Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1522522

Добрый день. Делаю ремонт сама. В этом вопросе полный ноль, поэтому нужно несколько советов. Что делать с этим ужасом, что на фото? Нужны ровные стены под обои. Чем и как?

Я так понял, у Вас небольшой перепад уровня стен. в основном только подровнять и замазать дырки.
Если так, то отодраить стены до чистого бетона, затем прогрунтовать чем-то по бетону и шпаклёвкой его. Если перепад более-менее существенный, то сначала стартовой - потом финишной. Оно и дешевле будет чучуть. только все трещины необходимо проармировать пластиковой сеткой. Продаётся такая специально под шпаклёвку. В крайнем случае, на стену нужно крепить дюбелями сетку под штукатурку. Прелесть оштукатуреной стены в том, что обои на неё клеятся на ура!
Удачи.

А если не отдирать все до бетона, а шпатлевать только те места, где уже ободрано? Именно там и были неровности. Это бывшая кухня, низ - масляная краска, верх - нечто белое, немного мажется. Про сетку, мало представляю, как ее на угол закрепить, с дверью понятно, а может лучше гипсокартоном? тогда как? И еще возник вопрос. Грунтовку, шпатлевку старт и финиш одной конторы брать? Читала, хвалят церезит ст17, как на нее ляжет например шпатлевка снежка? или церезит CT 126. Гипсовая шпатлевка "старт-финиш"