Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6758137

Jesha написал:
Вот не понимаю.

Я тоже не понимаю тех, кто заросший всякой порослью и травой участок хочет запустить в эксплуатацию тогда, когда ему задумается. Скосил, перевернул дерно и думает что все.
Осваивал я однажды для себя небольшой участок у соседа. Соток с пять. Участок выкашивался на сено. Росла в основном Ежа сборная. Но за 14 лет он весь был в порослях вишни, сливы, алычи. Площадь не большая и я взял лошадь. Порвал себе живот выдергивая плуг из под корней. Глубина пахоты никакая. В пределах 15 см. Весной посеял горохо-овсяную смесь, что бы за лето дерно лучше перепрело. Косил на сено два раза. Но осенью уже не решился пахать лошадью, а нанял трактор. После этого на следующий год у меня получился огород. И для моего мотоблока.
Для участка, где я теперь живу, я сразу нанял Беларуса.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Весной посеял горохо-овсяную смесь, что бы за лето дерно лучше перепрело. Косил на сено два раза.

Нафига? Можно было и не косить, а так запахать.
Про то и разговор, сено то убрал, а мог и смульчировать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Инструмент работает, можно и красоту навести.

CAIMAN340

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Подкупает простота изготовления. Отталкивает остатками стеблей на кошенном, не понятно как в высокой (в рост) траве и малой скоростью прохода.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Давно хотел положить фотку. К понятию о местах кошения.
Ножи от роторки, скосил один огород с бурьяном.

По этой причине, не нравятся ножи из сегментов. Что то попрочнее нать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Давно хотел положить фотку. К понятию о местах кошения.
Ножи от роторки, скосил один огород с бурьяном.

По этой причине, не нравятся ножи из сегментов. Что то попрочнее нать.

Jesha, приветствую! Сегментные ножи работают по другому принципу и в режут в другом направлении. Не любят ударных нагрузок. Приобретите от тракторных роторных мульчеров или косилок. Они больше для этого предназначены и не дорого стоят. В бытовых условиях на всю жизнь хватит.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Приобретите от тракторных роторных мульчеров или косилок.

А я себе в это лето такие поставил. Много и много лучше. Они ещё и тяжелее, их выкидывает лучше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
Приобретите от тракторных роторных мульчеров или косилок.

А я себе в это лето такие поставил. Много и много лучше. Они ещё и тяжелее, их выкидывает лучше.

Jesha, вот-вот, про подобные я и писал выше. А что за фирма, по фото не разберу.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:

Марош написал:
Весной посеял горохо-овсяную смесь, что бы за лето дерно лучше перепрело. Косил на сено два раза.

Нафига? Можно было и не косить, а так запахать.
Про то и разговор, сено то убрал, а мог и смульчировать.

Так я тогда корову зимой еще этим кормил, что не съела в навоз пошло. Теперь бы я конечно в сидерат все пустил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С., Это я из Нета взял, как пример. Сам брал здесь МО, г. Подольск, мкр. Климовск,
ул. Московская, 18 Мособлагроснаб. Такие же по форме, только написано маде ин Германия (на англицком). По 100р за штуку, 10см длина. Выглядят также.
Там и болты с лыской под них.
Ставил фаской вверх. Проходил по опавшим яблокам, потом можно было с меня в компот резаных насобирать. Фаска не большая, а вверх кидает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha,

Jesha написал:
МО, г. Подольск, мкр. Климовск,
ул. Московская, 18 Мособлагроснаб.

у них при фирме магазин есть?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

У меня такой мульчер. В паре с триммером прекрасно справляются со своей задачей.

Марош написал:
У меня такой мульчер.

Какой такой?

Марош написал:
В паре с триммером прекрасно справляются со своей задачей.

Думаешь мульчер только в картошке нужен?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., для меня да. С остальным у меня и один триммер справляется. Но простая коса в этом году мне лучше понравилась. Хорошо работала на компостную кучу. Моей бабе нет. Для нее лучше когда постоянно триммер работает. Легче ходить. Ноги в траве не путаются.

Марош написал:
Владимир С., для меня да. С остальным у меня и один триммер справляется. Но простая коса в этом году мне лучше понравилась. Хорошо работала на компостную кучу. Моей бабе нет. Для нее лучше когда постоянно триммер работает. Легче ходить. Ноги в траве не путаются.

Марош, это тебе не приходилось выращивать и кукурузу и тыкву. Точнее сказать вырастить ее не трудно, но потом предстоит наводить порядок после уборки. Плети не дают ни мотоблоком пахать, ни трактором. И фрезой не получается. Сделал дисковый плуг, легче стало, но в тоже время резко увеличил площадь посадки. Вот теперь сделал еще мульчер в помощь.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
Jesha,

Jesha написал:
МО, г. Подольск, мкр. Климовск,
ул. Московская, 18 Мособлагроснаб.

у них при фирме магазин есть?

Па, Есть. Если поедете, сразу идите на склады (спросите там на какой идти, в зависимости от пожеланий). А потом скажут где платить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош написал:
Владимир С., а на следующий год, весной, когда эти плети высохнут и от корня легко отрываются, ты не пробовал такой участок чем нибудь очищать? Конными граблями например.

Марош, Мою землю пахать желательно с осени, это раз. На поле остаются не только плети, но и масса всевозможных сорняков, которые плодятся все лето, с того момента, как кусты начинают разрастаться и с культиватором уже не влезешь.Это два. А три, весной столько дел сразу наваливается, только успевай спину подставлять. Нет, землю лучше приготовить с осени.
Вот отыскал еще пару фоток. Первое фото это то, как поле выглядит в момент уборки плодов и разросшаяся трава.

А здесь после уборки высокую траву скосил триммером и вместе с плетями складывал в борозду и запахивал лемешным плугом.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Владимир С., какой-то "компот", а не тыквенное поле. Как тут довсходовую и послевсходову обработку делать? Кукуруза в тыкве для чего и кажется просо?

Марош написал:
Владимир С., какой-то "компот", а не тыквенное поле. Как тут довсходовую и послевсходову обработку делать? Кукуруза в тыкве для чего и кажется просо?

Марош, Гумай. Настоящее бедствие для наших огородов.
Довсходовая и послевсходовая обработка делается очень просто, активной фрезой прохожу междурядья. А сажаю одновременно с фрезеровкй, сеялка цепляется у меня за фрезу по типу картофелесажалки в известном видео. Кукурузу по тыкве мне понравилось сажать в том смысле, что редкопосеянная кукуруза выгоняет очень крупные качаны. Ну и как бонус слегка притеняет тыквы.

CAIMAN340