#лицамастерсити. Руслан Седых - фото 1

Руслан, 32 года, специалист по сантехническим работам.

Мне 32 года. Закончил университет МичГАУ ( Мичуринский Государственный аграрный университет). Получил специальность: эксперт качества продовольственных и непродовольственных товаров. Монтажом сантехники начал заниматься во время учёбы. По началу не хватало знаний, по этому в работе использовал простые  материалы из ближайших хозяйственных магазинов. Со временем пришло осознание, что в работе надо использовать только лучшие материалы.
Мой канал: https://www.youtube.com/user/sanrusnet
Мой сайт: http://sanrus.net/

Во время обучения в университете, это 2004 год, пришло решение начать своё дело. До этого пришлось поработать в сфере торговли.
Сначала в целях рекламы и продвижения своих услуг я использовал газеты и расклейку объявлений. Сейчас потребность в использовании прессы и расклейки отпало.
Основная масса клиентов идет ко мне по рекомендациям и с канала Ютюб, а также не большое количество с сайта.
Для меня самое важное в моей работе это качественный сертифицированный материал, качественный монтаж, современные технологии. И самое главное это — заказчик который понимает что к сантехнике надо относится серьёзно.
Сожалений, что начал заниматься сантехмонтажом, совсем нет.  Это моё любимое дело, которому я посвящаю всё свое время.
Перспективы у моего бизнеса огромные — сейчас не так уж и много хороших специалистов на рынке услуг. Всё больше появляется думающих и понимающих клиентов.
Я считаю, что можно получить необходимые навыки самостоятельно — для этого необходимо посещать семинары, изучать новые технологии. Современная сантехника требует соответствующей квалификации. Для того, чтобы “оставаться в теме” и оттачивать мастерство, я пользуюсь в первую очередь такими ресурсами по строительной тематике, как, например, www.mastercity.ru, где ведущие специалисты делятся своим опытом.
Что бы я мог сказать тем, кто думает начать своё дело? Если у вас лежит душа к кропотливому труду руками, если вы получаете удовольствие от выполненной работы, то вперед. Правильный честный подход принесет хорошие плоды.

Если вы хотите стать следующим участником проекта #лицамастерсити, просто свяжитесь с нами по почте info@mastercity.club