Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1528656

Добрый день!
Мне нужно быстро, в течение одного дня, сломать старый дверной проем (вход в квартиру, сделан из гипсоблоков), и выложить его из кирпича. И сразу же вечером поставить металлическую дверь (она уже стоит, перед сломом стены ее вытащить, а после кладки вставить обратно), чтобы квартира на ночь уже была закрытой (в квартире много инструмента и материалов).

Использовать сухую смесь M-100 и т.п. нет возможности, т.к. сохнуть она будет неделю-две.
Подскажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь быстросохнущая смесь для кладки кирпича?
Объем кладки у меня небольшой - справа в 3 кирпича и слева в 2 кирпича. Может быть, можно использовать монтажный клей, чем клеят гипсовые пазогребневые блоки?

Есть простой морской способ: в обычную цементную смесь добавьте жидкое стекло. Хватает на лету. Только успевай поворачиваться.

Всегда найдётся кто-то лучше.

2frominfotek Сами намешайте смесь- 3:1. За три часа схватится. Пока с дверью будете возиться- уже всё высохнет.
А ЖС- жесть!
Пока мешаешь, она застывает...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

, дорого только выйдет, но твердеет быстро, через 20 минут, можно анкер загонять.

М-200 + ПВА по вкусу.

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Изучаю, и грущу. Все не то
Ремсостав от Крепс - по-моему им будет нереально делать кладку, он застывает за 10 минут, как успеть?
Остальные советы - тоже непонятно. Хотелось бы что-то готового, "просто добавь воды количеством, указанном в инструкции и размешай". Может быть, есть еще варианты?

Я вот нашел еще:
-Клей монтажный ВОЛМА-Блок толщина слоя 2-5мм.
-Клей кладочно-монтажный Униблок (25кг) ЮНИС - толщина слоя 3-5мм.
Но там смущает маленькая толщина слоя (какую тогда толщину арматуры брать при такой толщине слоя?).

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

frominfotek написал :
Остальные советы - тоже непонятно.

Что Вам непонятно? Подтверждаю, что жидкое стекло, добавленное в обычный раствор очень помогает быстрому схватыванию оного. Во внутренних невлажных помещениях можно в раствор мешать гипс (хоть это не совсем правильно, но на практике, стоит)

AlexMax написал :
можно в раствор мешать гипс

Я как-то добавил гипс в бетон. Всё рассыпалось.
Для ускорения твердения добавляют ЖС и ПВА. Ещё есть спецдобавки- Релаксол, Лингопан и т.п. хитромудрые названия. Пройдите поиском по Я ндексу...

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Михалыч написал :
Я как-то добавил гипс в бетон. Всё рассыпалось.

У меня был прямо противоположный опыт. Правда, это была не кладка...

Ждал ждал, может кто упомянет Perlfix или никто не знает что это лучший для таких требований.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

frominfotek написал :
Ремсостав от Крепс - по-моему им будет нереально делать кладку, он застывает за 10 минут, как успеть?

Согласен, много за раз не намешать, но по три кирпича, за раз вполне. Если работать на пару, то ешо проще, один мешает порции, второй их урабатывает. Я же не говорил что будет просто.

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Да и "фюгенфюрер" подойдёт ,пожалуй!

2frominfotek
Можно добавить в обычную смесь ускорители схватывания.
Если не ошибаюсь, одним из них является кальцинированная сода.
Скорость пропорциональна количеству.... Но при увеличении скорости, немного меньше максимальная прочность - если правильно помню - снижение процентов 20....

Поищите подробнее в сети.....
и здесь почитайте

Еще раз спасибо!