. у самого была 2109 переделал на 21093 (замена движка) и всё такое .иногда помогаю другим но кроме кузовни,так как тепрь нет ПА да и желания.так рехтонуть подкрасить в дворовых условиях,ну и по ходовке.
летом менял подшипник на первичном валу в коробе передач ХОВЕР (китайский джип)переплювал всё,
делалось на асфальте,кое как коробку вытащили вдвоём.и всего один час на замену подшипника,в итоге целый день ушел...приятелю за это ламанули в сервисе 17000 р.толко за работу.а мы сами сделали и ешё прекрасно поужанали вресторане и всего-то 2000р. потратили.

2A.I.K Вы профессионально занимаетесь ремонтом авто?

Янн написал :
Янн

SergeyE написал :
SergeyE

Мужики,Вы что,прикалываетесь?Прочитайте пожалуйста первое сообщение.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

SergeyE написал :
Зачем растамаживать машину,

Янн:- Таможенные пошлины сзымаются и с запчастей,значит запчасти где дешевле?
Если в регионе зарплапа максимум 3000 руб, а в другом 30000 руб. Вопрос ,где дешевле рабочая сила?

SergeyE написал :
Да и чего думать - меня интересуют факты, а не домыслы

Если Вы очень в этом заинтересованы,то сами проверте эти "домослы".За что купил ,за то продал.А Москва не даром один из самых дорогих городов мира.Следовательно и ремонт в Москве, будет не самый дешовый.

Янн написал :
А Вы сами как думаете ? Белоруссия ближе и саюзнее всех ,а растаможка там маленькая. Если машину там брать то не выгодно ,а вот ремонт и зап части выгодно. Кстати ,можете и зубы у них вставлять

Белоруссия ближе всех к Европе. Не видел здесь гастайбайтеров-берлоруссов в тех же количествах, что из Средней Азии. Зачем растамаживать машину, если на ней просто выезжаешь покататься и приезжаешь обратно - я ведь про ремонт спрашивал, а не про покупку. Да и чего думать - меня интересуют факты, а не домыслы.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

в своё время меня научили делать такую штуку... ,берёте 2/3 битума и 1\3 пуш-сало,(консервант) разогреваете,размешаваете и пока горячее наносите.результатом я был очень доволен.
цинкарь не слышал,но вот "мовин цинк" брал как доп.антикор на зиму,а потом весной бензином смывал.штука не плохая но как доп. антикор.не более

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

SergeyE написал :
а белорусы сколько возьмут ? на Украине или в Средней Азии - не дешевле ремонтировать ? кто-нибудь так делал ?

Янн:- А Вы сами как думаете ? Белоруссия ближе и саюзнее всех ,а растаможка там маленькая. Если машину там брать то не выгодно ,а вот ремонт и зап части выгодно. Кстати ,можете и зубы у них вставлять.

Раньше пользовался обработкой Цинк+антикор (была такая штуковина).Сейчас привезли Цинкарь,кто знает,как он?

A.I.K написал :
а потом туда нигролу залить или мовиля,вечные пороги будут.

Думаю лучче мовиль,нигрол быстрее стечёт.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

Многорук написал :
вварил усилитель

а потом туда нигролу залить или мовиля,вечные пороги будут.

Янн написал :
Есть опель зафира 2006 года ,битый.Продают за 300 000руб. У нас насчитали 160 000 за ремонт .Но реально можно и цену до250 000 опустить и сделать дешевле . Можно отогнать к белорусам.

а белорусы сколько возьмут ? на Украине или в Средней Азии - не дешевле ремонтировать ? кто-нибудь так делал ?

Закончил подготовку к сварке порогов.
Слегка поддонкратил днище.
прихватил стойку.
вырезал порог
вварил усилитель

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

черный грунт ни когда не счищаю,кое где подшкуриваю и грунтую сверху другим...

BelaZZ написал :
Замена из готового материала или готовим сами?

Сочетаем, и то и другое.

По поводу транспортировочного грунта идут споры,снимать или нет.Из личного опыта,крыло очищенное до бела и прогрунтованное по всем правилам поржавело за пол года,а не очищенное и так-же прогрунтованное стоит уже более трёх лет.

Результат выглядит достойно!

Замена из готового материала или готовим сами?

Янн написал :
Понимаю это не ВАЗы ,но тоже машина . И если переваривать ,или ремонтировать что то,то надо что то стоющее. А так если только потренироваться.Уж больно не блогодарное это дело . Легче не гнилой найти. Извените ,Вас не хотел обидеть . Любой труд достоин уважения. И каждый судит ,со своей колокольни.

Я не обидчивый.Вот про такие ответы я и писал выше.Только почему-то ко мне очередь выстраевается,хотя я занимаюсь в свободно от работы время..А тему можно расширить и охватить больший модельный ряд.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Многорук написал :
Сейчас занимаюсь ремонтом 99-ой.Переварил лонжероны,взялся за пороги.

Янн:- Ребята ,Вас здесь не поймут.Есть опель зафира 2006 года ,битый.Продают за 300 000руб. У нас насчитали 160 000 за ремонт .Но реально можно и цену до250 000 опустить и сделать дешевле . Можно отогнать к белорусам.Понимаю это не ВАЗы ,но тоже машина . И если переваривать ,или ремонтировать что то,то надо что то стоющее. А так если только потренироваться.Уж больно не блогодарное это дело . Легче не гнилой найти. Извените ,Вас не хотел обидеть . Любой труд достоин уважения. И каждый судит ,со своей колокольни.

Регистрация: 12.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 145

совсем другое дело теперь есть где тему развить

Читал разные форумы подобные этому.Во многих случаях темы плавно перетекают во флуд.Предлагаю в этой теме обсуждать переварку кузовов и последующую обработку,делиться опытом проведения работ.Так-же обсуждать инструмент используемый при проведении данных работ.Фото приветствуются.
Сейчас занимаюсь ремонтом 99-ой.Переварил лонжероны,взялся за пороги.Спрашивайте,советуйте.