Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114772

Здравствуйте.
У меня очень простой вопрос.
Можно ли поставить микроволновку на холодильник?
Если нельзя, то почему?
Спасибо за ответы.

Можно. Но очень неудобно. Хотя мои родители уже 10 лет так мучаются.

С точки зрения технической возможности такой установки, никакого нарушения отвода тепла от холодильника не будет. Т.к. СВЧ забирает воздух сзади.

Олена

Если от детей подальше - вполне.
Сами дотянетесь?

2Олена
Главное - не вылить тарелку с горячим супом себе на голову, зацепив краем за верхний край холодильника!

BV

Суп лучше в стеклянной кастрюльке разогревать.
Некоторые некультурные люди даже едят этот суп прямо из неё.

Да, разлитый на холодильник и немного на себя суп - это обычное дело. Хотя происходит это не так часто.

ВТБ! написал :
Некоторые некультурные люди даже едят этот суп прямо из неё.

Я знаю других некультурных, которые едят из такой кашу....

2l_andrey Важно - телефон ожогового центра написать на холодильнике

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

у мя холодильник под 2 метра, если туда еще и мелковолновку ...

2BV хорошо, про ожоговый центр 5+ :-)

Мой вопрос был такой простой, но, наверно, я его не правильно сформулировала.
Я имела ввиду, можно ли, с точки зрения правил эксплуатации и холодильника, и микроволновки, ставить второе на первое - может, будет мешать вибрация, может, нарушиться вентиляция обоих приборов, может, генератор СВЧ из-за этого будет барахлить.
А по поводу, дотянусь ли я, то все уже померяно, а места на кухне все-равно мало, так что либо микроволновка будет стоять там, либо в спальне на тумбочке.

Олена написал :
Мой вопрос был такой простой, но, наверно, я его не правильно сформулировала.

См.

l_andrey написал :
С точки зрения технической возможности такой установки, никакого нарушения отвода тепла от холодильника не будет. Т.к. СВЧ забирает воздух сзади.

Вибрации и излучения двух приборов друг на друга не влияют.

Олена

Две печки стоят на двух холодильниках - проблем пока нет.

Олена написал :
места на кухне все-равно мало

Есть ещё вариант с подвеской на кронштейне.
Мне оказалось проще подвесить телевизор - он уступил место на холодильнике для микроволновки.
В другом случае и вовсе пришлось подбирать холодильник по высоте - чтобы печка на него влезла.

ВТБ! написал :
Две печки стоят на двух холодильниках - проблем пока нет

Во пирамида получилась!

Есть вариант - в открытом кухонном шкафчике ниже уровня столешницы - но тоже не особо удобно....

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

2BV Удобнее всего, когда печка на уровне груди. А под ней "полочка", чтобы поставить можно было тарелку, крышку и пр.

darkstar написал :
когда печка на уровне груди.

Ничего удобного - руки задирать приходится...

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

BV написал :
Ничего удобного - руки задирать приходится...

А руки разве ниже груди приделаны?
Да и если будет сильно ниже то придется нагибаться чтоб заглядывать.
У меня микроволновка на подоконнике стоит. Почти на уровне живота, так это мне низковато. Зато детям проще пользоваться.

Radj написал :
А руки разве ниже груди приделаны?

А разве в нормальном (не в состоянии лунатизма) состоянии вы ходите с протянутыми вперед руками?

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Radj написал :
и если будет сильно ниже то придется нагибаться чтоб заглядывать

Именно это и есть главная причина, почему просто поставить печку на уровне стола, неудобно. Особенно, если требуется ее помыть - придется вставать на четвереньки или сгибаться в три погибели. Не случайно делают духовые шкафы (т.е. духовка, выполненная отдельно от конфорок), чтобы можно было их устанавливать на более высоком уровне.

darkstar написал :
Именно это и есть главная причина, почему просто поставить печку на уровне стола, неудобно. Особенно, если требуется ее помыть - придется вставать на четвереньки или сгибаться в три погибели.

А сесть на табуретку перед ней никогда не пробовали ?