Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1543340

Инсталяция Grohe 38525

Написано :
"Пневматический смывной клапан с тремя режимами слива: 2-х объемный, старт/стоп, или непрерывный." Сантехник говорит что тросик к кнопке всего один. Как реализуются все вышеописаные режимы?

Разным прокачиваемым объемом.

То есть это нормально что там всего один тросик для подключения к кнопке?

Трубочка. Одна. Зеленая

Что то я окончательно запутался (
Как должен работать правильно настроенный смыв ? Где задекларированные режимы работы ? 2-объема, старт/стоп, непрерывный.

А кто Вам сказал, что все эти режимы должны работать вместе.
Я не беру на себя смелость сказать, что знаю все, но на схеме видите деталь 42774 и деталь 42899?
Так вот последняя это и есть слив старт-стопного механизма (у меня такой), деталь слева это наверное Ваш двухобъемный (Вместе они не поставятся). Скорее всего так.

Регистрация: 03.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Все будет нормально работать! Это не тросик А трубочка, если легкие здоровые, то можно и без кнопки спускать, просто дуя в нее У меня работает так: маленькая кнопка, примерно 3 литра (настраивается), большая кнопка 6-9 литров (настраивается), ну и если нажать и держать а потом отпустить, то сколько держал столько и сольется. Судя по всему зависит от того сколько возду туда дунется, это же пневмо спуск!!!

Makarone написал :
Трубочка. Одна. Зеленая

вроде синяя она...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Может и синяя! От ламп в туалете зависит

2Makarone может и не синяя но не зеленая точно..

https://t.me/Santehnik_Moskva

Dames написал :
Все будет нормально работать! Это не тросик А трубочка, если легкие здоровые, то можно и без кнопки спускать, просто дуя в нее У меня работает так: маленькая кнопка, примерно 3 литра (настраивается), большая кнопка 6-9 литров (настраивается), ну и если нажать и держать а потом отпустить, то сколько держал столько и сольется. Судя по всему зависит от того сколько возду туда дунется, это же пневмо спуск!!!

А как настраиваються кнопки ? Как работает старт-стоп?
У меня как то странно работает :
При нажатии на любую из кнопок происходит смыв "некой порции воды"(сколько точно определить не могу) но точно не весь бочок, потому как хватает ещё на 1-2 смыва.
Как настроить что бы большая кнопка была на 9л, малая на 3л?

Скорее всего у вас кнопка старт\стор. Первое нажатие пуск, если второй раз не нажать во время смыва, то слив полный.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а у меня такой вот вопрос
зашел в ОБИ, смотрю инсталляции. Консультант подошел, начал рассказывать.
1) если слив механический, то это лучше. Потомучто у пневматики рано или поздно сохнут трубки (как он сказал)
2) если покупать исталляцию и унитаз отдельно, то можно огрести проблем, т.к. никогда унитаз идеально не встанет на инсталлцию (даже в пределах одного производителя)
3) узкая инсталляция - круче, чем широкая. Причем, не только занимаемым местом.
Шло сравнение набора "все в одном" (забыл производителя, кто-то из известных!) и инсталляции Grohe
Консультант во всем пошутил или где-то прав? Особенно меня интересуют возможные проблемы если унитаз и инсталляцию буду отдельно покупать

eduardval написал :
старт-стопного механизма (у меня такой), деталь слева это наверное В

Во время первого спуска кнопка отжимается и её можно нажать ещё раз...
Поэтому никак не могу разобраться как должен настраиваться и работать сей механизм.
Спецы, помогите разобраться.

Tul написал :
2) если покупать исталляцию и унитаз отдельно, то можно огрести проблем, т.к. никогда унитаз идеально не встанет на инсталлцию

Наглая ложь!!! (или абсолютная некомпетентность)
Существуют два стандарта крепления унитазов: расстояние между шпильками 180 или 230 мм. Причем, расстояние 180 мм встречается примерно у 95% унитазов. На инсталляциях же присутствуют одновременно оба размера.

С уважением,
Станислав Миронюк

Tul написал :
возможные проблемы если унитаз и инсталляцию буду отдельно покупать

Абсолютно никаких проблем!

С уважением,
Станислав Миронюк

Шутник попался еще тот. а полный комплект-это акопласт? Тогда гов*но еще то.
пневматика превосходит механику И по удобству использования и по производимому шуму.

Наглая ложь!!! (или абсолютная некомпетентность)
Существуют два стандарта крепления унитазов: расстояние между шпильками 180 или 230 мм. Причем, расстояние 180 мм встречается примерно у 95% унитазов. На инсталляциях же присутствуют одновременно оба размера.
Во первых, я не кому не лгал, а что касается инсталяций, то почти все они предусматривают посадочный размер 180 и 230мм. Не все унитазы-атавизмы еще нашли своих покупателей. Был у меня унитаз Flaminia на 230мм. А был еще случай, когда сантехники-ложкомои замуровали инсталяцию со шпильками выставленными на 230мм, а унитаз на 180мм. Пришлось менять две плитки.
Насколько я понял, этот форум создан для помощи рукодельным неспециалистам в сантехнике, а не для блистания знаниями стандартов унитазов, чтобы запутать форумчан.

Makarone написал :
Шутник попался еще тот. а полный комплект-это акопласт? Тогда гов*но еще то.
пневматика превосходит механику И по удобству использования и по производимому шуму.

Моя личная статистика.
В унитазы Саталано на протяжении двух лет шла пневматика, в каждом второй плохо работает нагнетатель воздуха(кнопка) Продано было около 600 шт. Фабрика пришла к замене на Геберитовскую механику.
Унитазы от Linea Tre тоже ушли от пневмо на механику.Нагнетатель требовал или постоянного пользования или ТО (СМАЗКУ) после того как клиент возвращался из отпуска.
Кроме того в последнее время У Grohe механика по количеству предложений от фирмы вытесняет пневматику. У Geberita Последние пару лет пневматики вообще не встречал.
Конечно в магазинах можно найти всё.
Кстати, а чем удобней пневмо, какой шум вы сравниваете.
Что касается клиента, то он, думаю понял, что выбирать всё равно будет по внешнему виду и цене, а также по тому , что напоет менеджер.

В основном ставлю пневматику. (Перешел с механики ). Все, что ставил-работает до сих пор без ТО.. Шум.. Шум возврата клавиш.. Срабатывания слива.. Мне лично нравится пневмо спуск.

Раз нравится,ставте пневмо. Я говорю с точки зрения статистики, особенно когда отправляем всё это хозяйство по всей необъятной Родине. Дорого обходятся замены, и выслушивать от клиента, всё что он думает обо мне. Эксперименты по новым м-мам мы обычно проводим по Москве, дешевле обходится.

Makarone написал :
В основном ставлю пневматику.

ну это заслуга не Ваша. пневмо они дороже,
а на ТЕСЕ например только механическая кнопка. какую Вам купили такую и поставили)))

2TECE Systems кстати. как правильно произносить название? если можно по буквам пожалуйста)))

TECE Systems написал :
Существуют два стандарта крепления унитазов: расстояние между шпильками 180 или 230 мм.

если неизвестно какой будет унитаз можно оставить сделать отверстия в плитке и там и там. все равно закроется.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Если мне нравится пневмо кнопка у grohe, то её мне и купят. На вопросы о механике хватает ответа "нет, пневматика лучше".

Makarone написал :
Если мне нравится пневмо кнопка у grohe, то её мне и купят

чудеса! а если человек не хочет тратить денег? своих добавите?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Большинству заказчиков не до выбора типа механизма слива.
Большинству заказчиков не до выбора типа кнопки.
Большинство заказчиков перегружены своими задачами.
Есть конечно прорабы.. но они, в большинстве своем, весьма вменяемы и так-же перегружены уже своими задачами.

2Makarone наверное Вы правы. надо настаивать на том что лучше. потратится человек один раз, зато потом спасибо скажет..

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Makarone написал :
а полный комплект-это акопласт? Тогда гов*но еще то.

не... геберит чтоли, или что-то такое

если вам важно мнение человека 9 лет торгующего сантехникой,а не просто поставил и ушел.Механика лучше однозначно,у пневматики ссыхается трубка.Grohe сейчас фактически без сервиса 70% продукции Китай.\Geberit завышена цена и такие же проблемы с сервисом.Tece на мой взляд из всех более лучшая цена качество сервис.Всякие Виани,Алколасты и иже с ними даже обсуждать не буду.У Tece спусковые пальцы из материала который идет на изготовление протезов в швейцарии и люки не надо делать

eduardval написал :
Во первых, я не кому не лгал,

Так Вы и были тот консультант из OBI, про которого идет речь?

С уважением,
Станислав Миронюк

masters написал :
как правильно произносить название? если можно по буквам пожалуйста)))

тэцэ - это немецкое произношение.

С уважением,
Станислав Миронюк