Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1517995

На рисунке - предполагаемый вариант установки смесителя. Задался вопросом: на какой высоте над бортом ванны его устанавливать чтобы было удобно?

Чтобы душ принимать удобно было. Померяйте куда шланг от душа достает.

Умывальник отдельный есть?
Не удобно в ведро воду набирать с такими смесителями.

2bvn-2005
Прикиньте, не будет ли какоко плитьчного декора вдоль борта ванной. Если будет - планируйте выше сантиметров на 10.

Arpan
Померяйте куда шланг от душа достает.

Шланг, IMHO, можно практически любой щас купить. Я, например, купил 2,20 - достаёт повсюду!

Отдельный умывальник будет. Набирать ведра под краном - не планируется, ванна-то акриловая, нежная... Длины шланга тоже скорее всего хватит.
Меня волнует, наколько удобно расположение на длинном борту ванны? Как расположить по высоте с точки зрения попадания струи в ванну? Чтобы было удобно, не разбрызгивалось...
Не было у меня таких смесителей, только с длинным поворотным "гусаком"...

Сантиметров 10-15, просто прикиньте, как будет лучше смотреться по плиточной раскладке, относительно будущего окружающего интерьера.
Не должно ничего разбрызгиваться, на борт ванны будет литься (в первой половине заполнения) потом в воду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bvn-2005 написал :
Меня волнует, наколько удобно расположение на длинном борту ванны?

Удобнее, чем на коротком. Себе так сделал.

bvn-2005 написал :
Как расположить по высоте с точки зрения попадания струи в ванну?

Судя по рисунку, м.б. целесообразно сместить вправо или влево, где уже борт ванны - струя воды должна гарантированно попадать в чашу даже при минимальном напоре. По высоте можно привязать к горизонту смесителя умывальника.

in my humble opinion

bvn-2005 написал :
Задался вопросом: на какой высоте над бортом ванны его устанавливать чтобы было удобно?

Стандартная высота 150мм.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Kvost написал :
Судя по рисунку, м.б. целесообразно сместить вправо или влево, где уже борт ванны - струя воды должна гарантированно попадать в чашу даже при минимальном напоре. По высоте можно привязать к горизонту смесителя умывальника.

Из раздела:
"Что вы хотели узнать, но постеснялись спросить"...
Спросите у жены и поставьте
так, чтобы было удобно получать удовольствие.
Смотрел фильм "Чего хотят женщины". Так вот, неправильно установленный смеситель
доставляет в этом деле большие сложности.
Чего не сделаешь ради Любимых?...
Кто не понял, что я сказал,- считайте, что это Шутка. Кто понял,- тому руководство к действию.
ПыСы.
ТО О чем я пишу ,- лучше подходит смеситель с длинным изливом.

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Mazaika написал :
Чего не сделаешь ради Любимых?...
Кто не понял, что я сказал,- считайте, что это Шутка. Кто понял,- тому руководство к действию.
ПыСы. ТО О чем я пишу ,- лучше подходит смеситель с длинным изливом

Руководство к действию давно внедренно в жизнь,т.к. вещь должна быть не только для красоты, но и для удобства. Я при въезде поставил гусак на высоте 50см, даже с сантехником повздорил, т.к. он сказал, что так не ставят, за то под гусаком на руке мыли малыша.

стандартная высота 150 мм
учитывайте расположение (удобно дотягиваться).

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Согласен со 150 мм. Для жены основополагающим было удобство мыть плитку под смесителем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mazaika написал :
Смотрел фильм "Чего хотят женщины". Так вот, неправильно установленный смеситель
доставляет в этом деле большие сложности.

Серьезно?

skigs написал :
стандартная высота 150 мм
учитывайте расположение (удобно дотягиваться).

Для душкабины нормально. Для ванны, имхо, высоковато - тянуться придется

Vegazzz написал :
за то под гусаком на руке мыли малыша.

Так и уронить недолго. Если только задницу подмывать

in my humble opinion

Mazaika написал :
ТО О чем я пишу ,- лучше подходит смеситель с длинным изливом.

Для того, о чем Вы пишете, лучше подходит муж... ИМХО ))))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Вот, есть отдельная тема

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Blossom написал :
Для того, о чем Вы пишете, лучше подходит муж... ИМХО ))))

А если муж в командировке? Уж лучше Правильно установленый кран, чем любовник, обнаруженный из-за неожиданного приезда

смеситель посередине ванны? резко присядешь или подскользнешься можно попой и смеситель отламать...

Mazaika написал :
А если муж в командировке? Уж лучше Правильно установленый кран, чем любовник, обнаруженный из-за неожиданного приезда

Это из личного опыта что-ли

Mazaika написал :
Уж лучше Правильно установленый кран, чем любовник

Теперь врубился как они (женщины) используют смесители...может лучше типа рога носорога к плитке прикрутить?

Вот уж не думал, что обсуждение зайдет настолько далеко... Народ понимает толк в извращениях :-)

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Blossom написал :
Это из личного опыта что-ли

Хм...
Это не смешно.

Одна из моих специальностей,- психология.(см. профиль)

Могу предложить одну статью на эту тему. Моего коллеги.

Да вы и сами можете найти много чего в Итнтернете.
Кстати, ближе к концу статьи вы можете найти и про воду, смеситель и кран. И, надеюсь, сами догадаетесь, как Правильно поставить кран.
Впрочем это ваше личное дело, насколько вы доверяете друг другу
и любите свою вторую половину и насколько далеко в своих моральных представлениях готовы пойти, чтобы вашу личную жизнь сделать разноообразной и счастливой.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bvn-2005 написал :
Вот уж не думал, что обсуждение зайдет настолько далеко... Народ понимает толк в извращениях :-)

Мне,- 53 года.
И, поверьте,- счастливая семья и 5 детей,- лучшее доказательство, что нужно
немного шире смотреть на своё тело, его природу. Имено человеческая социальность позволяет одухотворить животное происхождение человека.
Странно: когда мы покупаем автомобиль, мы изучаем Правила дорожного движения и сдаём экзамен.
А в таком важном деле, как личная жизнь, воспитание детей, так легкомысленно и по ханжески относимся к вопросам своей жизни, к изучению психологии друг друга, к изучению своего тела.
Может и потому у нас столько разводов?
Столько одиноких женщин, столько неполных семей?
А ведь в первую очередь страдают дети...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

midav написал :
Теперь врубился как они (женщины) используют смесители...может лучше типа рога носорога к плитке прикрутить?

Опыт показывает, что самое лучшее решение,- это смеситель с длинным изливом, поставленный примерно по центру ванны. Примерно на 15-20 см выше края ванны.
Соотвестственно можно смонтировать и душ над этим местом. Многие женщины мечтают заниматься Этим с мужем под струями воды из душа.
Кстати, есть и другие преимущества такого решения.
Удобно мыть голову. Когда нет времени на душ.
Придерживая одной рукой младенца (Правильно: под грудь и за руку, ножками на пол ванны).
Удобно подмывать. В разном возрасте нужно по разному это уметь делать.
Один из вариантов купания в ванной взял из Интернета. (см. второе фото)
Младенцы мальчики подмываются со спины. Девочки,- наоборот.
И пр. Пр.
Впрочем,-
это тема не этого Форума.
Единствнный недостаток,- это Маленькие дети. Которые легко могут сломать излив.
Если они одни , без присмотра родителей, принимают ванну.
Что конечно, кактегорически не рекомендуется.
Поскольку маленький ребёнок до 4-5 лет может нечаянно захлебнуться водой.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

midav написал :
смеситель посередине ванны? резко присядешь или подскользнешься можно попой и смеситель отламать...

Выбирайте правильно смеситель.

КРУГЛЫЙ, ГЛАДКИЙ, ЧТОБЫ НЕ ТРАВМИРОВАТЬСЯ.
(ЭТО ВПРОЧЕМ, ВАЖНО И ПРИ ЛЮБОЙ УСТАНОВКЕ СМЕСИТЕЛЯ)

И правильно его ставьте. (Я поставил в стену,- см. фото)
У меня, например, смеситель (GUSTAVBERG) стоит почти 10 лет. Никаких проблем.

Mazaika написал :
Может и потому у нас столько разводов?

Пожалуй, пора писать диссертацию на тему "Влияние высоты установки смесителей на демографическую ситуацию в стране"

2bvn-2005 Вы своей жене рассказали? Интересна ее реакция

midav написал :
смеситель посередине ванны? резко присядешь или подскользнешься можно попой и смеситель отломить...

Совершенно верно.
Подобный смеситель с длинным поворотным изливом актуален (удобен)только при работе на два прибора, ванну - раковину,как делали в совковые времена.

Voldemar36 написал :
как делали в совковые времена.

Делают и сейчас, к сожалению (((

Регистрация: 11.07.2009 Зеленоград Сообщений: 596

Blossom написал :
Делают и сейчас, к сожалению

Поставил гусак на высоте 50см по короткой стороне ванной, стоит более 10лет, в сочувствии не нуждаюсь , на форуме изучаю больше, как сделать, но где дырку просверлить для выключателя, розетки, смесителя в соответсвии с принятыми стандартам не парюсь, у меня нет таких вопросов, т.к. сверлю, где считаю нужным. Гусак поднял, что бы не болела спина у супруги, остальные преимущества описал Мазайка. Так что сожалейте на здоровье, а мне кайфово.

Магазин сантехники не заменит сексшоп.

Vegazzz написал :
Поставил гусак на высоте 50см по короткой стороне ванной, стоит более 10лет, в сочувствии не нуждаюсь , на форуме изучаю больше, как сделать, но где дырку просверлить для выключателя, розетки, смесителя в соответсвии с принятыми стандартам не парюсь, у меня нет таких вопросов, т.к. сверлю, где считаю нужным. Гусак поднял, что бы не болела спина у супруги, остальные преимущества описал Мазайка. Так что сожалейте на здоровье, а мне кайфово.

Я сожалею по поводу совмещения смесителя для раковины и ванны (у нас в новостройке так)! А не по поводу длины излива. Мне тоже кажется, что длинный более удобен.