Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1522439

первичный пуск проблем нет,запуск с первого раза ,через 20-30 минут работы зажигается с 2,3 попытки потом совсем перестает работать всает ошибка Е1,после перезапуска все повтаряется

Регистрация: 16.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 9

Такая же беда. Правда разжигается с хлопком. Сервисники говорят, что настраивают по инструкции. Звонили чехам-советуют подогнуть запальный электрод. Если победите эту беду - отпишитесь плз.

У меня Мора 5114 двухконтурный. При включении ГВ зажигался через раз, загоралась F1. После сброса- работал, но потом всё повторялось.
Вызывал всех, перебирали все.
В итоге- подогнул запальный электрод- по инструкции, т.е. буквально на 0,5мм. Работает уже 2 года..-

Регистрация: 16.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 9

Спасибо за информацию.
Вчера от чехов пришло письмо с теми же рекомендациями, что и по телефону. Как сервисники съездят, отпишусь по результатам.

у мора запальный электрод расположен между рядами горелки,первые розжиги на полную мощность,зажигается с хлопком,потом котел переходит на минимальную мощность, поддержание заданного режима,я побоялся гнуть электрод снял его,направил на горелку и просверлил снизу горелки отверстие под крепеж электрода в новом месте,неделю работает без нареканий,теперь другая проблема с закрытой крышкой камеры сгорания срабатывает маностат f2

meteor написал :
я побоялся гнуть электрод снял его,направил на горелку и просверлил снизу горелки отверстие под крепеж электрода

Тоже самое- электрод посередине. Я подогнул его в сторону горелки и чуть ближе к ней. Всё спокойно гнётся...-

Регистрация: 16.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 9

Ну что, и наши сервисники вылечили оба котла путем подгибания электрода. Вот такая интересная мелочь. И возник философский вопрос:-А почему бы чехам сразу не устанавливать электрод в рабочее положение? Или это очередная "сервисная фишка"?

Мальцев написал :
Или это очередная "сервисная фишка"?

Может партия партия такая попалась? Или они там у себя взяли на работу какого-то косоглазого работника на загибку электрода?....
До моего случая, ни ремонтники, ни дилеры об этом не знали. Сам мыкался целый месяц с этой фигнёй два года назад. По-ходу дела я- это придумал, как чинить котлы...

Здраствуйте. Умерла плата управления Mora-top Meteor Plus 24kk (маркировка платы cp594v-0 E243951). Котел на постоянку включает отопление. Поставил рабочую плату управления, котел работает, датчики целые. Где можно прикупить новую плату управления?

Скоро отопление включать. Люди добрые помоЖите.