Во многих пятиэтажных домах отсутствует козырек над 5 этажом балкона, покажу как это решил я не дорого и надежно у своей тещи в пятиэтажной хрущевке. Получилась недорогая и очень надежная конструкция. Благодаря наклону на ней не скапливается снег и голуби проживающие на чердаке :)

Крыша  для балкона Тещеньки

      Хочу показать какую крышу  на  балконе 5 этажа можно недорого сделать если ее нет совсем. У большинства 5-этажных домов нет  крыши   на  балконах 5 этажа, поэтому каждому хозяину квартиры приходится придумывать что-то свое.
      Для изготовления данного козырька было куплено:
— 10 метров уголка 32*32*4мм
— 6 метров проф трубы 25*25*2 мм
— Лист профилированный р20 3метра оцинкованный
— 8 анкеров для бетона диаметром 12 мм и длиной 120 мм
— 12 болтов и гаек М8
— 8 болтов и гаек М6
— 20 шт шурупов кровельных 25 мм
— 1 профиль стоечный 75 мм, для изготовления отлива
— 1 баллончик с краской быстросохнущей
— 12 заклепок вытяжных
      Итого затраты 2250 рублей с доставкой.

      Узнал в интернете что за такую работу берут от 20 тыс и потому предложил свою помощь  теще  по установке  крыши .

      Для работы по монтажу навеса была использован инструмент:
— Дрель Энкор ДЭ-600ЭР/13,
— УШМ MILWAUKEE AGV 16-125 XC,
— Перфоратор Интерскол П-18,
— Пояс монтажный,
— Гайковерт Bosch GDR 12V,
— Пена монтажная,
— Уровень.

     Сначала все материалы привозятся до подъезда где из них предварительно выпиливаются все заготовки. Профильная труба режется пополам, лист, который пойдет на крышу режется на 3 куска по 1 метру, а уголок режется на 4 куска по 1 метру, 4 куска по 1,15 метра и 4 куска по 30см. Все заносим в квартиру.
В уголках, которые по 30 см, сверлим по 2 отверстия диаметром 13 мм под крепежные анкера. в уголках по 1,15 сверлим, отступая от концов по 5 см, отверстия диаметром 7 мм для крепления профильной трубы.
Далее собираем рамы в виде прямоугольных треугольников и красим из баллончика все металлические конструкции, а пока сохнут в течении 0,5 часа можно попить чай.
      Закрепляем полученный рамы на стену балкона на анкера, строго по уровню на высоте 2,5 метра от пола балкона.
      Устанавливаем профилированную трубу на заранее просверленные отверстия в уголках.
      Закрепляем отлив с помощью дюбель-шурупов.
      Аккуратно поднимаем листы профилированного железа на получившуюся конструкцию и крепим на кровельные шурупы, последний лист труднее всего закрепить, из-за неудобства доступа на верхнюю часть, поэтому последний лист крепится на вытяжные заклепки, которые удобно устанавливать с балкона. Также швы листов скрепляются с помощью заклепок, по 4 штуки на шов для прочности. Пенятся все щели.

Всего на изготовление этого козырька требуется 1 день вместе с закупкой материалов.
Крыша для балкона на 5 этаже хрущевки - фото 1Крыша для балкона на 5 этаже хрущевки - фото 2Крыша для балкона на 5 этаже хрущевки - фото 3Крыша для балкона на 5 этаже хрущевки - фото 4
ЗЫ Извините что так плохо запенил, но баллон оказался бракованный.

    Если возник вопрос насчет коротких листов -  это да я немного обсчитался (делал под листы 1,15метра, которые покупал в другой фирме, а 1,15 уже не было, потому пришлось брать 3 метра и резать), но по прошествии 1 недели и дождей ничего нигде не течет. Нужно еще учесть что они выступают в местах где профиль листа верхний и потому там не течет на них.
     По креплению листов получается 6 саморезов на лист плюс двумя они еще прикручены к отливу, дополнительно последний и первый листы приклепаны к проф трубе. Прочность отличная. Кстати угол выбран правильно, голуби в отличии от соседней самодельной крыши, соскальзывают с этой.