Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1526174

Рассмотрим садовый дом. Ошибки при строительстве:

  1. Нет зазора между входной дверью и крыльцом - маленькая наледь и дверь не открыть.

  1. Высота цоколя ниже естественного уровня снегового покрова. Это грозит почернением нижней вагонки.

Высокий уровень грунтовых вод. Все постройки нужно поднимать как можно выше.

Площадка под крышей для авто ниже уровня земли. Представляете что будет, когда начнет таять снег...

игорь3 написал :
ниже уровня земли.

...а вдруг этот "уровень" сам по себе,гораздо выше всего остального вокруг???в смысле подсыпано всё метра на два...по отношению к другим участкам. .

helmutivan написал :
...а вдруг этот "уровень" сам по себе,гораздо выше всего остального вокруг???

Да, типа того. Только и строить тогда надо выше. В подвале нужно ставить принудительную вентиляцию. А то в конце ноября я полез в подвал и увидил растущие в подвале грибы и все в плесени. Грибы типа опят, только растут вниз , потом изгибаются крючком и прижимаются шляпкой к потолку подвала. И все крючки загнуты в одну сторону света.

Плитка на тропинках очень скользкая. Нельзя такую класть на улице, очень травмоопасно
Другие дорожки посыпаны мелкой щебенкой, которая разлетается по газону. Такой газон газонокосилкой с металлическими косами не покосишь.

В доме отделка сделана профессиональными аккуратными добросовестными руками. Все плинтуса приклеены на лак. Потом меня вызывают делать электрику. И я начинаю эть плинтуса отдирать. Это классика, вызвать электрика после отделочных работ.

игорь3 написал :
Потом меня вызывают делать электрику. И я начинаю эть плинтуса отдирать.

Верх глупости - скрытая электропроводка в деревянном доме. Кроме того, это и запрещено СНиП-ами.

Хищный_Мыш написал :
Верх глупости - скрытая электропроводка в деревянном доме.

Электропроводка велась в пластиковых коробах под цвет вагонки поверх вагонки. Разводка велась в пазухах крыши, по чердаку и через подпол.
А вот проходы через стены и перекрытия приходилось проходить не стальной трубой, а пластиковой гофрой. Это не по правилам, но заказчика переубедить не удалось.

Хищный_Мыш написал :
Верх глупости - скрытая электропроводка в деревянном доме. Кроме того, это и запрещено СНиП-ами.

Какими СНиПами? Номер, пункт, год? Я что-то не читал такого. В ПУЭ тоже вроде такого нет. Может я не прав?