Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7233373

Добрый день.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что делать. На одной из трубок полотенцесушителя образовалась мини коррозия. Фото прилагаю.

Что было сделано:

  1. Я попытался зашкурить это место 2. Прошелся раствором антиржавчины 3. На это место нанес краску.
    это продержалось буквально неделю и на том же месте образовался тоже самое.

Есть ли возможность что-то с этим сделать ? Какие варианты ремонта существуют ?

Заранее благодарю за ответы.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8404

Morxix написал:
Я попытался зашкурить это место 2. Прошелся раствором антиржавчины 3. На это место нанес краску.

Интересный подход. Как это может восстановить трубу в исходное состояние?

Нержавейка проржавела. Или не совсем нержавейка или совсем не она. Заменить на более лучшего качества.

strider1978 написал:

Morxix написал:
Я попытался зашкурить это место 2. Прошелся раствором антиржавчины 3. На это место нанес краску.

Интересный подход. Как это может восстановить трубу в исходное состояние?

Нержавейка проржавела. Или не совсем нержавейка или совсем не она. Заменить на более лучшего качества.

strider1978,
Правильно ли я вас понял, что единственный возможный вариант это замена полотенцесушителя и с вариантами сварки (если такое возможно) связываться не нужно, как и с выпиливанием самой трубы ?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8404

Morxix, По фото я ничего не вижу, но примерно понятно что свищ не на резьбе и не на стыке труб. Значит низкое качество безотносительно материала. Только замена.

Morxix, по ковырять шилом, убедиться что это свищ и заменить пс

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8404

BV написал:
ковырять шилом, убедиться

Для начала проверить наличие запорных кранов перед ПС. А то можно сделать сильно хуже.

strider1978 написал:

BV написал:
ковырять шилом, убедиться

Для начала проверить наличие запорных кранов перед ПС. А то можно сделать сильно хуже.

strider1978, надеялся что читают люди, дружащие с головой)

Можно попробовать заварить, если это нержа - там где варят аргоном. Но если появился один свищ - скоро будут и другие

BV написал:
Можно попробовать заварить, если это нержа - там где варят аргоном. Но если появился один свищ - скоро будут и другие

BV, тогда только чопик забить.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10072

Morxix написал:
Есть ли возможность что-то с этим сделать ? Какие варианты ремонта существуют ?

Надёжные варианты заделки только изнутри.
Вариант ремонта кусочек резины и хомут сверху.

Заменить ПС на новый со стенкой потолще.

cineman написал:
тогда только чопик забить.

В некоторых случаях можно саморез из нержавейки с прокладкой.

strider1978 написал:
Нержавейка проржавела. Или не совсем нержавейка или совсем не она.

Ржавейка в контакте с ржавейкой (окалиной) становится вполне себе ржавейкой.
Так же хрома чуть меньше 12 в составе металла и уже ржавейка, хотя по документам нержавейка.

ser000 написал:
В некоторых случаях можно саморез из нержавейки с прокладкой.

Поверхность цилиндрическая. Проще червячный хомут с резинкой.

С вот 'этого' места ничего не капает, когда перекрываешь краны полотенцесушителя то 'накипь/коррозия' проходит.

Фирма изготовитель Margoroli, ему уже лет 10 наверно.

Постарался сделать фото более четко.

Margoroli

С этого надо было начинать

Основателем этой компанией был Эджидио Маргароли в послевоенном 1949 году. Сами полотенцесушители Margaroli изготовлены из высокопрочной латуни, и не только полотенцесушители, но и также дополнительные аксессуары, сифоны, верхние души и держатели, кронштейны

Только менять, на нержавейку

И то же самое касается их замечательных латунных сифонов для ванн, которыми они так гордятся) под замену

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8404

master.msk написал:
Только менять, на нержавейку

При нынешних ценах на лом латуни возможно даже выйти в ноль.

strider1978, трубка тонкостенная. И они, насколько я знаю, не дешевы, дизайн/хром...Не пишут толщину и состав. Одна реклама. + бонусом, размеры не по центрАм, а по внешним. Могут быть проблемы с заменой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Насколько я понимаю из-за 'своего' межосевого сечения в 370 мм придется делать на заказ, переделывать подводку желания нет.

Если возможно его будет куда-то сдать в Москве, то это просто замечательно, может место подскажите?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8404

Morxix написал:
придется делать на заказ

Легче сказать чем сделать. Пробовали, знаем. Утяжки там где их не должно быть, с МО пролетели на 15мм, соосности нет...

Прмехал дядечка с Viega прессом и трубогибом и всё подогнал под ширпотребный полотенчик.

Morxix написал:
куда-то сдать в Москве

В приёмку цветмета. Или самодельщикам на гонги на авито загнать.

Можно пойти на строй рынок и там поспрашивать. Фирм много, может кто и сделает. А возможно есть стандартные.