R&R Dwarf
R&R Dwarf
Местный

Регистрация: 21.06.2014

Москва

Сообщений: 849

21.03.2018 в 00:45:04

А если вот это правда

Артём Евфратов написал: снос воздуховода в квартире, что категорически запрещено, захват балкона для пожарного выхода

,

Артём Евфратов написал: переварка газовой трубы с переносом (г-ну Седову показалось дорого переварка стояков в Мосгаз, поэтому в целях эконоомии, он решил обратиться в компанию ,которая не имеет лицензии

,то чудаки оба и обоих бы хорошенько вздрючить надо .Надо бы инфу тамошним активистам закинуть)))

0
сансэй
сансэй
Резидент

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

21.03.2018 в 01:00:00

Алексепт написал: сансэй, а какая разница ,даже если лям за квадрат ,здесь уже обвинения в мошенничестве

Алексепт,

Вам не какой, а мне интересно

0
vsem remont
vsem remont
Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 501

21.03.2018 в 01:47:13

Да,сумма за кВ.м многое бы объяснила. Вот по стяжке не понятно,тс хочет м-300,машиной цемента будет меньше.Работа+материал+доставка+подъём=кто кого нае..... PS. Не в поддержку подрядчика.Такой заказчик,будет сознательно менять бригады,при молейшем подозрении,что-то идёт не так.Новая бригада покажет косяки прежней бригады,а если нет;эта бригада хуже;эта бригада такая-же. ЗАМЕНА!

0
HandLab
HandLab
Новичок

Регистрация: 03.12.2010

Москва

Сообщений: 31

21.03.2018 в 13:01:54

Обещаю дать развернутый ответ по основным пунктам обвинений Артема, который наглядно покажет чего стоят его слова.

1) Для интересующихся: цена за квадрат без потолков, балконов, мусорных контейнеров была около 8000/м2 , с потолками была бы 8700/м2 (чтобы не сбиваться с основной темы прошу вопрос цены не обсуждать) 2) Также ко мне обратились постарадавшие строители Сергей и Евгений, которые делали в моей квартире по заказу Артема мех штукатурку, они тоже в самое ближайшего время обещали рассказать свою горькую историю, как они не получили денег за работу и потеряли свое оборудование для мех штукатурки 3) Прошу отметить, что Артем не ответил ни на один из четко поставленных мной вопросов и не предложил никакого конструктивного варианта решения проблемы

0
Дмитрий722
Дмитрий722
Местный

Регистрация: 09.06.2016

Москва

Сообщений: 881

22.03.2018 в 10:09:26

HandLab, Готов выполнить ваш заказ. Cоблюдаем cрок, качество. Гарантия, рекомендации, показ работ. Помощь в приобретении материалов и доставка. Могу проконсультировать по работе. Звоните +7(968)093-99-90 Анатолий или пишите на почту formula-remonta@bk.ru. Сайт бригады: www.формула-ремонта.рф

Точную стоимость работ смогу сказать только после осмотра объекта или уточнения деталей ремонта по телефону или e-mail. Могу помочь составить смету или скинуть свой прайс лист.

0
HandLab
HandLab
Новичок

Регистрация: 03.12.2010

Москва

Сообщений: 31

26.03.2018 в 23:17:21

  1. Ключевое: как видно из ответа Сивера Артема Александровича - он готов рассказать всю приватную информацию о ремонте, что особенно важно будет знать будующим заказчикам (жертвам), если они вдруг решат сделать розетку на несущей стене.

  2. Никакой неузаканиваемой перепланировки у нас в квартире нет, что Артем прекрасно знает, что наши изменения (перенос ненесущей стены ны 20 см и уменьшение размеров санузла с изменением расположения ванны) абсолютно законно и можно согласовать после ремонта.

  3. Сивер Артем представляется на форуму под ником Артем Ефратов, но почтовую переписки видет под превдонимом Артем Никонов (видимо чтобы проще было заметать следы и снова стать чистым).

  4. От Артема нами был получен план работ в начале февраля 2018 (фото приложено), по которому на 5 марта Артемом было провалено:

    • Замена радиаторов отопления + штукатурка за ними (17.02) – [хотя деньги на батареи и отключения были получены],
    • Монтаж отопления
    • Монтаж черновой сантехники (15.02) – [не сделано, деньги на материалы выданы]
    • Устройство откосов, восстановления вент шахты
    • Устройство стяжки по факту не 21 февраля, а 05 марта [выше уже описано, каким образом проводился данный этап работы]
  5. В приложенном плане четко виден этап восстановление вент-шахты, тк мы купили кваритиру со снесенным коробом и его пришлось восстанавливать (фото приложены), те ответ Артема что мы самостоятельно снесли вентиляционный короб это наглая заведомая ложь.

  6. Газовая труба тоже находится на месте, тк сейчас мы определяемся с организацией, которая имеют лицензию, чтобы укоротить трубу на 20см, и Артем это прекрасно знал, однако решил придумать красивую "желтую" историю.

  7. Наш балкон, который "мы захватили" не имеет стататуса пожарного, и вообще не имеет никакого статуса и не может быть использован никем кроме как нашей квартирой, тк является просто продолжением нашего балкона. [есть аналогичное судебное решение, могу выложить, если потребуется]

  8. Примеры как Артем считает смету и обманывает 7.1. Артем в смету заложил трубы "Rehau stabil 50м по 190 рублей/метр", сейчас мы купили с запасом 30 метров 162.6 по 110р, и 3м 202.9 по 156, и так во всем, повторяюсь во всем 7.2. Сегодня выяснилось, что Артем обманывал даже по стоимости отключения стояков, нам объявлял что стоит 2500 за отключение 1 стояка,а сегодня мне лично сантехник (Марат), объявил цену 2000 за батарею вклучая работу по нарезке кранов 7.3. Артемом был куплен и установлен более дешевый и не согласованный интернет кабель 5е категории, хотя по всем сметам он покупал 6 категорию (есть доказательства)

  9. В случае отсутствия в течение недели, конструктивных ответов Сивера Артема Александовича, прошу Администрацию сайта заблокировать его аккаунт Артем Ефратов, чтобы предотворить новые жертвы.

Выводы

  1. прошу Сивера Артема предоставить чеки по закупке черновой электрики
  2. прошу Сивера Артема дать адрес и телефон магазина, где он по чекам покупал электрику, штукатурку, чтобы я мог проверить
  3. прошу Сивера Артема предоставить адрес и фото документа о временной регистрации в РФ, чтобы я имел возможность, как законопослушный гражданин подать судебный иск по его адресу
  4. прошу Сивера Артема предоставить патент как иностранного гражданина на выполениие строительно-подрядных работ в г.Москва
  5. прошу Сивера Артема вернуть средства полученные по распискам и по которым не было оказано работ (стяжка мной была оплачена по отдельному договору непосредственно исполнителю, когда вскрылись все факты которые указаны выше) и выложить в тему калькуляцию по взаиморасчетам.
0
Сан-Сан
Сан-Сан
Резидент

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1613

27.03.2018 в 00:10:30

Конечно, происходящее является "печалькой", но ... Сдается мне, что основа конфликта в желании съэкономить,

HandLab написал: Для интересующихся: цена за квадрат без потолков, балконов, мусорных контейнеров была около 8000/м2 , с потолками была бы 8700/м2

хотя вам писали, что хорошо выполненные работы должны стоить ОТ 15тр за кв.м Чудес не бывает, строители и отделочники тоже люди и им надо кормить семьи, кто-то честно зарабатывает по договору, а кто-то добирает до прожиточного минимума "подобными выходками"... Ну и ваша халатность (нет договора, копии документов исполнителя и т.п.) сыграли свою роль. Я нисколько не оправдываю исполнителя (в моем понимании он далеко не профи), просто в погоне заказчика за экономией исполнитель всегда окажется виноват (брак в работе, кража, кидок и т.п.) Договариваясь на такую цену, вы должны быть готовы к такому развитию ситуации.

0
Alexey_Spb
Alexey_Spb
Резидент

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

27.03.2018 в 00:17:11

HandLab, да какая блин у вас на фото электрика, там полное гуано.

С другой стороны - вам правильно намекнул вам уважаемый R&R Dwarf - за 8 тысяч за квадрат "под ключ" не то что качества не увидеть, дай Бог чтобы из квартиры притон не устроили где будут гастарбайтеры только ночевать, делая ремонт соседям :(

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

vsem remont
vsem remont
Местный

Регистрация: 23.05.2014

Москва

Сообщений: 501

27.03.2018 в 01:25:53

HandLab, а что за бедолага в лаптях фото-1? Это ваш исполнитель(Артём,сивер)??? Если,да! Отстаньте от него,больше прибудет!!! У вас продолжились работы,расскажите лучше о них.

0
evgeny_k
evgeny_k
Новичок

Регистрация: 13.08.2014

Москва

Сообщений: 41

27.03.2018 в 01:42:52

HandLab, можно узнать, по какому критерию вы выбирали исполнителя? Вы читали его ветку http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t247145-vysokokachestvennyy-remont-pod-klyuch/, прежде чем встречаться? По мне так на первой странице всё ясно, ну а на второй странице уже практически ваша история, только была в 2016 году. дальше не читал. Наверное еще есть такие истории.

0
C2h5-OH
C2h5-OH
Резидент

Регистрация: 11.03.2006

Черноголовка

Сообщений: 9675

27.03.2018 в 07:29:24

HandLab написал: прошу Администрацию сайта заблокировать его аккаунт Артем Ефратов,

мы его заблокируем. он создаст клон- и будем ждать новой такой ветки? да, конечно никто не мешает ему таки создать еще клон... но опубликуйте фото.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу