Британские дизайнеры представили необычную коллекцию верхней одежды. Мужские и женские пальто оборудованы системой обогрева.

Выглядеть стильно в холодное время года достаточно сложно – для тепла приходится надевать на себя слишком много одежды. Дизайнеры EMEL AND ARIS нашли выход из этой ситуации, интегрировав в модели пальто систему обогрева. Для того чтобы согреться, пользователям достаточно просто нажать на кнопку, после чего специальные вставки из облегченного полимера начинают выделять инфракрасное излучение. Такое тепло «впитывается» организмом и усиливает кровообращение – благодаря этому пользователь чувствует не жар, а равномерно распределенное тепло.

Инфракрасное излучение полностью безопасно для организма и обладает оздоровительными характеристиками. К примеру, с его помощью можно облегчить боль, снизить воспаление и отечность, а также устранить мышечный спазм. Панели расположены для наиболее комфортного распределения тепловых волн. Питание обеспечивает компактный литий-ионный аккумулятор, который находится в потайном кармане. Приятное дополнение – батарея может служить источником подзарядки для мобильного гаджета, для этого в конструкции предусмотрен стандартный USB-порт. В качестве материала дизайнеры использовали эксклюзивную итальянскую ткань с водоотталкивающими характеристиками.

Верхняя одежда может не только обогревать владельца, но и делать ему массаж – куртка Aira от корейских изобретателей поможет расслабить затекшие мышцы в любой момент.