Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114409

Добрый день.
Хочется проконсультироваться, по вопросу установки пластикового окна (стеклопакет двухкамерный) на лоджии, которая в будущем будет теплой. С точки зрения опыта и практики утепления, удобнее и правильнее окно поставить на парапет или сместить его во внутрь лоджии (на некоторое расстояние)? Первый вариант, c точки зрения простоты установки окна, проще, но возникают сомнения в отношении точки росы. Как поведут себя места примыкания окна к парапету с боков? Второй вариант подразумевает установку окна на каркас из металлического уголка или бруса и в данном случае боковые стенки окна будут в ровень граничить с утеплителем.
Все это хочется сделать на лоджии 2x4м. Парапет выложен из пустотелого кирпича в полкирпича. Причем, парапет с боков продлен до потолка (по 75см. с каждой стороны) и имеет форму ╙╜.
Заранее спасибо.

Я бы утеплил парапет СНАРУЖИ, добавилось бы например см. 8-12. И уже на полную толщину накрыл бы отливом-подоконником и ставил бы окно, Заодно и выдвинув его максимально на улицу. Места много не бывает.

Vart

Не забудьте расширитель сверху - потолок тоже утеплять потребуется.
Как вариант - расширители сбоку и утепление "откосов" (утеплитель с простенков нахлестнуть на край окна).

AndreyMax написал :
Я бы утеплил парапет СНАРУЖИ, добавилось бы например см. 8-12. И уже на полную толщину накрыл бы отливом-подоконником и ставил бы окно, Заодно и выдвинув его максимально на улицу. Места много не бывает.

Согласен. Но вариант исключается, не желательно изменять фасад парапета (многожтажного дома).
Я имел в виду вариант наоборот сдвинуть окно во внутрь лоджии. Может этого и вообще делать не надо? С выносом окна смущает еще то, что как мне сказали окно будет весить порядком 100Кг. Может и так промерзать ничего не будет ? Попробовать сделать по совету BTБ!.?