Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1534574

Нужно повесить бойлер в проем, для этого сначала вешаю уголок,а к нему сам бойлер.
Чтобы прикрепить уголок к стенам его нужно либо гнуть (под 90 градусов стальную полосу 40х4мм), либо нарезать болгаркой уголков и болтами скрепить.
Так вот что легче искать/покупать (может для чего еще пригодиться) какую-то (кстати какую?) горелку, либо болгаркой резать и свинчивать железки?

Для того, чтобы пару раз попить молока хотите купить корову?

ацетилен-кислородный пост - цену узнайте.
горелка дешевле болтов не будет

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

solder написал :
либо болгаркой резать и свинчивать железки

V-образный пропил болгаркой в полке уголка, изгиб под 90 градусов и сваркой прихватить. У меня так сделано, бак висит 3 года - не шелохнётся. Ну если с инструментом проблема (сварки нет, например), тут два совета: 1. купить сварку и забыть на всю жизнь про подобные проблемы 2. скрутить болтами, дёшево, но долго. У меня есть горелка, использую очень редко, в отличии от сварочного инвертора.

Спасибо за ответы. Так у меня ни горелки ни сварочника пока нету, сделаю на болтах. Тем более 50 литров не такой уж и большой объем.

молотком прекрасно согнете, главное подобрать удобный упор

зажать оба конца в трубах (можно квадратных) и гнуть рычагом.