Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

29.04.2017 в 20:58:48

Посмотрел ролик. Мой работает так же, только набирает пошустрей и вытряхивает с первого раза.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Alex_UssR

Местный

Регистрация: 31.05.2015

Барановичи

Сообщений: 1888

29.04.2017 в 23:44:52

Семипалкин, цилиндрик от чего? Вы, по-моему, говорили про ebay? Тогда ссылку! P.S. Нашел - доставка убивает весь смысл покупки)

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

30.04.2017 в 07:51:13

Alexandr063 написал: Мой работает так же, только набирает пошустрей и вытряхивает с первого раза.

А в моей деревне и вода мокрей, и трава зеленей! :)

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

30.04.2017 в 08:55:39

Halin написал:

Alexandr063 написал: Мой работает так же, только набирает пошустрей и вытряхивает с первого раза.

А в моей деревне и вода мокрей, и трава зеленей! :)

Halin, А в моей девки титястее! :D

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

30.04.2017 в 10:18:29

Саныч53 написал: А в моей девки титястее! :a :nо: Приятно, когда у собеседника есть чувство юмора! Дождик (мелкий, но противный!) загнал в дом. Есть время поразглагольствовать. Насчет ковшей Семипалкина и Fis48. Как соседские близнецы-братья. На первый взгляд не отличишь. А присмотришься, и характер не тот, и привычки разные. Невольно подкрадывается кромольная мысль: "Мой-то лучше!" А у самого две дочки (Ювелир!). Короче, глядя на эти примеры, можно "сварганить" себе что-то подобное и лучшее (мужики пальцы сбивали, а я на готовенькое!). Культиватор Витуна. Вообще-то я против универсальности и многофункциональности. Обязательно что-то будет друг другу мешать. Но тут убедил! На ровных площадях - прекрасная вещь. По габаритам, в пределах спарки тяжелых борон. Но, можно регулировать глубину, что очень удобно при заделке разных семян (тяжелые бороны это функции не имеют), и на малогабаритных участках гораздо удобнее и моневриванние. А не нужны бороны - элементарно их отцепил. Планировщик Семипалкина. Что-то не то. Что, пока понять не могу, так как этим никогда не занимался. Жду пинков. Учтите - буду кусаться! :p

0
Аватар пользователя
Витун

Местный

Регистрация: 27.02.2015

Борисов

Сообщений: 941

30.04.2017 в 10:54:57

Halin написал: Близко идешь к предыдущему проходу. :)

В каком смысле близко? :confused: Что культиватор цепляет край уже пройденного?Это здесь участок узкий и проходил в один след.Был вчера и участок по шире и по больше.Я проходил его вообще в два следа.Сначала поперек,а потом вдоль.Пошел дождь и некому было поснимать.Как я уже говорил ранее,что у каждого додика,своя методика.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

30.04.2017 в 10:58:28

Halin, привет! А мне планировщик понравился, нахожу вещь полезной. По поводу универсальности - категорически с тобой не согласен (извиняюсь, но на "ты" не коробит?) по следующим соображениям - возьмем, к примеру, задний ковш и фронтальный подъемник; телегу для перевозки крупногабаритных грузов и самосвальный прицеп; фрезу и ротоватор; вертикальную роторную фрезу, лоплош и косилку-ботвосбивалку. Многие устройства имееют сходную элементную базу, так зачем строить целый парк навесного, когда есть возможность поменять лишь некоторые элементы и получить функционально другое устройство. Я сторонник универсальности!

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

30.04.2017 в 11:01:50

Витун написал: В каком смысле близко?

У тебя два зуба культиватора идут по уже обработанному полю. :) Москва не сразу строилась, со временем научишься держать нужный интервал! ;)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Витун

Местный

Регистрация: 27.02.2015

Борисов

Сообщений: 941

30.04.2017 в 11:05:53

Halin написал:

Витун написал: В каком смысле близко?

У тебя два зуба культиватора идут по уже обработанному полю. :) Москва не сразу строилась, со временем научишься держать нужный интервал! ;)

Halin, редоктировал то сообщение,по новой писать не буду.А что со временем научусь,так мне не 16 лет,и все давно пройдено.

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

30.04.2017 в 11:30:40

Саныч53 написал: на "ты" не коробит?

Нет, напротив! Не утверждаю, что планировщик не нужен. Славо Богу, жена на наш форум не заходит - заставила бы сделать, грядки ровнять. К хорошему привыкаешь быстро. ;) Никогда малогабаритным не занимался, по работе все длиннобазовые, как можно давать советы, если ни бум-бум? :( В следующем году (или в этом после "Дожинок") буду благоустраивать территорию между забором и дорогой, вот тогда он мне точно будет нужен позарез. Таким точно не получится. Что не так, пойму, когда пальцы собью. Под универсальностью и многофункциональностью я подразумеваю принцип кухонного комбайна. Побаловаться, конечно можно. Но, предпочитаю отдельно мясорубку, соковыжималку и т.д. По цене, естественно дороже. Но гораздо надежнее. Но на то и исключения, чтобы подтвердить правила.

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

30.04.2017 в 11:52:57

Витун написал: мне не 16 лет,и все давно пройдено

:mad: Сам не на первом проходе научился держать нужный интервал.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

30.04.2017 в 19:19:58

Халин.Траву повыдергал, воду откачал, девок разогнал, а он гад\ковш\ всё равно вываливает с первого раза. Чёж придумать -то, чтоб Вам наконец-то что-нибудь, да понравилось? А в Самаре кстати самые красивые девки по России. Общеизвестный факт.

0
Аватар пользователя
Halin

Местный

Регистрация: 08.04.2016

Могилёв

Сообщений: 713

30.04.2017 в 20:46:27

Alexandr063 написал: девок разогнал

А их-то зачем? Кстати, самых красивых по России. :flirt А наши самые красивые в Европе, особенно моя. :p Мой логин в транскрипции кирилицы - "Галин". И почему к моей персоне такое внимание? Впрочем, польщен :a Да и я, вообще-то, своих дочек имел ввиду. А если серьезно, мне очень понравился Ваш бур. Есть пару вопросов и замечаний, но боюсь - вдруг обидитесь. По ковшу. Что можно сказать по Вашей фотосессии от 26.01.? Ну, красиво. А словестное описание... . Мне больше нравится посмотреть, а еще лучше - пощупать. :) Поэтому и прошу - мужики, перед тем, как выкладывать здесь фото или видио, посмотрите со стороны. Интернет завален видио - ради видио. Сами знаете, отыскать что-то нужное среди хлама не так-то просто. Зачем засорять тему? И, напоследок, может перейдем на "ты". Здесь "Вы" звучит как-то высокомерно и обидно.

0
Аватар пользователя
mix

Местный

Регистрация: 13.10.2013

Десногорск

Сообщений: 14

01.05.2017 в 06:48:44

День добрый! У моего МТЗ 132н начали при крутом повороте постукивать крестовины привода заднего моста. В задней крестовине в наличии ощутимый люфт и скоро потребуется замена. Если кто менял, поделитесь пож., как вынуть вал с крестовинами из ломающейся рамы. Заранее благодарен.

0
Аватар пользователя
Alexandr063

Местный

Регистрация: 15.02.2016

Самара

Сообщений: 4027

01.05.2017 в 06:51:34

Всех с праздником!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу