Давно прошли те времена, когда внутренняя отделка комнат обеспечивала только красоту. Сегодня – время многофункциональности, поэтому отделочные материалы должны обеспечивать не только эстетичность комнаты, но и ее звукоизоляцию. А еще, желательно, чтобы они сохраняли тепло. Существуют ли такие материалы? Конечно.

Тепло, тишина и уют – стеновые панели ISOTEX - фото 1

И это – стеновые панели ИЗОТЕКС

Изготовлены они на основе панелей ISOPLAAT, и их можно смело называть «три-в-одном». Почему же?

  • Они красивы. Внешняя отделка панели сделана из обоев или льняной ткани. Что бы вы ни выбрали, отделка панелями сделает комнату по-особенному красивой и уютной.
  • Они экологичны. Панели сделаны из прессованной древесной стружки. Но для ее склеивания, в отличие от ДВП или ДСП, не используются клеи или синтетические смолы. Плиты формируют с помощью пара и высокого давления, в результате опилки склеиваются собственной смолой. Экологичнее материала не найти.
  • Они эффективны. За счет пористой структуры и свойств натурального дерева плиты обеспечивают отличную звукоизоляцию (в среднем 23 дБ). Кроме того, такая отделка стен устраняет эффект эха.

К этому стоит прибавить и низкую теплопроводность дерева, за счет чего стены комнаты дополнительно утепляются.

Тепло, тишина и уют – стеновые панели ISOTEX - фото 2

Это главные достоинства панелей ISOTEX, но не все, конечно же. Простота монтажа, хорошая воздухопроницаемость, долговечность, устойчивость к высоким и низким температурам, влаге, возможность монтажа без предварительного выравнивания стен… Перечислять можно долго. А вот недостатки найти сложно. Кому-то покажется, что панели стоят дорого, но если сравнить стоимость ремонта с применением ISOTEX и стоимость обычного ремонта с выравниванием стен и их отделкой, то окажется, что ИЗОТЕКС это очень даже выгодное решение. Поэтому, если искать идеальный отделочный материал для внутренних работ, то стоит обратить внимание на эти панели. Они не разочаруют.

Тепло, тишина и уют – стеновые панели ISOTEX - фото 3

Тепло, тишина и уют – стеновые панели ISOTEX - фото 4