Завод BOSCH Professional в городе Энгельс работает уже больше 10 лет. Сегодня здесь делают инструменты «синей» линейки для российского рынка, а также для США, стран Азии и др. Оборот растет: уже в следующем году предприятие планирует произвести 1 600 000 единиц техники.

Несмотря на российское происхождение, инструменты BOSCH ничуть не уступают по качеству немецкой технике. А в чем-то даже превосходят ее. Посмотрите на факты!

Факт 1

Завод BOSCH в Энгельсе производит профессиональные аккумуляторные и сетевые дрели, лобзики и болгарки. Модели, которые собирают в России, не производят больше нигде в мире.

Факт 2

Все комплектующие и материалы приходят от поставщиков из Германии, Китая, Кореи. Так предприятию удается поддерживать единый стандарт качества и выпускать одинаково надежные инструменты по всему миру, в том числе, в России.

Факт 3

На российском заводе BOSCH собрали первую в мире ударную дрель со встроенной системой пылеудаления. Помимо этого ее оснастили металлическим корпусом редуктора, удобными прорезиненными рукоятками и удобной системой управления.

Факт 4

Двигатели для инструментов производят непосредственно на заводе в Энгельсе. Для этого используют европейское сырье, процесс изготовления полностью автоматизирован. После сборки моторы тщательно смазывают и включают в тестовом режиме. За счет этого смазка равномерно распределяется по всем подвижным частям механизма. Вы получаете уже полностью готовый к работе инструмент.

Факт 5

На российском заводе работает крупный и современный тестировочный центр BOSCH. Здесь проверяют детали и комплектующие перед сборкой инструментов. Услугами центра пользуются даже европейские коллеги.

Факт 6

Сборка инструментов почти полностью автоматизирована. На российском заводе установлено точно такое же оборудование, как и на заводах в Германии и других странах. С одним маленьким отличием – оно более современное. Это значительно повышает качество готовых инструментов.

Факт 7

Дрели, лобзики и болгарки проходят проверку на электротехническую безопасность и работоспособность. Плюс к этому – обязательные испытания на стенде. Зачастую этот процесс автоматизирован: инструменты работают непрерывно в течение определенного количества часов.

ФАКТ 8

Готовые инструменты проходят испытание настоящей стройкой. Техника отдается в руки строителям, которые сверлят, режут и зачищают различные материалы. Отзывы только положительные!