«СПОКОЙНАЯ МАМА» - безопасность и комфорт для того, кто бесценен - фото 1

Один из самых «страшных снов» для любого родителя — когда его малыш, познавая мир, норовит залезть на подоконник. Страхи взрослых вполне оправданы. Ведь маленькие непоседы с лёгкостью открывают окна, балконы и стучат по стеклу ладошкой или игрушками… Современная оконная фурнитура позволяет оградить ребенка от самостоятельного открывания, но ОКНО – на 80% это стеклопакет.


 «СПОКОЙНАЯ МАМА» - безопасность и комфорт для того, кто бесценен - фото 2

Как сделать окно безопасным для малыша?

Чтобы детские шалости не закончились травмами и порезами, компания MASCO GLASS разработала  безопасный стеклопакет «СПОКОЙНАЯ МАМА».

Для обеспечения безопасности и ударостойкости окна внутри помещения, в качестве внутреннего стекла в составе стеклопакета «СПОКОЙНАЯ МАМА» избран многослойный ударопрочный Triplex 44.2 с двумя слоями PVB (поливинилбутиральной ) пленки.

Стекло Triplex 44.2  прошло тестирование и соответствует классам безопасности и ударостойкости: 

-1B1(Европейского стандарта EN12600)-выдерживает удар двойной шиной (45кг) с высоты 1200 мм не допуская проникновения.

-P2A (Европейского стандарта EN356)-выдерживает тройное падение металлического шара (4,2кг) с высоты 3000 мм не допуская проникновения.

Теперь можно играть в футбол прямо в детской и если малышу все же удастся разбить стекло, то оно не разлетится на множество опасных осколков.

 «СПОКОЙНАЯ МАМА» - безопасность и комфорт для того, кто бесценен - фото 3

Больше тишины   для  здорового сна малыша.

Дополнительный бонус к безопасности и ударостойкости, это увеличенная шумоизоляция стеклопакета «СПОКОЙНАЯ МАМА». Благодаря двум слоям поливинилбутиральной пленки и разницы в толщине внешнего и внутреннего стекла в 2 раза, поглощение звуковых колебаний на 30% выше по сравнению с обычным стеклопакетом (СПО ,32мм), что эквивалентно почти 50% -му снижению воспринимаемой интенсивности звука.

 «СПОКОЙНАЯ МАМА» - безопасность и комфорт для того, кто бесценен - фото 4

Климат-комфорт + эмоциональный комфорт = комфорт по периметру

При разработке состава стеклопакета «СПОКОЙНАЯ МАМА», специалисты   MASCO GLASS ставили перед собой цель сделать продукт не только безопасным, но и максимально мультифункциональным с точки зрения защиты помещения от солнца летом и потери тепла зимой. Цель была достигнута за счет использования внешнего мультифункционального стекла с напылением серебра, никель-хрома и заполнения камеры инертным газом аргоном.

В итоге получился продукт, полностью обеспечивающий потребности и ребенка и его родителей: комфорт, безопасность и спокойствие.

Область применения безопасного стеклопакета «СПОКОЙНАЯ МАМА»:


 «СПОКОЙНАЯ МАМА» - безопасность и комфорт для того, кто бесценен - фото 5