Здравствуйте уважаемые специалисты.
Помогите решить задачу. Вот по этой ссылке, план квартиры с обмером .
Есть одна проблема, в зоне которая закрыта желтым квадратом, застаивается воздух, как входишь в квартиру, со всей квартиры запахи там собираются. С кухни, дым сигарет и т.д. Не приятно вобщем когда входишь.
На плане зелеными квадратами обозначены вентиляционные шахты, серым, это помоему дымовая шахта, т.к. она выходит в общий коридор где двери всех квартир, и к ней подходят провода от датчиков пожарной сигналки, видимо аварийная вытяжка дыма... Красными квадратами обозначены имеющиеся вентиляционные входы в квартиру, синими, те, которые я хотел бы сделать дополнительно, чтоб в ванной и сан. узле, обеспечить выход влаги из этих углов, в сан. узле дело в том что тоже планируется установка душевой кабины.
Вопрос в том как это сделать правильно. Можно ли вообще так? Можно ли в сан. узле планируемую вентиляцию запилить в дымовой канал или этого делать никак нельзя? И как избавиться от этого места в прихожей где постоянно скапливаются все запахи с квартиры...? Спасибо за Ваши советы.