Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4648402

Сулейман написал :
Если Вы хотите делать минимальный слой, то насчёт "отличной шумоизоляции" Вы погорячились. Звукоизоляция имеет место быть, но уж точно не "отличная" и, естественно при звукоизолировании стен, потолка.

Полностью соглашусь с автором

Регулируемый пол своими руками, кому интересно

Регистрация: 27.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Есть подозрение, что такой дюбель не сможет обеспечить достаточной прочности конструкции. К тому же в описаниях, которые мне, по крайней мере, удалось найти, указывается диапазон юстировки до 30 мм - тоже маловато.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть такая штука: юстировочный дюбель. нельзя ли его приментить на это дело?

Регистрация: 27.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Круто, ничего не скажешь.
Что ж, наверное, не судьба. Я сам такой вариант рассматривал, но до запросов дело так и не дошло.
Кстати, на этом форуме описывали варианты самостоятельной регулировки.
Идеи люди высказывали очень сильно перекликающиеся с тем, что у меня самого в голове крутилось - менять уровень на основе шпилек и гаек с шайбами.
Если не найдется, я могу попробовать ссылку откопать.

А вот у меня вопрос в продолжение темы - никто не слышал про то, чтобы продавались промышленные регулируемые клинья под лаги на манер таких:

(уголки с зацепами)?

Регистрация: 11.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

К сожалению данная контора не отвечает, посылал ей запросы - тишина.
Даже "отписаться" не удосужились.

Регистрация: 27.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 18

mr_vl написал :
Здесь: наткнулся на интересную технологию выразнивания лаг пластиковыми винтами, проблема в том что сам живу в Питере, а фирма в Москве... Ничего похожего в Питере не нашел, может кто сталкивался? Где это можно посмотреть/приобрести?

В Питере такими полами занимается такая контора.

Услуга за услугу: если сделаете, обязательно отпишите о результатах.

Удачи Вам.

SunMaster написал :
Минимальной -- это сколько? Конкретно Ваш минимум.
А так я уже упоминал засыпной пол от Кнауф. У себя буду делать обязательно его. В основном из-за отличной шумоизоляции.

Если Вы хотите делать минимальный слой, то насчёт "отличной шумоизоляции" Вы погорячились. Звукоизоляция имеет место быть, но уж точно не "отличная" и, естественно при звукоизолировании стен, потолка.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у этого пола минимальная потеря по высоте 4 или 5 см.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

anetta написал :
А какие есть ещё практичные конструкции чернового пола без пыли и мокрой грязи, в короткий срок и с минимальной потерей высоты потолков?

Минимальной -- это сколько? Конкретно Ваш минимум.
А так я уже упоминал засыпной пол от Кнауф. У себя буду делать обязательно его. В основном из-за отличной шумоизоляции.

А как насчёт регулируемой фанеры? Ездили тут на Полежаевскую в их офис. Вроде всё крепко и логично, цена, правда, высокая. Зато всю квартиру делают за 5 дней. Но вот отзывов от владельцев таких полов почему-то в форуме нет, а спецы отзываются крайне негативно. Но если класть на традиционную стяжку всеми любимый паркет, всё равно будет использоваться фанера, а она ,как известно, может вспучиться и заскрипеть. А какие есть ещё практичные конструкции чернового пола без пыли и мокрой грязи, в короткий срок и с минимальной потерей высоты потолков?

Викторыч написал :
Ну не знаю, не знаю... Я подобную конструкцию встречал лет 5 назад, ремонт делался по полной программе (подразделение Юкоса, бабла не жалели), пол до сих пор стоит и не кашляет, те не шатается и не скрипит, а установлен он в комп. классе, нагрузка приличная. Может вы не умеете его готовить ?

Я его готовить и не умею. Готовили специалисты, в общем неплохие. Не по сценарию Юкоса, конечно, зато все на свободе пока.

Дело вкуса, по большому счёту. Я бы не стал делать. По-моему, имеется некоторое множество более практичных конструкций чернового пола.

Kostas12 написал :
Дело даже не в шумоизоляции, на что вы справедливо обратили внимание. В принципе её можно сделать, используя фольгируемые материалы. Суть проблемы в нестабильности и недолговечности конструкции.

Ну не знаю, не знаю... Я подобную конструкцию встречал лет 5 назад, ремонт делался по полной программе (подразделение Юкоса, бабла не жалели), пол до сих пор стоит и не кашляет, те не шатается и не скрипит, а установлен он в комп. классе, нагрузка приличная. Может вы не умеете его готовить ?

Увы, но данная и подобные этой технологии, в своё время (лет 5 назад) активно пиаренные, на деле оказались пропагандой среднего качества. Я бы не советовал использовать. Опыт имеется и он негативный.

Дело даже не в шумоизоляции, на что вы справедливо обратили внимание. В принципе её можно сделать, используя фольгируемые материалы. Суть проблемы в нестабильности и недолговечности конструкции.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

mr_vl написал :
Здесь: наткнулся на интересную технологию выразнивания лаг пластиковыми винтами, проблема в том что сам живу в Питере, а фирма в Москве... Ничего похожего в Питере не нашел, может кто сталкивался? Где это можно посмотреть/приобрести?

В принципе, наверное, можно такое и самому изобразить. Но думается технология "суперпол" от Кнауф перспективнее.

P.S. Я не очень понял как осуществляется в этом случае шумоизоляция.

Регистрация: 11.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Здесь: наткнулся на интересную технологию выразнивания лаг пластиковыми винтами, проблема в том что сам живу в Питере, а фирма в Москве... Ничего похожего в Питере не нашел, может кто сталкивался? Где это можно посмотреть/приобрести?