Аватар пользователя
billi

Местный

Регистрация: 20.08.2010

Хайфа

Сообщений: 51

23.04.2011 в 17:01:27

Топтоп написал : Сколько мебели я из икеи не собирал, но именно _шурупов_ там минимум. Или вы так стяжки называете?

Шурупы там в ящиках выдвижных. Но я имел в виду и их и стяжки в все то, что в Икеи закручивается отверткой

0
Аватар пользователя
Warhamster

Местный

Регистрация: 23.12.2010

Самара

Сообщений: 5440

23.04.2011 в 23:57:37

Wiha Proturn 3K 471 NL, PH2x100: фигово намагничено жало. То, что легко поднимают РН0 и РН1, эта отвертка поднять не может. Обидно. Да и вообще, ручки не очень удобные.

Что можно сказать о силовых отвертках Джонсвей? На вид они такие... Весьма силовые. И недороги. А как в работе?

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

24.04.2011 в 10:33:58

Купил две отвёртки Wiha SoftFinish Orbit — Ph2 и Pz2. Их особенность — наконечник (жало) не жёстко закреплён на стержне, а может отклонять градусов на 20, что даёт преимущество при работе в неудобных местах — саму отвертку можно держать под углом к шурупу, а жало будет соосно.

См. здесь и здесь (с 16-й страницы)

Посмотрим на живучесть наконечников, конечно... Ручки SoftFinish обычные, в общем-то (они предназначены для работы в сухой среде). Пока мне больше всего понравились треугольные ручки у отверток Witte серии Maxxpro Plus (c доп. защитой от проскальзывания).

0
Аватар пользователя
ДэБОШ

Местный

Регистрация: 12.04.2010

Рыбинск

Сообщений: 543

24.04.2011 в 12:57:54

ChVA написал : жало будет соосно.

А как оно закреплено?Видимо жёстоко?Интересная конструкция,только реально будет ли она удобнее обычных отвёрток? И от качества головки будет много зависеть, ну чтобы она свои деньги "открутила"

0
Аватар пользователя
ChVA

Местный

Регистрация: 24.09.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 4199

24.04.2011 в 13:04:38

вжик написал : А как оно закреплено?Видимо жёстоко?

Жало закреплено внутри стержня на пружинках, а центрируется в шлице за счёт самого шлица (т. е. рёбер). Сложно объяснить, посмотрите на картинках выше. По качеству жала ничего не могу сказать, раньше у меня отвёрток Wha не было, да и к тому же в Питере их очень сложно найти. Цена не слишком страшная, около 220 рублей, обычные качественные отвертки Wera, Felo, Witte примерно так и стоят.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12217

24.04.2011 в 13:51:39

ChVA написал : у меня отвёрток Wiha не было, да и к тому же в Питере их очень сложно найти.

Отвёртки Wiha, наверное, везде в России в продаже сложно найти.

ChVA написал : Купил две отвёртки Wiha SoftFinish Orbit — Ph2 и Pz2

Не забудьте рассказать о применении этих отвёрток. Действительно ли ими так уж удобно работать в труднодоступных местах.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

24.04.2011 в 16:04:44

Samoha написал : Имеется такая уже года полтора, личный подарок от чехов на выставке(стенды стояли рядом, да и знакомы уже с их представителем лет 6-7), в принципе довольно добротно сделана. Жало шестигранное и рукоятка лежит в руке удобно. НО длительно и с нагрузками юзать не приходилось.

Ну вот почти год назад писал об отвертке Narex :applause:которая заменяет PH и PZ от 1-го до 3-го. Вот пришлось её вчера и сегодня хорошо понасиловать.

Пусть мебель и из ИКЕИ, но все равно много было шурупов и под PZ... при этом все 3 размера от 1-го до 3. Справилась отвертка хорошо, но вот чуток граньки начали зализываться (ну это усилие большоватое приложил). В остальном, меня полностью удовлетворила по качеству. Тем более , коню дареному в рот не смотрят))))

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Вложение
Аватар пользователя
billi

Местный

Регистрация: 20.08.2010

Хайфа

Сообщений: 51

24.04.2011 в 16:12:36

Samoha написал : Пусть мебель и из ИКЕИ, но все равно много было шурупов и под PZ... при этом все 3 размера от 1-го до 3. Справилась отвертка хорошо, но вот чуток граньки начали зализываться

Я смотрю, Икеевские шурупы - просто убийцы отверток какие то :scare
Мои PB SWISS точно так же слизались

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

24.04.2011 в 16:25:24

billi написал : Я смотрю, Икеевские шурупы - просто убийцы отверток какие то

Да нет, просто собирал кровать... сегодня пришлось приопустить дно... открутка и закрутка второй раз шурупам(типа саморезам) далась сложнее...:confused:

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

24.04.2011 в 19:27:27

Samoha написал : Ну вот почти год назад писал об отвертке Narex которая заменяет PH и PZ от 1-го до 3-го. Вот пришлось её вчера и сегодня хорошо понасиловать.

В общем ни чего удивительного, не бывает универсальное хорошим. Как можно крутить PZ коническим шлицом? Странно, что они ещё так мало поуродовались, ведь нагрузка в этом случае приходится на 4-е точки. :(

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

24.04.2011 в 19:33:11

BSmaster написал : Как можно крутить PZ коническим шлицом?

Кстати, тем не менее, в работе показала себя отлично. Это всего легкие замятины. А усилие прилагалось весьма превышающее необходимое (привычка). Тем не менее, позволяет работать под углом к оси шурупа до 45 градусов... практически не теряя сцепления с гранями... это тоже приятный сюрприз был..

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

24.04.2011 в 19:38:18

Samoha Не хочу ставить под сомнение, утвеждение уважаемого автора сообщения, но пока не попробую не поверю. :( Жизненный опыт, категорически против. :)

Samoha написал : Кстати, тем не менее, в работе показала себя отлично.

Было бы интересно иметь под рукой отвёртку с правильным шлицом и проовести сравнение, а не только пытаться привыкнуть крутить всё подряд, олним жалом.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

24.04.2011 в 19:40:27

BSmaster написал : но пока не попробую не поверю. Жизненный опыт, категорически против.

Кстати, офф. как ключик себя чувствует? обещали испробовать? Если есть ответ, в моей отдельной теме.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
BSmaster

Местный

Регистрация: 08.01.2011

Москва

Сообщений: 635

24.04.2011 в 19:47:28

Samoha написал : Кстати, офф. как ключик себя чувствует? обещали испробовать? Если есть ответ, в моей отдельной теме.

Нет, время пришло, а возможности не было, прилипла какая то зараза. В ближайшие выходные постораюсь сломать и отчитаться. Но боюсь, что может не получиться, в смысле сломать. :)

0
Аватар пользователя
Топтоп

Местный

Регистрация: 12.11.2009

Москва

Сообщений: 1172

24.04.2011 в 23:13:10

billi написал : Шурупы там в ящиках выдвижных

Которыми крепятся направляющие (рейлинги)? Так там их 12 штук максимум на ящик... Тогда и не шурупы это вовсе - а евровинты с уже просверленным под него местом.

А саморез выглядит вот так

А конфирмат вот так (у него внутренний шестигранник)

Кстати петли крепятся тоже евровинтами. Теперь скажите мне, сколько шурупов было в вашей корпусной мебели от Икеи.

0
Вложение
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу