Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32
#1960960

сьездил на сх-развал в аж в 2 сто норма попросил механика проехать следом и посмотреть посмотрел при наборе скорости мост немного разворачивает-проверили все еше раз на роликах -сказал что по видиму
резинки на тягах разные по жоскости других причин не нашли завтра поеду поменею- посмотрим

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

vladrum69 написал :
по видиму
резинки на тягах разные по жоскости других причин не нашли завтра поеду поменею- посмотрим

вот же блин. с одной стороны завидую Вам - с такой вот легкостью говорите про "завтра поеду тяги поменяю". чувствуется, что тяги эти везде лежат. и стоят дешево. и поменять в любом гараже.
а с другой стороны - как то ни разу не менял тяги на тойоте-витц за более 100тыщ пробега тяги. у жены менял сам на мазде - пробег 130тыщ был - 2тыщи за две тяги (не оригинал брал в инет-магазине экзист, сначала лопухнулся - заказал тяги от праворульной версии авто. а там резьба большего диаметра - это еще 2тыщи). еще покупал съемники там специальные. менял все выходные. один раз ключ сорвался - ноготь на пальце в мясо. четыре почти месяца прошло - вот сейчас только начал расти новый ноготь. а с другой стороны - тяги эти менять уже не буду и проблем больше нет.

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

у меня была тойота-литайсе мини вэн запчасти тоже-$ ужас поэтому и езжу на отечественом до работы и обратно в неделю км500 выходит

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

поменял резинки на тягах и одну тягу была под подозрением поездим увидим

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

был на диагностике. ступичный подшипник левого колеса умирает.
заказал сегодня на экзисте - ступичный подшипник - оригинал 850руб (это без ступицы)
ступица оригинал еще 2700руб - но вроде она не нужна.
нормальный ценник. менять сам буду - замена стоит 500...1000руб

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

менять на иномарках что либо желательно у профи иначе деньги на ветер - "скупой платит дважды"
это мое личное мнение может я и не прав

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

vladrum69 написал :
менять на иномарках что либо желательно у профи иначе деньги на ветер - "скупой платит дважды"
это мое личное мнение может я и не прав

Это надо делать, когда знаешь как,и когда руки на месте.А то встречаются такие "профи"...

Регистрация: 16.01.2010 Усть-Каменогорск Сообщений: 574

vladrum69 написал :
поменял резинки на тягах и одну тягу была под подозрением поездим увидим

А поперечную тягу панара проверяли?Может кронштейн крепления лопнул?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

vladrum69 написал :
менять на иномарках что либо желательно у профи иначе деньги на ветер - "скупой платит дважды"
это мое личное мнение может я и не прав

ну если коробку-автомат чинить - тогда именно так. а если тяги поменять или втулки у стабилизатора поперечной устойчивости - ага там целых четрые гайки надо открутить и потом еще закрутить. 800руб всего.
за 200руб гайку я сам откручу
стойки тоже сам менял у жены - ну блин сначала конечно очковал - вдруг там чего не так закручу и т.д. все мобилой сфотал как было. зарисовал и т.д.
снял стойки, проверил - в порядке стойки. поменял пыльники. купленные стойки сдал в магаз без проблем.
оно же полезно знать чего там и как в машине - на Алтай бывает ездим - туда 700, назад 700 и там 300 по бездорожью...

Глаза боятся а руки делают. А то приедешь на ''фирменную сто'' а там пацанята после армии видевшие иномарки только на картинках. П.С. Мне за работу по замене печки на пунте загнули 6 руб. За два дня сам поменял.

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

насчет того что бывают и такие "умельцы" я согласен насчет цены -тут воше без коментариев
например на то я авто не гоняю последнии раз когда я там был по горантии масло не меняли не проверяли не доливали так-что то делаю сам а насчет покрутить закрутить пусть на сто делают (естественно зависит от цены и сложности)
я почемуто думаю что иномарка более сложна в ремонте чем ваз

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

Hasik74 написал :
А Вы первый хозяин ? Авто не битый(перевёртыш)?

я 1 авто 1.5 года не битый

Регистрация: 09.05.2010 Череповец Сообщений: 32

да примерно так исказал


вот тут есть

vladrum69 написал :
я почемуто думаю что иномарка более сложна в ремонте чем ваз

не факт. просто в инно надо думать головой,прежде чем что-то делать. а в ВАЗ просто лезешь по наитию, вдобавок конструкция изучена предыдущими поколениями водителей,и знание конструкции,вернее знание приёмов разборки и ремонта, впитывается с молоком матери(которая толкала этот ВАЗ будучи беременной или помогала мужу чинить его,будучи в том же положении). иномарки (я говорю про старые-до 2000 г.в.) в массе своей представляют более продуманную конструкцию, которая при соблюдении всех требований технологии ремонта ремонтируется на раз-два. а вот если специнструмента нет-тогда... болгарка,кувалда,зубило,мат, и мнение,что иномарку не отремонтируешь!

То же самое. Поменял АКБ. До того, стрелка была в конце зелёной зоны постоянно. АКБ поставил неделю назад. Сегодня увидел, что стрелка ползёт к белой зоне, а потом совсем в неё залезла ... На АКБ две недели на обмен, но, на неё я не грешу, хотя в ней что-то и булькает когда трясёшь ... : )) Генератор тоже, вроде в норме ...
Кстати, как узнать тип генератора? ... Там где-то что-то пишут и как поглядеть? Уже несколько раз слышал что он "восьмёрочный", а ещё раз, что обычный "классический".
Вот, такое вот гадство.
С уважением.

2ДК а Вы уверены,что штатный прибор-исправен?

ГенВик написал :
проверьте напряжение автономным, заведомо исправным вольтметром на клеммах АКБ при холостых оборотах.

а если уж быть совсем дотошным, то при

vladrum69 написал :
оборотах 1500-2500

. должно быть от 13,2 до 13,8. если выходит за пределы-смотрим контакты. проверяем наличие массы на генераторе.

ДК написал :
Кстати, как узнать тип генератора?

смотрим маркировку на боку генератора(наклейка),выкладываем здесь.

ДК написал :
Уже несколько раз слышал что он "восьмёрочный", а ещё раз, что обычный "классический".

на инжекторах не ставят "классические" генераторы-мала мощность. ставят типа таких: ,или таких
почитайте здесь:

было подобное - причина проводка с генератора (кинул времянку на ак., так и продал)
замер напряжения на генераторе и АКБ

Замер показал 12 вольт ... На рабочем двигателе 11.95-7-9 ... Но АКБ 60 А, хотя по паспорту надо 55 Ач. В принципе продавец сказал, что если не понравиться то поменяют запросто ... Вот только в АКБ ли дело? Поменял сегодня регулятор напряжения и конденсатор (до кучи) ... Двигатель вроде работает нормально, то есть генератор живой. Завтра поеду в сервис ... Тоска-а : ))

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ДК написал :
Замер показал 12 вольт ..

малавата однака, акк непричем - заряд не идет... сколько стало напряжение после змены РР ?

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

масса не отвалилась?

В общем всё склонялось к замене генератора ... Буквально всё указывало на него и кивало. Регулятор вчера поменял, но овчинка оказалась редьки не слаще. Сегодня поутру, завёл авто (зайку, ласточку), включил вентилятор печки и сразу понял, что с вентилятором надо говорить отдельно - еле дует. Ага. Отвёз знакомого за тридцать километров и всю дорогу мы с ним наблюдали, как погано (по-другому не скажешь) ведёт себя стрелка заряда. После короткой румбы в белой зоне, вальсирует в красную и там уже звучит что-то похоронное ... Доехал (доехал!) таки до сервиса. Еле достал мастера и он указательным пальцем заклеймил "гену", "Генадия" короче. тут же в магазине купил новый. Не доезжая до дома метров восемьсот, ухожу на обочину, так как дышать ласточка перестала и подмигнула на прощанье лампой маслёнки. Дотащили меня до дома и там я научился менять генератор! Если кому надо теперь - не реклама : ))) - пишите : )))
АКБ то теперь понятное дело на нуле и завёлся я только от пускового, но, теперь стоит на зарядке.
Да, о главном. Всё-таки, с новым "геной" стрелка уползла таки в зелёную зону и там скачет когда газуешь. Правда ещё чувствовался полный разряд аккумулятора.
С уважением, мой ДК.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ДК написал :
тут же в магазине купил новый

старый советую восстановить, скорее всего какя нить мелочевка типа зависших щеток или отпаявшихся обмоток ...

Думаю займусь. Я даже насос омывателя (120 р.) ремонтировал : ))) любопытства ради ... А, этот девайс 2800 - думаю того стоит (в плане ремонта).

2ДК поздравляю! Ваша ласточка еще не раз отблагодарит Вам за этот поступок!

ДК написал :
хотя в ней что-то и булькает когда трясёшь ...

Ну не пересыпаться же должно. По тексту я понял что у Вас классика (жигули)? На них с 1996 года стали ставить генераторы от девяток, они малость помощнее, но все равно жидковаты. Народ ставит нивовские у них на выходе 80 против 55 у зубильного гены и проблема решается сразу. Там только один кронштейн придется изготовить в журнале За рулем была статья года 3 назад. Точнее не помню, но сам хочу себе такой поставить, т.к. с 1 ноября все должны будем ездить днем ПО ГОРОДУ с ближним светом а это стопудово разряд АКБ.

Вот так и садятся в лужу, когда отвечают не дочитав темы (это я про себя) Рад что все так разрешилось.

А вообще то не лишне может как то свое авто обозначать а ктох там разберет о чем речь - то ли нива то ли майбах...

Тааак пора спать... в первом посте то автор указал авто... Всеее баиньки...

Регистрация: 28.03.2007 Нефтекамск Сообщений: 165

В последнее время машина стала с трудом разгоняться - давишь на газ , но резвость явно не та к которой привык.Может кто сталкивался с подобной проблемой.
ВАЗ 21074 инжектор,пробег 13400 км.На панели приборов сигнальные лампы не горят

воздушный фильтр меняли?

Не удержался:

-ручной тормоз отключали?

Шутка.