Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1532186

Всем привет!

Задумался над покрытием пола на кухне, но у меня маленький ребенок, и еще долгое время он будет ползать по полу. Какое ваше мнение, какой материал выбрать. Изначально хотел керамогранит с подогревом, но после споров с женой не знаю к чему склонится. Мебель на кухне - глянцевая эмаль.

ну постелите линолеум,а когда ребенок подрастет,тогда можно будет и заменить покрытие на то,что вам больше подходит.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Кафель и теплый пол!Даже зимой ходить тепло и мыть просто.

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

Кафель на кухне+маленький ребенок не очень хорошо. Убирать и дезинфицировать просто. Но:

  1. легко подскользнуться
  2. от посуды стеклянной у вас очень скоро ничего не останется
    Я бы положила линолеум, он даже тактильно приятнее будет, чем кафель

2Кucka
+1
Ложите линолиум.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

линолиум, мягко выражаясь неэкологично, а если по-хорошему, то просто опасно и уже тем более не долговечно.

керамика в любом её виде с подогревом - идеальный вариант

то скользко это бред полный, а то что посуда бьётся это вообще не аргумент, во-первых на счастье, во-вторых нужно руки иметь соответсвующие, а в-третьих посуда требует обновления, иногда уже хочется что бы она разбивалась, т.к. выбросить жалко

Регистрация: 18.09.2007 Балашиха Сообщений: 124

Я положил ламинат (с герметиком) - не пожалел ниразу. Друг постелил паркетную доску-через год была вся почирканая и некрасивая

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

ламинат какой-то супер-пупер (элитпаркет) мне тоже в свое время посоветовали положить на кухню. тень сомнения закралась, когда приехали укладчики и как-то подозрительно отнеслись к ламинату на кухне, в общем 2,5 года и он пошол слоица, т.к. это кухня и время от времени, а то и часто и не по малу попадает вода, а для него это смерть, швы чем не мажь при монтаже, всё равно вода попадёт рано или поздно и с торца он пойдёт слоица аж бегом

ламинат это для спален и т.п.. да и то вопрос экологичности пока открыт

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Кucka написал :
Кафель на кухне+маленький ребенок не очень хорошо. Убирать и дезинфицировать просто. Но:

  1. легко подскользнуться
  2. от посуды стеклянной у вас очень скоро ничего не останется

1.Положить не скользкий кафель.
2.Это как повезет, на линолеуме посуда тоже бьется.

Когда планировал ремонт на кухне был уверен, что на полу будет керамогранит с подогревом... Сейчас изменил свое мнение в пользу пробки. Только на кухню практичнее клеевую 6мм с виниловым покрытием. Экологична, приятно ходить, не боится воды, покрытая в несколько слоев полиуритановым лаком весьма износостойка(даже холлы в аэропортах выкладывают).

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Ler написал :
ламинат это для спален и т.п.. да и то вопрос экологичности пока открыт

Согласен!Ламинат для кухни не вариант.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Экологичней всего для ребенка разложить готовый газон с зеленой травкой. Если в углу подсыпать земли повыше - можно будет выращивать морковку.

Чтобы ребенок не падал на керамической плитке, поможет натирание его пяток канифолью. В крайнем случае, если ребенок упадет и от удара его головы треснет напольная плитка (с подогревом), можно аккуратно выбить треснувшую плитку и заменить её на целую. Такое покрытие - ремонтопригодно.

Линолиум 100 %+. Тока вы дорогой уже опоздали, лет пять назад надо было думать. Потому что с маленьким ребенком не до ремонта. Еще нету? Не беспокойтесь-глазом не успеете моргнуть - будет. Моего уже в школу собирать пора. Опять же, за "малогазящим " натуральным линолиумом вам придется побегать, хорошо хоть "малогазящий" бустилат есть везде.

Зы. Почему то все решили что это железобетонная квартира. Если деревянный дом- НИЧЕГО из названного.

dmitriy81 написал :
2.Это как повезет, на линолеуме посуда тоже бьется

Угу.. на линолиуме может и повезти.
На плитке керамика и стекло разбивается ВСЕГДА.

Если-б у меня малой был, я б не думая пробкой фсю (ну, мабуть за минусом маленького кусочека в прихожке при входе) квартиру заложил. IMHO.

Я положил плитку на пол в кухне (без подогреву).
Малых нет.
Раньше (когда линолеум лежал) кошак постоянно на кухне околачивалсо.
Теперь не ходит туда.
Холодно да и с места рвануть буксует)

Да, забыл отметить - жилье, стандартная железобетонная коробка. Спасибо всем, посмотрю насчет пробки, например скомпоновать это покрытие с плиткой, выложенной под мебелью.
Кстати а покрасить пробковое покрытие можно в какой-нибудь цвет?

DSP007
хорошо хоть "малогазящий" бустилат есть везде.

Блажен, кто верует...
Пару месяцев назад искал бустилат специально. Обошел весь Владимирский тракт, нашел только в одном месте, шесть банок по 0,8 кг, просроченный...
Разбавил ПВА, покатило...

Ler написал :
линолиум, мягко выражаясь неэкологично, а если по-хорошему, то просто опасно

Аргументируйте, пожалуйста.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

masternew написал :
Задумался над покрытием пола на кухне, но у меня маленький ребенок, и еще долгое время он будет ползать по полу. Какое ваше мнение, какой материал выбрать. Изначально хотел керамогранит с подогревом, но после споров с женой не знаю к чему склонится. Мебель на кухне - глянцевая эмаль

Рекомендую постелить вот Такой материал:

Аргументирую:

Обладает ВСЕМИ Положительными свойствами ,- линолеума, Плитки и паркета вместе взятыми.
И отсутствуют Недостатки каждого из материалов.

  1. Можно сделать подогрев. "Тёплый пол". (для ребёнка немаловажно)

  2. Воды не боится.

  3. Очень прочен.

  4. Можно подобрать цвет в ТОН мебели. (Много расцветок)

  5. Экологичен.

  6. Лекго и быстро монтируется.

  7. Если ребёнок упадёт,- не так больно, как на плитке.

Недостаток один,- цена. (1530 руб за кв. метр). Но это,- на первый взгляд.
Возьмите плитку за 800 руб. Оплатите клей ,- 200 руб кв. метр.
Заплатите за кладку,- 600 руб. Итого: 1600.

ПыСы. Плитку на кухне больше не буду стелить никогда .
Посуды разбито немеряно. Но главное не в этом.
Главное,- в осколках, которые не всегда хорошо удаётся убрать.
Несколько раз пропорол ноги острыми невидимыми осколками.

А стёкла при ударе разлетаются очень далеко.
Один раз нашёл стекло в другой скомнате!
Отлетело,- отрикошетило.

У меня маленький ребенок (ползает еще) и на кухне плитка с подогревом. Ремонт делали еще до рождения дочки и теперь очень жалеем, что не положили на пол пробку. Так как зал с кухней объеденены, то доча так и норовит заползти на плитку. Теперь это моя головная боль, приходится делать "барикады". Даже подогрев не спасет, когда ваш ребенок сядет на плитку попой (хорошо если в подгузнике).
Сейчас думаем менять покрытие, на что еще не определились.
ЗЫ: за электричество платим в несколько раз больше, чем раньше (1500р в месяц минимум).

Да не нужен подогрев пола в квартире , маленькому ребенку тем более. Пусть ходит босиком прямо по линолиуму или дереву! Ноги должны привыкать отрабатывать небольшие перепады температур. Ногам холодно становится только если непрерывно стоять на одном месте, чтобы они затекли. Но у ребенка такое может быть только стоя в углу у особо суровых родителей.Тем более что " холодный пол" в квартире холоден относительно - градусов двадцать цельсия уж точно есть.

Здравствуй , Мазайка. Не соглашусть с твоим выбором, меламин довольно неприятная штка и летучесть у него с парами воды порядочная.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Полёша написал :
ЗЫ: за электричество платим в несколько раз больше, чем раньше

Водяной тёплый пол ,- более эколгичен.
Может и по деньгам дешевле, если отопление газовое.
Во всяком случае, грубые подсчёты показывают, если поставить свою электростанцию на газе,- электричество получается дешевле, даже с учётом амортизации электростанции.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

DSP007 написал :
Здравствуй , Мазайка. Не соглашусть с твоим выбором, меламин довольно неприятная штка и летучесть у него с парами воды порядочная.

НЕ согласен. Даже простое стекло,- довольно неприятная штука, если его есть измельчённым.
Внимательно почитайте ВИКИПЕДИЮ относительно меламина.
Там речь идёт о посуде, из которой едят и которая контактирует с водой.

Наш случай не имеет ничего общего с этим.
Так что, не пугайте людей. тем, чего нет.

Как в анекдоте:

  • У меня трое детей: 3, 6, 10 лет. Что положить на пол?
  • асфальт!
    Если серьезно, современный линолиум всем хорош по-моему мнению. Остается открытым вопрос экологичности.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

Mazaika написал :
Рекомендую постелить вот Такой материал:

Аргументирую:

во-во именно это Г у меня и стояло, только он ещё с плёнкой подогревочной внутри, воды не боится если не промокнет торец, а торец полюбому промокнет

ssolovov написал :
Аргументируйте, пожалуйста.

что аргнументировать, что линолеум из всякой химии делается? или что аргументировать? отрава она и есть отрава уж сколько всевозможных исследований делали, да и вообще воняет он как минимум не ландышами, по мере старения очевидного запаха нет, а химией безззапаховой продолжаем дышать

использовать нужно природные натуральные материалы, а не всякое Г дспешное, пластиковое и прочее, там где это возможно, одно дело трубы какие-нить, где без пластика не обойтись, а другое дело стены, пол, потолок, где есть возможность применения натуральных вещей

Регистрация: 10.11.2009 Новокуйбышевск Сообщений: 58

Скажу как у нас:2 детей - 2 года и 6 лет.На кухне плитка с теплым полом.Мелкий принципиально всегда снимает носки и трусы, ходит голым (тьфу - тьфу не болеет), а падать так это запросто и на линолеуме и на ламинате, просто нужно внимательно отнестись к подбору фактуры плитки.

masternew написал :
Кстати а покрасить пробковое покрытие можно в какой-нибудь цвет?

А зачем? Пробковые покрытия есть уже готовые на любой вкус и цвет, и под дерево, и под камень, и одноцветные...Посмотрите хотя бы эту ссылочку:

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ler написал :
во-во именно это Г у меня и стояло, только он ещё с плёнкой подогревочной внутри, воды не боится если не промокнет торец, а торец полюбому промокнет

Когда стояло?
И Что стояло? ОНО ли?
И куда делось, если "стояло"?
Это покрытие стали делать и поставлять в Россию Недавно.
И почему Г?
Обоснуйте.

ПыСЫ. Преддложенный мной материал покрыт в торцах воском. ДЛя полной гарантии от проникновения влаги в торцы
при монтаже нужно на замки наносить силиконовый герметик. Ну и под покрытие обязательно, согласно инструкции,-
гидроизоляционную плёнку.