Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1308745

To gans_gr
Ганс, а что Вы думаете насчет наливного пола Глимс-SL? Важно Ваше мнение.
У меня просто Ветонит Ваатери плюс закончился, а в одном месте еще надо подровнять стяжку (под плавающее покрытие). Из саморастекаек поблизости продавался только этот Глимс, ну я и взял мешочек. А почитав форум, стало как-то стремно его лить, раз уж он на основе гипса. Что скажете?

Dominus написал :
стремно его лить, раз уж он на основе гипса. Что скажете?

чтобы не копать, что будет сверху?

А сверху будет массивная доска, уложенная плавающим способом на 3мм подложку из экструдированного пенополистирола. Сама стяжка - Бирсс 8 (М300).

ну при любомраскладе так.
одновременно мешеть нельзя (каша получится которая будет долго застывать и все равно прочность будет маловата). если залили ватори и он высох, то грунтуете тот участок где будет глимс, и желательно универсальной грунтовкой (пленка для разделения материалов).
и лейте, течет нормально (не супер), сохнуть должен дольше (если на него будете клеить).
самая большая ошибка при работе с гипсом, загрунтовать его еще сырым.
а так нормально.
я не особо его использовал по причине отрыва клея под нагрузкой (офисы, мебель на роликах)

Dominus написал :
уложенная плавающим способом на 3мм подложку

под плавающие очень достойно.
делал товарищу (по такойже причине как и у вас, он купил такую).
не переживайте.
очень важно не поженить с цементной в момент замешивания, по отдельности будут работать нормально.

gans gr написал :
желательно универсальной грунтовкой

У меня остался Ветонит МД-16. Вроде должна пойти? Она не глубокого проникновения, как я понимаю, раз рекомендуется под самонивелиры.

gans gr написал :
под плавающие очень достойно.

Успокоили. Спасибо большое за советы.

p.s. кстати, я интересу ради звякнул в тех. консультацию Глимса. Там мне рассказали, что Глимс-SL сделан на основе комплексного минерального вяжущего, которое состоит из гидратированного гипса и - заметьте! - цемента. Тоже мне, скрестили ежа с ужом. Ну, посмотрим, что из этого вышло.

Dominus написал :
Тоже мне, скрестили ежа с ужом

так это нормально.
в том же ватори да и влюбой наливайке которая для внутренних работ, цемент, гипс, песок (наполнитель), мел, аллюминат (глиноземестый цемент) и еще не менее 5 добавок (которые и делаю смесь само).
просто в глимсе больше гипса (анхимент).
а если тотже ветонит перемешать с глимсом кирдык (пропорции)
мд отличная грунтовка.

Dominus написал :
Она не глубокого проникновения, как я понимаю, раз рекомендуется под самонивелиры.

это тоже заблуждение, иногда полезно использовать и ГГп, просто для наливаек они серьезнее того что идет на стены.
а так при желании можно разбодяжить мд и грунтовать стены.
так то что для пола (европейских производителей) можно как мин 1:2 и на стены их.

вспоминали на работе про разные заливки.
был крупный спорт зал в подмосковье (с сертификатом, картой неровностей и пр).
на осмотр ездил босссс, посмотрел на плоскости ему понравилось, а прикинуть перепады "карт" заливки не судьба была, 1200 метров, сроки заливали за 2 дня, первый готовили (пылесос и грунт)
второй заливали, как всегда выходя смеси не хватает, занимались приготовлением смеси, м150, смесь, добились того что эта гадость текла, не расслаивалась и была прочной.
видел уже архаровцев которые при изготовлении стяжки смешивают 3 мешка смеси с одним ротбандом.

Регистрация: 23.05.2009 Ивантеевка Сообщений: 302

Prok12 написал :
Балконы наливайками элементарно заливаются в одиночку. Сам лил балкон 7кв.м, Ветонит Ваатери+. В два захода. 15мм + 15мм.

Сколько в итоге сухой смеси ушло на балкон?

gans gr написал :
занимались приготовлением смеси, м150, смесь, добились того что эта гадость текла, не расслаивалась и была прочной

А что добавляли в пескоцемент, пластификаторы?

gans gr написал :
видел уже архаровцев которые при изготовлении стяжки смешивают 3 мешка смеси с одним ротбандом.

Ротбанд любим умельцами, мне рабочие предлагали его с ветонитом лр смешивать.

solder написал :
пластификаторы?

да только уже готовые (нивелирующая масса), делали в бочке сразу 3 замеса, пол мешка смеси (25 кг), + 50 кг смеси, воды как для смеси (почти 20 л).
для таких объектов у меня была "тележка" (фанера 20 и 4 колеса), бригада 4 чел. чтобы не надрываться, вдвоем поставили, а дальше один покатил без проблемм. миксер правда настоящий (коломикс с большим венчиком)
да а вообщето такими вещеми лучше не заниматься (это от безысходности было).
проверял как будут себя вести две разные смеси (в равных долях), один замес вылил полимерный (комплексное вяжущее), второй (рядом) гипсовая, граница была мокрая и мягкая в течении 3 суток была.

Здравствуйте!
Мы рекомендуем вам использовать наливной пол "Толстый" производства компании "Старатели". Так как он идеально подойдёт для проведение работ на балконе. При работе с данным наливным полом нужно выполнить следующие условия :
1)Температура проведения работ от +5 до +30
2)Обязательно должен быть выдержан слой (заливка производится не меньше 30 мм над наивысшей точкой основания.

Что касается наливного пола "Тонкий", то работы данной смесью производятся только в помещениях.

Если вам нужна консультация,позвоните нам:Тел/Факс 8(495)641-3000
С Ув. Иван Компания ООО"Старатели".