Диспенсер для  туалетной бумаги  - фото 1



 Последнее время меня очень стали привлекать вещи из массивного дерева. Прямо что бы очень толсто и деревянно, что бы глаз отдыхал от пластика. 

Взял кусок бруса 100 на 200 мм, его на пиле вогнал в размер 100 на 160 на 700 мм. С помощью нехитрой приспособы фрезером вырезал четыре отверстия диаметром 120 мм, это размер рулона туалетной бумаги. Однако деталь такого сечения и такой высоты самостоятельно стоять не хотела, падала от малейшего прикосновения, поэтому одно отверстие отпилил для того что бы убавить высоту. И добавил металлическую пластину с ножками что бы утяжелить снизу.

Деревянную деталь отбрашировал и хитро покрасил. Красил так — слой морилки, потом полиуретановый грунт, затем бруском с наждачкой прошлифовал вершинки брашировки до светлого дерева. Из-за этой процедуры сильно проявилась текстура дерева. И залил все лаком. 

Металлическое основание покрасил в черный цвет с бронзовой патиной. Причем кусок железа, который нашел для основания, был старый и сильно ржавый. После того как убрал ржавчину он получился со всякими дефектами и патина легла очень хорошо, вид получился столетний. Ножки купил в магазине, это элементы для ковки, конкретно эти вроде как основание балясины. 

Потом прикрутил основание к деревянной детали четырьмя саморезами, получилось довольно устойчиво. 

Все. Результат на фото, процесс на видео.