Стартап из Южной Кореи представил «умный» чемодан, который самостоятельно следует за своим владельцем. Кроме того, новинка A.G. оборудована системой безопасности – смарт-сумка надежно защищена от похищения.

Необходимость постоянно переносить ручную кладь может омрачить любое путешествие. Корейские инженеры придумали выход из этой ситуации – «умный» чемодан сам едет за хозяином, полностью освобождая пользователя от нагрузки. Заряда аккумулятора новинки хватает на расстояние до 20 километров.

Владелец управляет A.G. с помощью дистанционного пульта. Диапазон действия сигнала – 30 метров. Скорость перемещения чемодана составляет пять километров в час, что соответствует стандартной средней скорости пешехода. Новинку также можно использовать в качестве дополнительного источника питания для мобильных гаджетов – зарядить смартфон пользователь сможет не менее 10 раз. Встроенная система безопасности гарантирует сохранность багажа – достаточно активировать охранную функцию простым нажатием кнопки, после чего A.G. просигнализирует при попытке похищения. При этом вес новинки составляет всего четыре килограмма, так что пользователю не придется переплачивать за лишний вес багажа.

A.G. на данный момент представлен на краудфандинговой площадке Kickstarter, где разработчики собирают средства на массовое производство новинки. Цена для инвесторов составляет 199 долларов США, предполагаемая розничная стоимость составит 499 американских долларов. Правда, покупку придется подождать – доставка запланирована на октябрь этого года.

Напомним, что недавно мы рассказывали об универсальном рюкзаке для путешествий ProGo. Новинка отличается не только максимально удобно расположенными отсеками для хранения вещей, но и наличием Bluetooth-трекера. С помощью последнего пользователь всегда может определить местонахождение багажа.