Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1540735

Помогите подобрать мебельные петли для указанной на рисунке конструкции. Зеленое - дсп. Красное - дверной фасад. Синее - как раз те петли, которые надо подобрать. Дверь открывается на 90 градусов.
Сложность подбора петель в том, что дверь выступает.

На сколько я понимаю Обычная накладная петля 95 град. на рис. внизу. А в моем случае дверной фасад выдвинут относительно дсп к которому крепится.

AndyA написал :
Помогите подобрать мебельные петли для указанной на рисунке конструкции.

Рояльные...если не хотите мудрить для нормальных петель.

В моем случае НЕТ возможности установить планку, которую я окрасил желтым цветом, отсюда и вопрос.

Так называемая петля для фальшпанелей, есть у всех производителей. НО она бы подошла если фасад был в одной плоскости с панелью на которой крепится петля. Мебельной петли такой не подобрать. Есть разной высоты монтажные планки петель, но с отрицательным значением высоты подъема планок нет. :-)
Получается, что рояльная или какая еще как для дверей с четвертю. Не мебельная, в общем.

Пардон, я сказал что нет такой петли и засомневался не видел ли чего подобного у Блюма или Хетиха.
И нашел в эл. каталоге Блюма 2009 года петлю стр. 98 каталог на немецком

А что Мешает сделать так - поставить планку шириной 50мм на конфирматы и на нее обычные накладные петли

Пардон, я сказал что нет такой петли и засомневался не видел ли чего подобного у Блюма или Хетиха.
И нашел в эл. каталоге Блюма 2009 года петлю стр. 98 каталог на немецком

Огромное спасибо именно это мне и нужно. Завтра поеду покупать. Планку ставить не хочу т.к. справа ниша в которую и так затруднен доступ.

Регистрация: 03.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 217

Если такой блюмовской петли не удастся найти то единственный здесь вариант - ставить планку на 50-60.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 479

Здравствуйте, помогите найти вот такие петли (можно накладные)

Это вариант фальш пола в автомобиль, соответственно нагрузка при закрытых полках (пол) ложиться на основание конструкции. Открывание петель до 90* даже меньше.