Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2468438

Тоже покупал в ОБИ тачку haemmerlin. Все отлично, только сейчас спустило колесо (то ли от времени, то ли прокол, хотя его не видно). Колесо бескамерное и накачать его не получается. Кто знает, что делать? В шиномонтаж отнести? :-)

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

sashas написал :
Кто знает, что делать?

Заклей и автомобильным компрессором на 40л/мин накачай.

sashas написал :
Кто знает, что делать?

Колесо заменить.
Или попробовать разбортовать и напихать внутрь обрезков водопроводных шлангов. У меня так тачка прожила еще года три-четыре.

Компрессором не удается накачать, т.к. сдувшаяся шина не прилегает к бортам.

может пеной монтажной внутрь нафигачить? :-)

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

Не может этого быть. Помажь мыльным раствором и расправь по ободу.
У меня автомобильные колеса накачивает. Надо только чуть "зацепиться".
Компрессор на 40 л.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

sashas написал :
может пеной монтажной внутрь нафигачить? :-)

Смешно, но не стоит.

Купи камеру и вставь. Цена вопроса 120 руб.

Недели две назад купил дешевую китайскую тачку за 800 руб, при перевозке песка буквально сразу же (наверное при третьей-четвертой перевозке) она расшаталась, приходилось постоянно ее выпрямлять. Было ощущение, что вот-вот развалится (в принципе от тачки за 800 руб. я другого и не ожидал). По совету деда решил ее немного укрепить. Нашел во дворе остатки металлических уголков, приложил немного усилий, и вот что в итоге получилось. Немного увеличился вес тачки, но работать стало гораздо удобнее.

в шиномонтаже накачали так. Камеру не вставлял. Мой насос AirMan видимо не потянул, он для авто, а не для тачек.

jek написал :
А произошло с колесом вот что: внутренняя резиновая камера (при относительно небольшом перевозимом грузе) начинает понемногу смещаться внутри шины и при этом "пипка" (с ниппелем) у камеры надрывается из-за смещения камеры относительно отверстия в металлическом ободе колеса, через которое она продета. "Пипка" просто нарывается с одной стороны.

Обсыпьте камеру снаружи, или шину изнутри, детской присыпкой. И сосок перестанет затягивать. )))

Возможно, кому пригодится:

Пять лет назад купил тачку вроде французскую, вся зелёного цвета, перевезли на ней приблизительно 30 камазов песка две машины гранита и три машины земли, ну и так по мелочи, торф, цемент, кирпичи, плитка тротуарная, сегодня видел в магазине такую же, стоит 2800, хотел купить про запас, но старая ещё не сломалась, только колесо спускает, но если накачать на пол дня хватает.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Видно, хорошее покрытие на Вашей тачке. Моя ещё в первый сезон после перевозки угля (ликвидировали залежи угля в древнем сарае) внутри полностью облезла и начала ржаветь.

jek написал :
Моя ещё в первый сезон после перевозки угля

Так она ещё летом и на улице часто ночует, только на зиму в гараж затаскиваю. Пожалуй куплю вторую про запас, если лишние денюжки будут.