В связи с тем, что в квартирах многоэтажных домов использования водяного теплового пола запрещено и опасно сегодня мы поговорим про электрический теплый пол. Бывают ситуации, когда необходимо обогреть помещение (балкон или лоджию) или просто сделать контакт ног с полом более комфортным и приятным (подогрев плитки, керамогранита или пол в детской). Для обоих случаев лучшим решением будет электрический теплый пол.

Есть три основных вида теплого пола: Пленочный, мат с тонким кабелем, просто кабель.

Пленочный теплый пол используется исключительно для твердых «плавающих» покрытий — ламината. Преимущества его в простоте монтажа и возможности легкой замены. Он просто стелиться между основанием пола и ламинатом. Недостатки в цене она более высокая чем у других вариантов.

Мат теплого пола производится специально под плитку и керамогранит, кабель у него более тонкий чем у 3го варианта поэтому его можно монтировать прямо в плиточный клей при укладке плитки. За счет того, что продается он сразу на подложке монтировать его легче чем 3й вариант, кабель более тонкий.

Третий тип теплого пола просто кабель — является универсальным для всех типов напольных покрытий, потому что монтируется он в стяжку. Стоимость у него самая низкая. Из минусов сложность монтажа и то, что монтаж его нужно осуществлять на раннем этапе монтажа стяжки.

Для простоты усвоения дам вам шпаргалку: Для ламината и плавающей паркетной доски – пленочный теплый пол. Для плитки и керамогранита – теплый пол в матах. Для линолеума, кварц винила, инженерной доски, ковролина и т.д. – теплый пол в мотках кабеля уложенный в стяжку.

Наша компания почти всегда использует теплый пол и терморегуляторы датской марки Devi. Мощность обогрева необходима не менее 150вт/м2.

Какой теплый пол бывает? Какой выбрать? В чем разница? - фото 1