Аватар пользователя
VLAVIC

Местный

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1132

27.08.2021 в 22:09:19

Информация производителя этого Electrolux EWH 50 Royal Flash Silver, 50 л, нержавеющая сталь «Обращаем особое внимание на то, что на производственной линии каждый внутренний бак проходит 100% контроль на герметичность. Бак помещается в ванну с водой и в него нагнетается давление 7 атм. При этом контролер производит визуальную проверку. Только после прохождения этого теста бак передается на линию сборки.»

0

Лучшее враг хорошего

Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Darin88

Местный

Регистрация: 26.08.2021

Воронеж

Сообщений: 6

29.08.2021 в 20:01:46

Inter, по маркам в 30 км от меня Воронеж, где представлено море производителей. Поэтому легче сказать, что не выбираю - Термекс. Старый с 2003г. 17 лет проработал, а вот вместо него Термекс Механик потёк через пару месяцев, вернули по гарантии. Так что в топку этот "адский ад". Склонялась к Атлантикам из-за хороших отзывов, в отличии от Термекс, Аристон и Электролюкс - по которым постоянные жалобы на течки. Но Атлантики по ходу все дико мощные и тут меня сомнения одолели. По высоте место в 85 см + место для ТО. По электрике поняла, спасибо за подсказку. Будем выделять средства на это.

0
Аватар пользователя
Darin88

Местный

Регистрация: 26.08.2021

Воронеж

Сообщений: 6

29.08.2021 в 20:11:12

ashim1990, спасибо за ответ, такой не рассматривала из-за мощности. У нас больше 1,2 кВт не тянет.

0
Аватар пользователя
Darin88

Местный

Регистрация: 26.08.2021

Воронеж

Сообщений: 6

29.08.2021 в 20:22:47

VLAVIC, спасибо за ответ. Описание вроде не плохое. В отзывах люди многие писали, что электролюксы текут. Про этот конкретно пока не нашла таких отзывов, возможно модель более удачная. Я только переживаю из-за жёсткости воды. Может мне стоит смотреть водогреи с закрытым тэном? Или это "погоды не сделает"?

0
Аватар пользователя
Darin88

Местный

Регистрация: 26.08.2021

Воронеж

Сообщений: 6

29.08.2021 в 20:31:56

VLAVIC написал: По моим понятиям дорого, но это понятие индивидуальное.

Тоже такая цена смущает. Сейчас на руках 11 тыс. Конечно до 20т. можем подзанять. Только боюсь, как бы опять не пришлось через пару месяцев в СЦ везти и выколачивать деньги обратно за брак.

0
Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

30.08.2021 в 01:14:34

Darin88 написал: У нас больше 1,2 кВт не тянет.

Тогда Zanussi ZWH/S 50 Smalto. У меня такой, 100 л. Работает 5 лет. Пока внутрь не лазил.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

30.08.2021 в 06:27:32

Darin88 написал: легче сказать, что не выбираю

Ну если брать этот принцип, то мой совет-забудьте про Атлантик, про сухие и псевдо-сухие ТЭНы, про все ВН с электроникой. И уж подавно-не смотрите на нечто, с "лампочкой" в роли ТЭНа https://mastergrad.com/forums/t310284-razdulo-boyler-timberk/ По Атлантику поясню немного-относительно недавно была тема https://mastergrad.com/forums/t309701-boyler-atlantic-steatite-stal-medlenno-gret-vodu/#post6991788 Я тогда посмотрел кучу хвалебных роликов от производителя и продавшихся ему блогеров-там всё просто шоколад... Но прочтение инструкции и внимательное изучение условий гарантии мгновенно смыло эту сладкую пелену. Поэтому, если хотите получить совет-нормальный, а не от барана, то сначала выберите хоть что-то, тогда может быть услышите что-то дельное. Совет-у меня такой-ведь ничего не даёт, надеюсь это понимаете. И про мощность-до 1500вт всё же поднимите планку-с медным проводом от щитка проблем не будет, а если знать выделенную мощность на квартиру и какие потребители электроэнергии имеются-то и про 2кВт можно порассуждать.

0
Аватар пользователя
Darin88

Местный

Регистрация: 26.08.2021

Воронеж

Сообщений: 6

30.08.2021 в 08:28:57

Inter написал:

Darin88 написал: легче сказать, что не выбираю

Ну если брать этот принцип, то мой совет-забудьте про Атлантик, про сухие и псевдо-сухие ТЭНы, про все ВН с электроникой. И уж подавно-не смотрите на нечто, с "лампочкой" в роли ТЭНа https://mastergrad.com/forums/t310284-razdulo-boyler-timberk/ По Атлантику поясню немного-относительно недавно была тема https://mastergrad.com/forums/t309701-boyler-atlantic-steatite-stal-medlenno-gret-vodu/#post6991788 Я тогда посмотрел кучу хвалебных роликов от производителя и продавшихся ему блогеров-там всё просто шоколад... Но прочтение инструкции и внимательное изучение условий гарантии мгновенно смыло эту сладкую пелену. Поэтому, если хотите получить совет-нормальный, а не от барана, то сначала выберите хоть что-то, тогда может быть услышите что-то дельное. Совет-у меня такой-ведь ничего не даёт, надеюсь это понимаете. И про мощность-до 1500вт всё же поднимите планку-с медным проводом от щитка проблем не будет, а если знать выделенную мощность на квартиру и какие потребители электроэнергии имеются-то и про 2кВт можно порассуждать.

Inter, благодарю за подробный ответ. Теперь ситуация мне яснее стала. Буду теперь со знанием дела подходить к вопросу выбора моделей. И параллельно займусь подготовкой электрики, чтобы расширить свой выбор по мощности. По ситуации потом отпишусь.

Спасибо ребята, за внимание к моей проблеме, вы реально помогаете. :)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

30.08.2021 в 10:28:57

Darin88, написал в личку.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109518

30.08.2021 в 12:54:00

Inter написал: и про 2кВт можно порассуждать.

есть и 2.5, и это лучше

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

30.08.2021 в 13:32:36

BV, Есть и 3, и это ещё лучше :yu: Но только

Darin88 написал: Сейчас на руках 11 тыс. Конечно до 20т. можем подзанять.

На эти деньги надо купить ВН, протянуть кабель от щитка до места установки ВН (а возможно ещё заменить участки до счетчика и после него), т.к.

Darin88 написал: алюминиевая хлипкая проводка в квартире (на замену средств, к сожалению нет)

и сделать правильную обвязку ВН.

0
Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

31.08.2021 в 12:11:40

Darin88 написал: И параллельно займусь подготовкой электрики, чтобы расширить свой выбор по мощности.

В Занусси Смалто можно выбрать меньшую мощность. В этом случае с переделкой проводки можно не спешить. Но комфорта в пользовании меньше, это да.

0
Аватар пользователя
Inter

Местный

Регистрация: 09.01.2016

Новосибирск

Сообщений: 2832

01.09.2021 в 10:28:23

ashim1990 написал: Darin88 написал: И параллельно займусь подготовкой электрики, чтобы расширить свой выбор по мощности.

В Занусси Смалто можно выбрать меньшую мощность. В этом случае с переделкой проводки можно не спешить.

Когда прочитал эту фразу, подумалось-это каким дебилом надо быть, чтобы советовать человеку испытывающему ограничение в средствах приобретение, такое, Сначала переплатить за "примочки", пользоваться которыми возможности не будет, т.к. денег на прокладку кабеля уже не останется. Потом ещё за обслуживание постоянно платить, т.к. сделать нормальную обвязку, которая позволит легко делать ТО самостоятельно-тоже уже будет не на что. Потом посмотрел-что это за ВН... и ответ на вопрос сразу стал очевиден-абсолютным дебилом надо быть, чтобы такое предлагать. Вот этот ВН и его цена:

Т.е. с двумя баками, кучей сварных швов, электроникой и пр. Максимально возможные плюшки для увеличения вероятности кончины этого изделия. Но это ещё полбеды-самый цимус-гарантия, точнее её иллюзия. Для завлекаловки имеется громкое заявление

и если разинув рот, клюнуть на эту приманку, то в случае поломки можно остаться ни чем. В инструкции указано, что гарантия не предоставляется, если установка производилась не сотрудниками Специализированного центра (за отдельную плату, разумеется)... да, вообще, за всё что не соответствует инструкции-гарантия аннулируется. А таких пунктов там не мало

Даже за то, что розетка без заземления (полРоссии) случай может стать не гарантийным.

А если, что-то сломается через месяц после покупки и случится чудо-случай признают гарантийным и заменят вышедший из строя узел-в течении 45 дней (не указано каких, но думаю заявят, что рабочих)-то на этот заменённый узел, гарантия будет 3 месяца.

Посчитаем: месяц работал, два месяца ремонтировался и три месяца гарантии-итого шесть. Казалось бы, до окончания срока гарантии, есть ещё полтора года-на всё... но только не на этот заменённый узел... А если он через месяц снова скончается? Даже чудо уже не поможет. Есть желающие приобретать такой ВН на таких условиях? Кроме коллекционера дырявых слимов? В тоже время, Darin88 спокойно может купить что-то типа такого

а на оставшиеся деньги решить проблемы с нормальным подключением. И иметь на два порядка меньшую вероятность поломки, протечки. И гарантию (реальную) один год на весь ВН и два года на бак. Чтобы на бак гарантия продлилась до семи лет-надо раз в два года проводить ТО силами Сервисного центра. Наверное, не сильно большая проблема-отвезти раз в два года ВН в Воронеж. Самостоятельная установка и отсутствие заземления в розетке-никак не повлияют на выполнение гарантийных обязательств. Такого нет в инструкции. И я уточнил это через запрос на сайте и звонок в Haier.
Инструкция от Занусси напомнила мне то, что я читал в гарантийном разделе Атлантика.

0
Аватар пользователя
VLAVIC

Местный

Регистрация: 23.08.2020

Москва

Сообщений: 1132

01.09.2021 в 16:07:05

Перечитал я все советы и информацию для Darin88 и посочучтвовал ей. Вся эта ветка «сказка про белого бычка». Все свелось к массе «страшилок» про недостатки разных конструкций ВН , недобросовестности производителей и советам что не надо брать, а не наоборот. Уже давно известно, что любая техника это «кот в мешке», а её выбор - лотерея. Текут баки и из нержавейки и эмалированные и ТЭНы умирают разных конструкций. Давать ответственные советы в такой ситуации дело неблагодарное, а прислушиваться к ним рискованно. Как здесь совершенно справедливо уже было замечено: совет берите как у меня т.к. он работает долго и хорошо- это не аргумент. Я тоже могу рассказать про свои два ВН, которые уже лет 15 работают без всякой обвязки и ТО, но не буду. Не считая себя специалистом, могу предложить прислушаться к советам о прокладке для ВН отдельной линии медным кабелем, об определении мощности ВН, исходя из допустимой нагрузки в квартире. Думаю, что это можно сделать по номиналу вводного автомата. При этом нужно учесть, что ВН не будет работать в режиме нагрева круглые сутки. Воду можно согревать до максимума в периоды низкого потребления электроэнергии другими устройствами (может быть ночью), а потом, при не очень низкой температуре окружающего воздуха, ВН будет достаточно долго сохранять воду горячей. Ещё очень важным я посчитал совет о внимательном прочтении гарантийных обязательств и условий, при которых производитель может от них отказаться.

0

Лучшее враг хорошего

Аватар пользователя
ashim1990

Местный

Регистрация: 24.10.2016

Киев

Сообщений: 980

01.09.2021 в 17:53:49

VLAVIC написал: Давать ответственные советы в такой ситуации дело неблагодарное, а прислушиваться к ним рискованно.

Так, может, поменять название темы? Пусть советы дают манагеры в магазинах.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу