Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1519687

Подскажите, кто с этим сталкивался. Мне нужно растворить свежий силикон, чтобы его можно было бы нанести на поверхность через краскопульт. Очень нужно! Заранее всем благодарен.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Лоховской вопрос....Какой силикон нужно растворить...кислый...нейтральный....нейтральный (оксим)...с наполнителем....без.....

Я не разбираюсь в кислотности, но буду точнее. Строительный силиконовый герметик бесцветный типа Макросил.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Уайт-спирит...

А силикон не потеряет своих свойств?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Он их даже не приобретет.

Тоесть прлосто разложит, а не растворит?

Я имею в виду силикон не засохший. Свежий, в баллоне.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Не представляю, как силиконовую "пасту" разбавить до жидкого состояния. Лучше кисточкой размазать. Есть жидкие составы. Наносятся окунанием в них.

Силикон затвердевает не высыханием, испарением растворителя. Если его разбавить, получится фигня.

Вот Вот, испарением растворителя, какого?
А высыхание- это разве не испарение растворяющей жидкости? Есть процесс окисления- это когда в реакцию с кислородом вступает. Есть полимеризация и есть процес отвердения- когда используется отвердитель, а еще застывание- Это как горячий битум на холоде.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Не представляю, как силиконовую "пасту" разбавить до жидкого состояния.

Зачем по незнанию лезть с ответами....

Уважаемый абс. Уайт спирит действительно силикон разводит?

Должен, впрочем также как и бензин "галоша". А вот насколько глубоко будет полимеризоваться силикон после улетучивания растворителя - вопрос более интересный, и ответ на него можно полусить только экспериментально. Я такой эксперимент не ставил.

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Уважаемый абс. Уайт спирит действительно силикон разводит?

777,777 написал :
Очень нужно!

Я разводил ацетоном, не под краскопульт, конечно, но наливал в форму. Получилась очень мягкая резина.

almeca написал :
almeca

Такая резина как вибропрокладка пойдет? Или слишком мягкая?

2almeca 2abc А усадка большая? или застывший силикон становится мягче ,а объем не уменьшается?

NMGВладимир написал :
Такая резина как вибропрокладка пойдет?

смотря для чего. Что изолировать -то?

midav написал :
А усадка большая?

Честно скажу -не задавался таким вопросам -не обратил внимания. Да попробуйте сами - определите все свойства. Я разводил Макрофлекс - это я к тому, что вдруг другие не разводятся - назовете меня болтуном....