Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1556636

slonokaban написал :
у нас в сибири редко строят уличные бассейны

А в Новосибирске какая погода летом?

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

за это лето в сибири отсилы 2-3 недели было телпло,я даже загореть не успел,поэтому у нас строят в нутри домов или отдельно от дома но по типу зимних садов,а закопать порядка 2-3 миллионов просто на улице и пользоватся от силы 2 месяца в году на это даже в сибири народу мало , не забывайте что это сибирь а не подмосковье у нас глубина промерзания 1.60,и если смысл с октября по апрель смотреть на красивый бассейн просто так?а сегодня у нас минус 30 сижу дома так как техника отказывается работать а мы не чё живем ,а на севере ещё суровее всегда этому поражаюсь ,всетаки какие у нас люди живут

slonokaban написал :
а закопать порядка 2-3 миллионов просто на улице

Этот бассейн обошелся в 1500 долларов чашка, 2000 долларов оборудование, теплица не знаю сколько.
А климат и в подмосковье не лучше. Циклов замерзания оттаивания больше. Глубина промерзания по бетону 1,7м., а под снегом до метра.
Открытые бассейны строят, но чаще потом накрывают. Но накрытые бассейны хуже солнцем прогреваются.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

как это климат в подмосковье не лучше новосибирского? у вас -25 один раз за зиму будет и то хорошо а у нас в сибири такая погода всегда

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

и цены какието у вас смешные .сколько у вас стоит бассейн изготовить и как вы считаете за кубы или за изделие(прямоугольный конечно или квадратный естественно)фигурные отдельная статья

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а вообще тут на форуме не много людей связанных с бассеинами

slonokaban написал :
цены какието у вас смешные

Да. Я ввел вас в заблуждение. Без умысла. Этот бассейн строился 8 лет назад. Тогда доллары стоили денег. Строился хозспособом и "всем миром". Я работал на бассене в обеденный перерыв и вечерами. Строил своему другу и не взял с него денег за работу. Бетон по знакомству, арматура со стойки обрезки, опалубка заготовки от забора, оборудование на распродаже. Еще пленка, она дорогая.
Сейчас строительство бассена (только бетонной чашки) обойдется стоимость бетона, плюс еще 3-4 стоимости на арматуру, пластификаторы, на работу. Пленка и оборудование подорожали немеренно. На счет квадратных (прямоугольных) не знаю, никогда квадратных не строил.
Кстати меня приглашают в Сибирь строить бассейн, в Красноярск. С удовольствием поеду (если не врут, что там мошкары мало).

slonokaban написал :
у вас -25 один раз за зиму будет и то хорошо а у нас в сибири такая погода всегда

Летом в Сибири не был, а вот зимой мне понравилось. Ваши -40 приятнее , чем подмосковные -20.
Холод за 20 у нас не редкость. Как и за +5.

Михалыч написал :
2игорь3 Я то хотел готовый купить из пластика и закопать его, как ув. Хищный_Мыш сделал: ...

Не плохо. Особенно идея с солнечным коллектором.
Я как то пытался черное пластиковое корыто (форма запятой) вкопать под декоративный водоём. Но его грунт погнул.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

игорь3 написал :

[QUOTE=игорь3] как то пытался черное пластиковое корыто (форма запятой) вкопать под декоративный водоём. Но его грунт погнул
поэтому они там бетоном и заливали всетаки бетон крепче пластмассы

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

эх жалко у меня карточка с фотоаппарата как то случайно форматировалась то я бы фотки выложил своих работ а то все работы пропали

slonokaban написал :
эх жалко у меня карточка с фотоаппарата как то случайно форматировалась

Та же беда. Весь комп накрылся.

2игорь3 Всё хотел спросить- а из чего сделана чаша здесь:

По внешнему виду- картон или папье-маше...-

Чаша как бы бетонная Но цемент был плохой. марка наверное 150-200 получилась.

Чашку шлифовал, шпаклевал

игорь3 написал :
Чаша как бы бетонная

Что это значит?
И ,что за вырезы по верху?

Михалыч написал :
Что это значит?
И ,что за вырезы по верху?

Чашка бетонная, только бетон оставляет желать лучшего. (это для верхней ее части).
Вырезы под арматуру (металлпрофиль) крепление верхней обвязки.
Так захотел заказчик. Это не обязательный эллемент.

2игорь3 А не осталось промежуточных фоток?

Не а. Комп, на котором были все фотки сдох.
Но все помню, могу рассказать.

игорь3 написал :
могу рассказать.

плз.... -
Интересно, что выглядит, как будто из серого пластика. Вид какой-то хрупкой конструкции.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

я смотрю михалыч заинтерисовался

Окантовка из ЦСП по металлопрофилю, шпаклевка фасадная с добавлением цемента и пропиткой из жидкого стекла. На пенетроны денег не хватило

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

интересный пирог получается ,я все из бетона делаю

2игорь3 И, Вы думаете, не развалится?

Михалыч написал :
И, Вы думаете, не развалится?

Сам волнуюсь.
Я бы не так делал.

slonokaban написал :
интересный пирог получается ,я все из бетона делаю

Зачем лить бетон туда, куда кроме баночек с пивом ничего не поставишь?
Это маленький домашний бассейн, можно сказать четырехместная ванна на куб воды при при парилке.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

просто на фото масштаб не понятен,а так то конечно правильно если нагрузки нет никакой

2игорь3 Теперь понятнее! Толщина стенок- где-то 100мм?
Заливали за 1 раз? Внутри- сетка или арматура?

Михалыч написал :
Толщина стенок- где-то 100мм?

Толщина 120мм, внутри арматурная сетка. Заливались стены не за один раз. До этого залиалась бетонная подготовка (стяжка) во весь пол комнаты (пристройки). В последнюю очередь нижняя часть (сидушка) из керамзитобетона. Дно не заливалось.

игорь3 написал :
В последнюю очередь нижняя часть (сидушка) из керамзитобетона.

То-то я смотрю...-
Теперь понятно!

Есть очень интересная книга "Сделай сам Бассейн". Там все-все написано очень подробно, как построить от котлована до уход за своим бассейном. Советую