АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная: для бани, сауны, бассейна - фото 1

Как построить баню, сауну или бассейн – насущный вопрос для тех, кто заботится о качественном отдыхе в собственном загородном доме. Отделочные материалы и основа под финишную отделку должны отвечать, как минимум, следующим требованиям:

— 100% влагостойкость;

— устойчивость к поражению грибком и плесенью;

— устойчивость к высоким температурам, пару и чистящим средствам.

Указанным критериям полностью соответствует инновационная цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная, разработанная компанией КНАУФ – ведущим международным производителем стройматериалов.

Что такое АКВАПАНЕЛЬ?

 АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная: для бани, сауны, бассейна - фото 2

АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная – это листовой материал, состоящий из цементного сердечника и легкого минерального заполнителя. Поверхность армирована стеклотканой сеткой, торцевые кромки для повышения прочности укреплены стекловолокном.

Плита предназначена для устройства стен и потолков во «влажных» и «мокрых» помещениях. Создает ровную, влагостойкую поверхность для дальнейшей отделки. Исключительно проста в обработке, нет необходимости в предварительном сверлении, её можно разрезать ножом. Монтаж производится на деревянный или металлический каркас.

Кроме того, АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная легко гнется без предварительного увлажнения, служит оптимальным материалом для создания округлых стен, арок и фигурных потолков.


Технические характеристики

АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная 6 мм:

Длина составляет 1200 мм, ширина – 900 мм, толщина – 6 мм. Вес 7,0 кг/м2.

АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная 8 мм:

Длина составляет 1200 мм, ширина – 900 мм, толщина – 8 мм. Вес 8,0 кг/м2.


Оптимизация ваших расходов

Использование цементно-минеральной плиты позволяет сократить затраты времени и денежных средств, потраченных на ремонт или строительство «с нуля»:

  • Дополнительная герметизация поверхностей не требуется, даже при отделке бань, саун, бассейнов и других влажных помещений.
  • Для установки цементно-минеральной плиты не нужно покупать дорогостоящий профессиональный инструмент или нанимать мастеров со специальными навыками.
  • Нет необходимости в длительной трудоемкой обработке поверхностей, а также предварительном сверлении.
  • Быстрый монтаж (до 12 мин/м2 перегородки).


Долговечный результат

АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная служит надежным, 100% влагостойким основанием под все виды финишной отделки. Для «влажных» и «мокрых» зон рекомендуется покраска, штукатурка или укладка облицовочной плитки.

 АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная: для бани, сауны, бассейна - фото 3

Выбор качественной «отделочной базы» – залог долговечности интерьера. Если материал невлагостойкий, существует риск деформации и разрушения стен, потолков. Цементно-минеральная плита не разбухает и не крошится, поэтому обеспечивает сохранность Вашего интерьера на долгие годы. Вам не придется постоянно тратить время, силы и средства на дорогостоящий ремонт.

Среди других уникальных свойств плиты – экологичность, отсутствие вредных примесей, безопасность для здоровья человека, а также «био-стойкость» (плита не подвержена поражению плесенью и грибком), что особенно важно в ванных, душевых, бассейнах. АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная – всегда на страже благоприятного микроклимата вашего дома.

Материал успешно справляется со сложными условиями эксплуатации, характерными для «влажных» и «мокрых» зон. Выдерживает температуру до 70°C, устойчив к воздействию пара и химических чистящих средств, в том числе содержащих хлор.


Применение

В банях, саунах, помещениях бассейнов, хамамах и других влажных зонах материал используется для устройства стен (облицовок и перегородок), подвесных потолков, подиумов для ванной и раковины, «влагостойких» потолков, сохраняющих геометрию при аварийных протечках, а также разнообразных фигурных и криволинейных поверхностей.

 АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная: для бани, сауны, бассейна - фото 4

АКВАПАНЕЛЬ® Универсальная – позаботьтесь о вашем интерьере!

Узнайте больше на сайте: http://www.aquapanel.ru/consumers