Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2411234

Вопрос - фрезы работают от ВОМ? И ещё, хотя наверно лишний вопрос - дифферинциал имеется? На сателитах или обгонная муфта?

Фреза работает от независимого ВОМ.Дифференциал на сателлитах с блокировкой хотя блокировкой пользуюсь только при пахоте если очень сыро.

Настоящий трактор. Одним словом - СИЛА!

Спасибо за ответ. Ещё раз повторю, хороший аппарат!

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Не за что.На то он и форум чтобы юзеры писали а кто еще не определился читали.
Сам выбирал кота в мешке-нигде небыло инфы от пользователя по этому мотоблоку-чисто интуитивно.
А теперь поделившись своим опытом может кому то помогу сделать свой выбор.
Вот тоже случайно набрев на этот форум я реализовал свою мечту о картофелекопалке с помощью Дмитрия Т -огромнейшее ему спасибо.
Представляете я всю свою жизнь проклинал периоды в году когда нужно было лопатой копать твердую как камень землю.
А теперь не дождусь августа чтобы попробовать К.К. Еще раз спасибо Дмитрию.Т за разработку чертежей.

andwvg4 написал :
Представляете я всю свою жизнь проклинал периоды в году когда нужно было лопатой копать твердую как камень землю.

Как вспомню, так вздрогну.

Регистрация: 31.05.2010 Красноярск Сообщений: 13

Комрады! Приобрел мотокультиватор texas tx601 tg. Как добавить газу чтобы фрезы вращались быстрее, а то с заводскими настройками мне кажется вращается не так быстро как хотелось?

ппро написал :
Как добавить газу чтобы фрезы вращались быстрее, а то с заводскими настройками мне кажется вращается не так быстро как хотелось?

А многие хотели бы по медленнее.

Регистрация: 31.05.2010 Красноярск Сообщений: 13

а мне бы пошустрее чуток,а?

ппро Только ручку газа на максимум. Это предел. Дальше нужно что-то колхозить для увеличения количества оборотов выходных валов при тех же оборотах коленвала. Люди подобное приспособление изготавливают для уменьшения оборотов выходных валов при работе с дисковыми окучниками на больших грунтозацепах. Называют его ходоуменьшитель. Вам, нужен ходоувеличитель

Привет Форумчане! Уменя такой вопрос: почему мой культиватор при наклоне в ЛЕВО глохнет? Замучил он меня!

ЛеШак написал :
мой культиватор

Какой движок?

Хочу высказатся в защиту TEXAS HOBBY 500. Купил данный агрегат с мотором Power Line в марте этого года. Вспахал за 3 дня около 20 соток. Не сломался.Из них 10 соток- целина, не паханная более 20 лет. Целину молотит очень медленно, зато не утомляет, как большие мотоблоки. Имею опыт работы с мотоблоком МБ-1, несравнимо по ощущениям. Перевожу в багажнике ВАЗ-2114 со снятыми фрезами. Недостатки-пока только 2. Первый-невозможность запуска сразу после покупки при минусовой температуре без подогрева. Второй-мягкое железное брюхо, смявшееся вверх, и задевающее при ударах камнями за шкивы. За 13000 рублей лучшее не могу представить.

Sazonow-73 написал :
Вспахал за 3 дня около 20 соток.

Что значит "вспахал", плугом или фрезами? Тогда уж взрыхлил. Что то я сомневаюсь чтобы HOBBY 500 потянул плуг.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Добрый вечер, Техасоводы(веды).
13.05.2011 приобрел Texas TX601 TG, двигатель Power Line 196 куб.см., 5,7 л.с.
Я долго перечитывал форум и отзывы, пол дня потратил на анализ рынка в Смоленске и пришел к выводу что мне нужна именно эта модель с усиленным цепным редуктором( 2 цепи) и 6 фрезами на борту в базовой комплектации.
В день покупки созвонился с магазином где видел эту модель, но меня огорчили сказав что кто-то купил 601, зато завезли Lilli 532 (на 1700 дешевле) я был готов и на нее.Приехав на место и пообщавшись с консультантами, ребята созвонились с еще одним своим магазином и сказали что там есть 601 и я направился туда.
Купив техасца решил немедля опробовать его в деревне, поставил изначально 4 фрезы и попытался им культивировать ежегодно обрабатываемую почву. МК прошел метр "на мосты" по самые щитки, очевидно земля мягковата, влажновата да и 56 кг все-таки. Оценил при вытаскивании наличие заднего хода, без него такую бандурину сложно таскать. Одел 6 фрез и этот чудо-агрегат начал более-менее передвигаться, подчиняясь моим, пока еще не опытным, движениям. Вопросов по началу было много: и в каком положении ставить колеса, и ограничитель глубины, но потихонечку приработался, думаю дальше лучше пойдет.
Движка по мощности хватает, даже на 2/3 газа (обкатка). Заводиться обычно с первого раза(тьфу-тьфу), но что на холодную, что на горячую только с закрытой воздушной заслонкой. Немного огорчила хлипкость конструкции, ручки крепяться к раме всего на 2-х болтах, даже без шайб, и при работе от колебаний расслабляются, приходиться периодически подтягивать, рама при этом слегка сминается.
Некоторые интернет сайты заявляют о алюминиевой шестерни заднего хода, они не врут, действительно, одна алюминиевая, а одна пластиковая .
Пишут также про скорость вращения фрез 180 об/мин- фактом 95 об/мин- вполне хватает, да и червяки живей остануться.
Удивила экономичность двигателя: за 4-4,5 часа работы израсходовал около 3,5 литров бензина, для сравнения у меня бензокоса жрет 600 гр. за пол-часа.
Вопрос к опытным: как правильно подтягивать ремни, консультант в магазине сказал что перемещение движка вдоль рамы вперед, загвоздка в том что их 2-на передний и задний ход и тянуться они будут соответственно вместе, а это не желательно. т.к. сцепление з/х схватывает чуть-ли не сразу, соответственно при дополнительном натягивании з/х может быть постоянно включен. Есть ли какой способ по отдельности их подтягивать?
Еще вопрос :какой лить бензин? В паспорте написан 95, продавец рекомендовал 92, что я и сделал-вроде нормально,сам догадываюсь что надо как в паспорте, но интересует мнение людей давно использующих МК.
Масло я так понял из движка надо сливать обычым оборачиванием?
В целом техникой доволен, ставлю твердую 4, перехваливать пока нельзя, а то зазнается, да и опыта эксплуатации маловато, может бывают МК и лучше, но по-моему Техасец оправдывает свою цена/качество.
P.S. Если будете покупать в Смоленске, рекомендую брать в сети магазинов "Инструмент" на Славянском рынке-самые низкие цены, даже среди своей сети магазинов, т.к. там рынок особо монополизировать не удается.
есть кокуренты. Сам брал в "Хоттабыче", т.к. такая модель оставалась только там-чуть дороже вышло, даже со всеми скидками.

Lexus67 написал :
какой лить бензин? В паспорте написан 95

Можно попробовать 95 и 92. Двигатель и свечи покажут что лучше. Но как сказали мне в магазине, что по качеству больше подойдёт АИ92. В нём меньше присадок, свойство которых в этих двигателях никак не реализуемые.

Lexus67 написал :
Техасец оправдывает свою цена/качество

Аппетит приходит во время еды Когда культиватор станет обрастать всякими приспособлениями станут проявляться недостатки конструкции. Но в целом аппарат, как культиватор, достойный. Если не стараться сделать из него трактор, то на все 5 балов.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Lexus67 написал :
13.05.2011 приобрел Texas TX601 TG, двигатель Power Line 196 куб.см., 5,7 л.с.

Принимайте поздравления! Достойный помощник.

Lexus67 написал :
Удивила экономичность двигателя

Я также рад этому обстоятельству.

Lexus67 написал :
Есть ли какой способ по отдельности их подтягивать?

У меня два разных троса.

Lexus67 написал :
какой лить бензин?

Лью только АИ-92. Во всю технику, что имею. Даже в Ford S-MAX. Проблем нет.
Успехов!

Peter_Pen написал :
Если не стараться сделать из него трактор, то на все 5 балов.

Полностью согласен.

Вопрос в тему: Кто нибудь добавлял смазку в корпус цепного редуктора Texas-532? Как часто надо добавлять? В каком объёме? Через какое отверстие?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Кто нибудь добавлял смазку в корпус цепного редуктора Texas-532? Как часто надо добавлять? В каком объёме? Через какое отверстие?

Тоже гложет данный вопрос. Только в магазине мне сказали, что смазку в редуктор добавлять не нужно весь срок службы.

Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310

Peter_Pen написал :
Вопрос в тему: Кто нибудь добавлял смазку в корпус цепного редуктора Texas-532? Как часто надо добавлять? В каком объёме? Через какое отверстие?

Тема уже была тут