Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6407314

AVSh написал:

Анатолий Пск написал:

В марте допеределывал (спрямлял) ремни под В3000, все хорошо было.
Причину вижу только одну- попытка натянуть и эксплуатировать ремни В3000 без переделок, т.е. перенатяг ремней.

Анатолий Пск, только что ты сам написал? Или кто то другой?
А то что китайподшипнику конец пришел я и не сомневался.

AVSh, вы не поняли. Изначально я хотел просто поставить ремни В3000 вместо В3050 (штатные) без каких бы то ни было конструктивных изменений. Не получилось, натянуть то их натянул, но понял,что так эти ремни долго не протянут. Натянуты как струна в рояле.
Снял и переделал, но не до конца, т.к. кожух полностью спрямить верхнюю ветвь не дал оставил один верхний ролик. Вот его то я и уберу зимой и кожух прямой сделаю, как на последних моделях.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Я установил , один вверху ролик, один внизу, а районе рулевой колонки, полёт нормальный, не трясктся.

Добрый день, коллеги.
Докладываю, выжимной подшипник от ВАЗ классики НЕ ПОДХОДИТ!!!
Маловат посадочный диаметр, 35мм. А внутренний диаметр только муфты 36 мм.

Искать в теме того, кто с уверенностью рассказывал о замене выжимного на ВАЗовский нет времени, просто констатирую факт. Не все, что пишется на форуме- реальность. Это очередной вымысел горе- теоретика с дивана. И я на него купился.
Исправим.

Анатолий Пск написал:
Докладываю, выжимной подшипник от ВАЗ классики НЕ ПОДХОДИТ!!!
Маловат посадочный диаметр, 35мм.

Ошибочка, это не от классики подшипник. С ВАЗ 2101 размер подшипника 40х70х18мм его кат. номер 360708

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Анатолий Пск, ну про теоретиков не знаю но лично ездил в город в магазин подшипников .
Там есть они на всё в том числе и выжимной но цена 900р а выжимной от ваз который они тоже предложили при упоминании о нём 150р и посадочный был такой же.
Я их оба в руках держал,но просто так он не встанет,во первых не знаю лапок хватит ли (толще) во вторых шайбу мудрить нужно.
Короче не купил...

Анатолий Пск, Зачем же так категорично, у меня 1,5 года уже стоит и сел ничего не протачивал ,шайбы не подлаживал, сел как там и был. Причина может быть в разности стаканов на тракторах в одной и той же модели. Посадочное место 40 мм, специально ходил в гараж нашел коробочку и стакан в комплекте шел (не используется).Вот фото -

Анатолий Пск, А, ремни В3000 у меня второй год стоят так -

Анатолий Пск, Вот нашел -почему у вас так вышло -

Djuse, спасибо за номер.
Тогда вопрос:
А я тогда что купил. На коробке упаковочной черным по белому написано Лада 2101-2107 и ниже Лада Нива 2121. Спрессовал подшипник замерил- 35/70/17. Или у нас понятие классики разные или размеры паленые у кого то. Я верю своим глазам больше чем чужим словам. Отдельно выжимной подшипник в магазинах отсутствует, только в сборе с муфтой. Отдельно только под заказ.
Ладно, разберусь.
А писал я именно для того чтоб люди не лоханулись, как я, в самый неподходящий момент.

Анатолий Пск написал:
А я тогда что купил.

Анатолий Пск,Это HOFER(Хофер РУС), подшипники на российские машины в сборе в узлах, хз какой производитель.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Анатолий Пск написал:
Это очередной вымысел горе- теоретика с дивана. И я на него купился

Не вы один, а подшипник у вас с модели ВАЗ-21063 с таврической КПП или выжимной с Таврии, точно уже не помню, а на остальных моделях ВАЗ внутренний диаметр выжимного 40мм но их вида 3 или 4 и даже есть пластиковый, вот здесь похожий случай

привет всем, про выжимной тоже тут прочел давненько и на своем поменял, пришел в магазин попросил , дали дома одел без задних мыслей что может быть другой вариант
без шайб работает, правда не так много 100+ всего моточасов на нем , но года 2,5-3 наверно, точно непомню

Про подшипники на МБ и младших моделях тракторов.
КПП, как мне отвечали больше года назад торгаши - ОДИНАКОВЫЕ!
Отсюда и запчасти ДОЛЖНЫ быть одинаковые.
Вот другое дело - могли с разных китайских предприятий ставить, сборка то отечественная "из того, что под рукой из Китая прислали".
Лично я для МБ взял сыжимной со втулкой ентой и поехал в магазин. (снял дома подшипник, правда). Там какой-то от ВАЗ комплект типа Германия, за 450 или 470 руб взял. Подшипник подошёл идеально, туго сел. Вот работает. НО! шире немного. КОльца не подкладывал под буртик, чтобы отодвинуть, как видел совет на ютубе. Тоже, скорее всего, у нас немного разные детали МБ.
Так что не спорьте, не ругайтесь, такой он КИтай. Кому как повезёт.

Добрый день, коллеги. Все таки нашел я этот подшипник. Достали из ящика нереализуемых ЗЧ, т.е. подготовленных к утилизации. Было два и я их забрал. Больше в городе их нет. Один ещё с советских времён у них лежал. А так, как и я, с удивлением узнавали,что они разные.
Я этого нюанса не знал, хотя с техникой со времён царя Гороха, т.е. М.С. Горбачева. Вечером поменяю. Всем спасибо.
P.S.:
Век живи и век учись.

Чтобы выжимной ходил долго, его нужно мазать перед каждым выездом на работы. На мотоблоке родному подшипнику 9 лет-полет нормальный. А у товарища полетел через год . Правда на мотоблоке проще и доступней это место, а на нашем пони не очень...

kompotus написал:
его нужно мазать перед каждым выездом

kompotus, Не все модификации этого подшипника можно часто смазывать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Вот веткоруб в готовом виде

Вот какая навеска получилась

И, наконец, начал избавляться от "тряпочки" )))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

Анатолий Пск написал:
со времён царя Гороха, т.е. М.С. Горбачева.

ААААА вот почему просрали СССР, правил "пердунеско"

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

kompotus, Мотоблок с 2004. Еще не один инструмент его не касался. Окромя ключей для установки навески. МБ-1 с Русским двигателем.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3079

kompotus написал:
И, наконец, начал избавляться от "тряпочки" )))

Личико вытерал?