Проблемы планового отключения горячей воды в квартирах и её отсутствие в загородных  домах знакомо каждому. Это некомфортно, отнимает много времени, заставляет нервничать и даже может повлечь неприятные последствия для здоровья.

Инновационные решения насущной проблемы предлагают ведущие бренды-производители климатической техники:Electrolux, Ballu, Zanussi. Накопительные нагреватели нового поколения с баком из нержавеющей стали – это не только эффективный нагрев воды, но и новое слово в управлении этим процессом.

Накопительные водонагреватели Electrolux серии Centurio IQ 2.0

Электрические накопительные водонагреватели: умное решение ежегодной проблемы - фото 1

Помимо новых  удобных функций  – дистанционного управления по Wi-Fi, функции антизамерзания, системы профессиональной антибактериальной обработки воды Bacteria Stop Technology – накопительные водонагреватели Centurio IQ 2.0 от Electrolux обладают множеством других преимуществ. И в первую очередь стоит упомянуть, конечно, систему «сухих» нагревательных элементов X-Heat. Это уникальная технология, при которой нагревательные элементы (ТЭНы) не контактируют с водой — они помещены в защитную капсулу, поэтому накипь на них не образуется. Эта технология помогает значительно увеличить рабочий ресурс прибора в целом, а в случае выхода из строя нагревательного элемента, его можно заменить, не сливая воду, буквально за несколько минут. Бак Centurio IQ 2.0 сделан из качественной нержавеющей стали с высоким содержанием антикоррозийных легирующих элементов хрома и никеля (INOX+ Technology).

Электрические накопительные водонагреватели: умное решение ежегодной проблемы - фото 2

Отдельное внимание стоит уделить съемному Wi-Fi-модулю (приобретается отдельно), который позволяет управлять водонагревателем через специальное приложение Home Comfort для цифровых устройств буквально отовсюду, где есть доступ в Интернет. Такая функция создает дополнительный комфорт, ведь вы можете включить водонагреватель как раз к тому времени, когда планируете воспользоваться  горячей водой, будь вы дома, на работе, в дороге – где угодно. Кроме того, управление через приложение и таймер  помогают существенно (до 55%) экономить затраты на электроэнергию.

Серия предусматривает четыре варианта объема бака: 30, 50, 80 и 100 литров. Плоский корпус водонагревателя изготовлен из надежной стали, он компактен, универсальный монтаж – можно установить прибор горизонтально или вертикально – позволяют интегрировать его в современный интерьер. Дизайн выполнен в двух цветах на выбор: белом и серебристом.

Электрические накопительные водонагреватели: умное решение ежегодной проблемы - фото 3

Centurio IQ 2.0 изготавливается в России, на современных, полностью автоматизированных производственных линиях. Сварка швов бака осуществляется без участия ручного труда, что исключает ошибки за счет человеческого фактора, швы герметичны, и это является одним из показателей качества и высокой надежности прибора. Гарантия на бак – 8 лет.

Накопительные водонагреватели Balluсерии SMART WiFi

Электрические накопительные водонагреватели: умное решение ежегодной проблемы - фото 4

Наличие в доме накопительного водонагревателя удобно само по себе, а уж если этот прибор обладает всеми достоинствами современной техники, то абсолютный комфорт в его использовании вам обеспечен. Так, бренд Ballu предлагает дополнить накопительный водонагреватель серии SMART WiFi съемным Wi-Fi-модулем (приобретается отдельно) и управлять им через Интернет из любой точки мира. Достаточно установить на любое цифровое устройство на платформе IOS или Android приложение Ballu Home и вы можете, выходя с работы, включить водонагреватель через приложение, выставить нужный режим, температуру и по возвращении домой вас будет ждать полный бак горячей воды. Модельный ряд водонагревателей SMART WiFi представлен устройствами мощностью 2 кВт с вместимостью внутреннего бака от 30 до 100 литров. Для нагрева 30 литров до максимальной температуры 75°С прибору понадобится 72 минуты, такого же результата, но с баком на 100 литров водонагреватель достигнет за 228 минут. Зная это, легко рассчитать время, дистанционно включить SMART WiFi и обеспечить себе горячий душ – как раз вовремя! Также в линейку входят баки средней вместительности: 50 и 80 литров. Вне зависимости от литража бак можно установить вертикально или горизонтально – решать вам.

Обладателей загородных домов ждет ещё одно приятное дополнение: водонагреватели серии SMART WiFi  снабжены режимом санитарной термической обработки CLEAN WATER. Вот как она работает: прибор нагревает воду до 70°С, при этой температуре погибают микробы, появляющиеся вследствие долгого неиспользования устройства. Активировав CLEAN WATER через приложение, вы можете пользоваться чистой и свежей водой даже после долгого отсутствия в доме.

Электрические накопительные водонагреватели: умное решение ежегодной проблемы - фото 5

Промышленный концерн Ballu обеспечил водонагреватели серии SMART WiFi не только полезными функциями, но и отличным качеством самих приборов. Долговечность эксплуатации внутреннего бака обеспечивается полностью автоматизированной сварочной линией последнего поколения с шестиступенчатым контролем качества шва и проводимым в лаборатории тестом на 160 000 циклов нагрева. В целях максимальной безопасности водонагреватели SMART WiFi оснащены защитой от перегрева, превышающего избыточного давления, сухого нагрева и поражения электрическим током (УЗО). Подтверждением абсолютной надежности водонагревателя  SMART WiFi является премиальная гарантия – 8 лет. Забудьте о хлопотах, наслаждайтесь горячей водой.

Накопительные водонагреватели Zanussiсерии Splendore XP 2.0

Электрические накопительные водонагреватели: умное решение ежегодной проблемы - фото 6

Универсальные накопительные водонагреватели Zanussi серии Splendore XP 2.0 также имеют функцию дистанционного управления через мобильное приложение Easy Comfort для цифровых устройств на платформе iOS и Android. Если вы хотите пользоваться данной функцией, то специальный Wi-Fi-модуль  Zanussi следует приобрести отдельно и установить в USB-разъем водонагревателя. Принцип работы такой же: в два клика вы можете настроить прибор с любого расстояния, будь то другой конец города или другая страна, главное, чтобы у вас был доступ в Интернет.

Электрические накопительные водонагреватели: умное решение ежегодной проблемы - фото 7

Кстати, о длительном отсутствии и путешествиях. Если вас долго нет дома, о неприятных последствиях для водонагревателя можно не беспокоиться. Прибор оснащен функцией антизамерзания, которая включается, если температура в баке становится ниже +5˚С. Водонагреватель доведёт воду до этой отметки и самостоятельно выключится. Активизировать функцию необходимо заранее. О сливе и замене воды после долгого неиспользования тоже можно забыть благодаря системе профессиональной антибактериальной обработки Bacteria Stop System. Водонагреватель проводит цикл термических обработок воды, нагревая её до 70˚С, и удерживая на такой отметке в течение 20 минут, после чего вода в приборе будет медленно остывать. При такой температуре умирает большинство вегетативных форм бактерий и Вы можете не беспокоиться о чистоте и свежести воды даже при долгом неиспользовании.

Прибор Splendore XP 2.0 удобно настраивать не только дистанционно, ведь корпус оснащен стильной и понятной панелью управления.

Серия включает модели с объемом бака 30, 50, 80, и 100 литров. Понять, какой литраж подходит именно вам, просто: наименьший объем бака рассчитан на нагрев воды, которой будет достаточно для одного человека, а модель с ёмкостью бака 100 литров станет идеальным помощником в жизни большой семьи. Качественная система теплоизоляции гарантирует: вода в баке долго не остынет.

В приборе продумана каждая деталь и каждая функция. Система безопасности включает устройство защитного отключения (УЗО), которое автоматически отключает прибор при утечке тока. Кроме того,  Splendore XP 2.0 оснащен защитой от перегрева и сухого нагрева, предохранительным сливным клапаном, пылевлагозащитой IPX4. Автоматизированная качественная техника сварки швов бака повышает герметичность, капли воды не будут просачиваться сквозь шов. Компания-производитель предоставляет гарантию на бак – 8 лет, что является дополнительным доказательством надежности Splendore XP 2.0.

Splendore XP 2.0 хорош не только с точки зрения функциональности, но и дизайна. Плоский корпус с матовым покрытием выполнен в двух цветах: белом и серебристом. Установить водонагреватель можно и вертикально, и горизонтально, что помогает разумно использовать свободное пространство в помещении.