Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1731180

Suever написал :
Где-то это уже было...

Вы тоже заметили?

d*mash написал :
но проблема есть, за качественным, нужным товаром приходится рысачить по всей Москве. как то нужно было масло в коробке поменять, так я просто опух искать то что нужно

А машина не Крайслер, случайно?

сансэй написал :
на практике одна размазня и никакого уплотнения... я раз ставил китайские тройники оцинковку на пс кроме мультипака не чего под рукой не оказалось тройники тоже ***** ..если вкраце льна нужно мотать немерено замотал с этим паком переходник закапал...

Вы конечно извините, но тут не паста виновата... У меня ни на Мультипаке ни на Унипаке не текла НИ ОДНА паковка, и заметьте, я не профессиональный сантехник, а просто любитель, и опыта у меня по паковке не так и много (несколько десятков соединений). Если закапало на льне с пастой (любой) у проф сантехника, то это, ИМХО, уже что то не то...

forum:thread:12:post
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2*abс*

Suever написал :
своим глазам надо верить...

Basil79 написал :
Вы тоже заметили?

А то.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

С официального сайта

[

]() ОСТОРОЖНО, ПОЯВИЛАСЬ ПОДДЕЛКА!!!
На Российском рынке появилась некачественная подделка пасты UNIPAK, произведенная в Китае.
Подделка очень похожа на оригинал, но имеет ряд отличий (см. фото с пояснениями).
На подделку нет гигиенических сертификатов, и в своем составе она имеет ряд токсичных веществ.
Ни в коем случае не применяйте ее, особенно для соединений с питьевой водой.
[

]()

*abс* написал :
Вы конечно извините, но тут не паста виновата

конечно не паста..

сансэй написал :
я раз ставил китайские тройники оцинковку на пс кроме мультипака не чего под рукой не оказалось тройники тоже ***** ..если вкраце

но с другой не закапало...

сансэй написал :
но с другой не закапало...

Можно и и без пасты намотать и не закапает

Регистрация: 30.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Вот что еще есть и доступно:

В отличии от UNIPAK'а хотя бы фирменная документация есть.
Купить можно в ЛМ.

однажды в пластмассовый корпус фильтра BB cдуру вкручивал металлический дюймовый бочонок. сорвал резьбу. думал пипец- ехать за новым корпусом на склад за 40 км. намотал лен с мультипаком и нормально держит даже не по резьбе .уже полгода прошло. это так - просто случай из жизни без всяких выводов.
и что то забыли про УНИЛОК.

AV52629 написал :
держит даже не по резьбе

Бомба замедленного действия

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Согласитесь, что UNIPAK не та фирма, Дания не та страна, и датчане не те люди что бы делать плохо с 1942 года.

forum:thread:12:middlepost

Бомба замедленного действия!!!

сам по ночам мучаюсь. успокаивает ,то что дом частный, а давление низкое.

Регистрация: 07.03.2010 Сыктывкар Сообщений: 341

в доме 1983 года постройки все сделано на льне и литоле ... трубы уже гниют, краны рассыпаются, а соединения не текут...
лен сгниет.. хи хи..

я сам делал на льне со спец какой-то смазкой отопление (немного - 7 батарей) давал давление 2 очка всего.. больше и не надо было - система атмосферная... так - проверить надежность .. никаких подтеков не было.

z645 написал :
Кто бы сомневался. А правильная - как? Со спец. пастой конечно!

ty-lev написал :
Назначение всех сантехнических паст не обеспечить герметизацию, а защитить лён от выгорания и гниения.

Suever написал :
Их (ПАВ-поверхностно активных веществ) в качественном стиральном порошке, и то не более 5%,более - отрава,

да, но они разные бывают. что вы все в одном цвете то видите?

Suever написал :
Он (клиент) ещё не в курсе за ПАВы

ваше право завалить эту контору судебными исками, которая выдала этот сертификат на безопасность в прямом контакте с пищевым продуктом
ближайшие адрес на Балканах а может в Турции, расстояние не измерял. вперед, все в ваших руках. можете Онищенко даже для этой акции привлечь.

Basil79 написал :
Вы тоже заметили?

я тоже

Basil79 написал :
А машина не Крайслер, случайно?

случайно Jeep

*abс* написал :
я не профессиональный сантехник,

налепивший 8 тыс. сообщений. браво! удивляюсь вашей работоспособности. еще бы на стройке всех заставили так работать.

Крестьянин написал :
Паста «UNIPAK» применяется вместе с льняными волокнами или уплотняющим льняным шнуром для уплотнения резьбовых соединений в трубопроводных системах для горячей и холодной воды, а также пара под низким давлением. Паста обеспечивает абсолютную герметичность соединения, а также (в отличие, например, от ФУМ ленты) большую гибкость при регулировке трубных соединений. Угол возможной юстировки соединения не менее 45° без потери герметичности. Применение пасты «UNIPAK» позволяет в будущем легко демонтировать резьбовые элементы оборудования.
При сборке резьбовых соединений труб и арматуры с помощью пасты и льняных волокон фирмы «UNIPAK» можно получить соединения, которые остаются герметичными при температуре до + 140 °С и давлении 8 бар. И этим все сказано!

эта бла, бла, лю-лю. ля-ля-ля я много раз читал и слышал. вы Унирак сами хоть раз применяли по жизни? или только подозрениями богаты? когда кажется, православный человек крестится. не думаю, что вы хоть во что то верите. один доллар в глазах и голове. БЕЗБОЖНИКИ.

andrei2147 написал :
"Фум" изначально не хотел-сколько не применял,иногда подтекает.

ty-lev написал :
Если не умеете наматывать лён, то и фум не поможет. Да и ни один герметик не гарантирует гирметизации при не правильной паковки.

andrei2147 написал :
А по поводу льна добавлю,что в новостройке строители прикрутили краны на лён(может потому что дешевле)-никакой пасты не заметно,на стыке,

Лишнее подтверждение моих слов.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Верно значит Basil79 определил,Крайслер.

d*mash написал :
Цитата:
Сообщение от ty-lev
С чего же такой вывод?

Опыт, сын ошибок трудных. (с) А.С. Пушкин

Ещё раз; герметичность обеспечивает лён, а не паста. Если у Вас такой "печальный" опыт, не стоит это списывать на пасту, учитесь правильно паковать лён.

lex2202 написал :
меня ещё старики учили поплевать на лён перед скруткой.........

Это и есть смазка.

lex2202 написал :
правильно намотанный лён стоит 10летиями

+1

Крестьянин написал :
ОСТОРОЖНО, ПОЯВИЛАСЬ ПОДДЕЛКА!!!


и еще сметете утверждать, что вы не продавец Унипака! здесь форум людей работающих руками и применяющих при этом голову, а не продавцов.

елы-палы, даже китайцы конечно же не упустили свой шанс, чтобы подделать Унипак, и заработать на этом.
ответьте, почему китайцы не подделывают продукцию американских компаний Huskey и Chesterton?
обе представлены в России и не только.

d*mash написал :
налепивший 8 тыс. сообщений. браво!

Ну вот опять к этим сообщения прикопались Ну зачем этот счётчик придумали? Лучше бы репутацию и спасибки сделали...

Я просто ремонт в квартире своей делаю, вот и общаюсь тут, потихоньку

d*mash написал :
а чем мажут? как положено - свинцовым суриком на олифе?

Мажут всем чем попало. По СНиПу, "свинцовым суриком", в водопроводе допускается "цинковое белило".

lex2202 написал :
есть вещи которые специально пакуются без сурика и краски........
и стоят десятилетия.........
например эксцентрики под смеситель.............. и д.р.

Укажите , пожалуста, нормативный документ, в котором написано, что эксцентрики следует паковать на сухой лён. Или это просто Ваше убиждение?

КолянИваныч написал :
А какой сейчас в продаже лён! О-о-о Мягкий, шелковистый, длинными прядями работат таким одно удовольствие. 100% гарантия что даже не замокреет.

Заблуждаетесь. 100% гарантию может дать только умение и опыт, да и то не всегда( и на старуху бывает проруха). В былые времена, когда такого хорошего льна не было, опытные сантехники паковали соединения и на лён с соломой, и ни чего не текло. Сейчас же, автор темы и с хорошим льном не справился.
Работать с хорошим материалом, действительно приятнее, с этим не могу не согласиться.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Китайскую подделку смазочных материалов Huskey ищите в автомагазинах.

d*mash написал :
Цитата:
Сообщение от *abс*
В тюбике не сохнет несколько лет.

от того, что его в тюбик натолкали изменился состав и качество Унипака?

Состав не изменился, просто стал ограничен доступ воздуха, точнее стало меньше возможности для испарения жидкости из пасты.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ty-lev написал :
Укажите , пожалуста, нормативный документ, в котором написано, что эксцентрики следует паковать на сухой лён. Или это просто Ваше убиждение?

Ну 10 лет на стройке отработал............ так учили............ так делали ............ так сейчас делают........... и заглушки все пакуем без сурика краски......
типа традиция чтоли
Кстати интересный факт заглушку крутишь лён мотаешь чуть ли не глядя........ десять раз откручиваешь закручиваешь при обслуге испытаниях запуске и не текёт блин никогда............ а блин иногда стараешься ровненько мотаешь всё как надо а не держит.........
парадокс

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Не надо изобретать велосипед: В качестве уплотнительной массы применяют цинковые белила или свинцовый сурик, замешанные на натуральной олифе. Хорошим уплотнителем служит паста, состоящая из 1% дивинилового каучука, 24% незасыхающих минеральных масел и 75% молотого мела; такая паста не засыхает и в процессе эксплуатации не растрескивается. В системах с перегретой водой, а также в паровых системах лен применять нельзя, так как при температуре выше 100° С он разрушается. В этих системах используют тонкий асбестовый шнур, обмазанный пастой, изготовленной из графита, замешанного на натуральной олифе.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ty-lev написал :
В былые времена, когда такого хорошего льна не было, опытные сантехники паковали соединения и на лён с соломой, и ни чего не текло.

имхо ещё влияет тип резьбы
счас появились гладкие шлифованые какието без насечки или х еровй насечкой и лён съезжает(я плоскогубцами насечку делаю) а раньше были корявые грубые резьбы за которые лён цеплялся

lex2202 написал :
Ну 10 лет на стройке отработал............ так учили............ так делали ............ так сейчас делают........... и заглушки все пакуем без сурика краски......

Использую "сухой лён" только во временных соединениях (те же самые заглушки), но ни как не в эксцентриках.

forum:thread:12:lastpost

ty-lev написал :
Использую "сухой лён" только во временных соединениях (те же самые заглушки)

А я ФУМ частенько применяю для этого, только потом его из резьбы выковыривать тяжело