Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1544284

Для планирования ремонта и правильной постановки задачи прошу подсказать :сколько потребуется нормальному (профессиональному)плиточнику времени на укладку 120 кв.м плитки на стены и пол. Плитка разная от 10х10 ( 7 кв.м)до 45х45( 25 кв.м.) остальная 20х20 и 20х30. Плитка испанская и польская.Укладка в новостройке, пол и стены ровные и перпендикулярны друг другу. Есть предварительная раскладка плитки в помещениях.

Планируйте 12 человеко-дней. Плюс пару дней на то, что плитка разная. Плюс добавьте на свою вредность... Норма, помницца, 10м2 на человека было при укладке "без претензий".

Zol написал :
:сколько потребуется нормальному (профессиональному)плиточнику

7 рабочих дней, если он реально профессионал.

быстро-дёшево-качественно. Выбирайте

TURBOSOL написал :
7 рабочих дней, если он реально профессионал.
__________________

Заставить бы Вас выложить квартиру за неделю (120 кв.). Не уложитесь, штраф.

Zol написал :
Плитка разная от 10х10 ( 7 кв.м)

2 дня

Zol написал :
45х45( 25 кв.м.)

2 дня

Zol написал :
остальная 20х20 и 20х30.

88 метров дней 8.ИТОГО-12ДНЕЙ+3 дня затирка швов
Вообщем по моему пара недель по 8 часов в день

Грэй написал :
Норма, помницца, 10м2 на человека было при укладке "без претензий".

Пару лет назад напарник работал в стройотделе ф-мы Дикая Орхидея,норма плиточника была 6 квадратов в день 60*60 на гребенку на ровный пол,в районе штуки в день вроде им наряды закрывали,ЛАФА,18 плиток в день!

А сколько это удовольствие может стоить? Хотя бы ориентировочно.

Zol написал :
А сколько это удовольствие может стоить? Хотя бы ориентировочно.

Если за неделю, то примерно 60т.р.. Если от 3 недель-100тыс.(имхо)

waw0375 написал :
Если от 3 недель-100тыс.(примерно)

+1

Если я правильно понимаю, то получается, что срок зависит от моей придирчивости и сложности рельефа комнат, но в любом случае не менее 5т.р. в 8-ми часовой рабочий день. Не так ли?

Zol написал :
что срок зависит от моей придирчивости

вряд ли,потому что выше п... не прыгнуть,я например не могу вам сделать лучше чем другим,получится что другим сделал хуже,руки то одни и те же

Zol написал :
сложности рельефа комнат

естественно

Zol написал :
не менее 5т.р. в 8-ми часовой рабочий день.

в районе этого,раз на раз не приходится,на тц если уперется можно и 8-10 в день заработать,но потом деклофенак и мильгамма на ближайшую неделю станут лучшими друзьями мастера

waw0375 написал :
Заставить бы Вас выложить квартиру за неделю (120 кв.). Не уложитесь, штраф.

А давайте поспорим! Я вижу Вы из Москвы, а приходите ко мне на объект МОСГАЗа что на Курской есть пара санузлов маленьких ~30м2 по стенам я сам лично за 6 часов управлюсь.

TURBOSOL написал :
~30м2 по стенам я сам лично за 6 часов управлюсь.

круто если не блеф,по полу 60*60 такой объем выдам,но облицовку нет

FARAON7575 написал :
круто если не блеф,

Нет, отнюдь не блеф. Непрерывного опыта 8 лет. Сниму видео выложу тут.

TURBOSOL написал :
Нет, отнюдь не блеф. Непрерывного опыта 8 лет.

Это не блеф. Это понты.

TURBOSOL написал :
Нет, отнюдь не блеф. Непрерывного опыта 8 лет. Сниму видео выложу тут.

А качество на выходе какое?

TURBOSOL написал :
Сниму видео выложу тут

Хотел бы посмотреть,как работает человек-молния.

TURBOSOL написал :
Сниму видео выложу тут.

Как-то один очень известный на форуме гражданин грозился сделать то же, но - за бабки. На мой невинный вопрос: "Сколько?" получил очень невнятный ответ...
У меня опыт работы с плиткой небольшой по сравнению с местными гуру, но не верю я, что можно так быстро и КАЧЕСТВЕННО положить такой объём.

всё в голове (с)

Э, рябят он человек-паук наверно.... лишние руки не помешают!

TURBOSOL написал :
объект МОСГАЗа что на Курской есть пара санузлов маленьких ~30м2 по стенам я сам лично за 6 часов управлюсь.

Шов какой? Если по допускам СНиПов - реально ( но 6 часов - перебор) Если по личным требованиям хозяина квартиры - нереально.

TURBOSOL написал :
Сниму видео выложу тут.

Ждём....

Регистрация: 23.03.2009 Жуковский Сообщений: 104

midav написал :
как работает человек-молния.

z645 написал :
Э, рябят он человек-паук

Ээээ. да ви гоните это ЧЕЛОВЕК-ТУРБО

Zol написал :
А сколько это удовольствие может стоить? Хотя бы ориентировочно.

7х1000+113х500 = 63500. + отверстия, + плинтуса, + внешн. углы, + порожки.
(Цены, на мой взгляд, близки к минимальным при нормальном качестве, учитывая Ваш объём.)

otyan написал :
63500

ТУРБОМЕН за 24 часа заработает

Zol написал :
сколько потребуется нормальному (профессиональному)плиточнику времени на укладку 120 кв.м плитки на стены и пол.

В теории до десяти дней, а на практике - от двух недель до бесконечности

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Всё не так простона самом деле как кажется.И вот почему. Это сказать легко:120 метров кафеля или сказать я два санузла за шесть часов наклею...(Наклеишь если без зазоров и без затирки (Мы такое видали) по любому:затирать через сутки!
Дальше по полам. Вы сможете обеспечить условия что бы там никто не ходил не мусорил не поднимал пыль и так далее..?) В реальности подступившись к работе начинаешь сталкиваться с миллионами обстоятельств которые согласуются с качеством но не согласуются с уделенным временем... Я как человек не новый в строительстве Вам говорю: не бывает в природе ровных стен и по плоскости и по перепендикулярности (лично Я от заказчиков с такими заявлениями ухожу сразу).
Если без обоснований (а "их есть у Меня") то как человеку мыслящему категориями реальными говорю: выделяйте на это дело четыре месяца. Если Вам сделают за два то на устранение недоделок и переделку всплывающих дефектов уйдет еще четыре. Если Вам мои рекомендации кажутся неправдоподобными то поговорите с теми кто уже делал себе ремонт с похожими объемами.
Всего хорошего.

2deletear
Слова не мальчика,а мужа. Присоединяюсь +100

Ну, про 4 месяца Муж загнул, конечно.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Специально для Алекс Пенза:
Старик! Четыре месяца это сто двадцать дней из ник тридцать выходных - остается девяносто
отнимай грунтовки уборки перемещения мешков и барахла
отнимай замес клея
отнимай прыжки на козлы и обратно
отнимай сортировку и подрезку плитки
отнимай сверление
отнимай время становления клея на полу что бы по нему можно было ходить
отнимай разгрузку поставок
отнимай ожидание недопоставленных материалов
отнимай штробление и инженерию
отнимай еще что нибудб что сам придумаешь (грипп радикулит перекуры дни рождения и прочее)
отнимай сверку с раскладками разный кафель!
отнимай затирку в несколько этапов по цветам
отнимай доделывание пустяков которые съедят кучу времени
СКОЛЬКО ОСТАНЕТСЯ?
ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ПЫТАЮТСЯ ВСЕ ЭТО ОРГАНИЗОВАТЬ НУЖНО ЗНАТЬ: СКОЛЬКО УЙДЕТ ВРЕМЕНИ НА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ!

Вам я бы не доверил работу у себя, честно. Таких демагогов нагляделся в своей жизни. У них всегда обстоятельства виноваты.