С какими сложностями могут столкнуться заказчики при покупке дома?

Главным ограничивающим фактором в подавляющем большинстве случаев является бюджет, чем беззастенчиво пользуются недобросовестные застройщики и продавцы. Нарисовав в голове дом своей мечты и обозначив примерную квадратуру, заказчик обычно обращается в несколько компаний, чтобы получить сметы и выбрать подходящий вариант.

Здесь кроется главная ошибка неопытного покупателя: не являясь профессионалом и не имея возможности разобраться детально, он интуитивно выбирает смету с самой маленькой итоговой суммой, радостно заключает договор и вносит предоплату. После этого вдруг выясняется, что стоимость фундамента, например, не заложена в смету, толщина утепления не соответствует назначению дома, а применяемые в работе материалы самого низкого качества. И таких уловок может быть очень много. Как итог, покупатель вынужден либо смириться и получить то, за что заплатил согласно договору, либо доплачивать за каждый строительный этап, что в итоге всегда обходится значительно дороже. Зачем продавцу занижать смету? Ответ простой: чтобы заполучить клиента любой ценой.

Вывод: всегда требуйте максимальную детализацию сметы и сравнивайте варианты постатейно, вникайте в детали и изучайте технологию строительства, чтобы не быть обманутым.

Простые правила покупки качественного бюджетного дома - фото 1

Как выбрать компанию?

Предложений на рынке сегодня очень много, и важно выбрать то, которое подходит именно вам: и по цене, и по планировке, и по внешнему виду. При выборе компании, которая займется возведением вашего будущего коттеджа, важно внимательно изучить, что включено в смету и не гнаться за самым дешевым предложением на рынке. Это вовсе не значит, что за небольшие деньги невозможно построить надежный и комфортный дом. Качественный дом, который прослужит вам верой и правдой многие десятилетия, можно купить по доступной цене. Главное – правильно выбрать компанию, которая будет строить ваш дом, и внимательно изучить, что входит в стоимость проекта.

Выбирайте компанию с хорошей репутацией и с большим опытом работы на рынке.

Компания «Теремъ» работает на рынке деревянного домостроения с 2010 года. «Теремъ» оказывает полный комплекс услуг по строительству деревянных домов с расчетом на любой бюджет. Главный принцип компании – доступность цен. В ассортименте «Теремъ» представлен огромный выбор проектов различной площади – от 17 до 330 м2, возводимых как по каркасной технологии, так и из клееного бруса. Все планировки тщательно выверены и соответствуют современным представлениям о комфортном и в то же время доступном жилье, о чем свидетельствует большое количество уже построенных домов, которые обрели своих владельцев.

Компания «Теремъ» располагает большой производственной базой, укомплектованной современным оборудованием, что гарантирует стабильно высокое качество строительного материала вне зависимости от сезона. Кроме того, к услугам покупателей огромный выставочный комплекс, где можно не только воочию увидеть реализованные проекты, но и детально познакомиться с технологией строительства и оценить качество используемых материалов. В выставочном комплексе компании рядом с метро «Кузьминки» представлено более 45 строений-образцов в натуральную величину – от беседок и бань до дачных домов и масштабных коттеджей. Каждое строение вы можете «примерить» на себя – пройтись по комнатам с готовыми интерьерами и оценить планировку.

Определить конечную стоимость будущего дома можно и в каталоге на сайте компании – здесь представлены все проекты с указанием технологии строительства, площади и цены. Найти свой дом мечты легко. Достаточно лишь определиться с проектом, выбрать технологию строительства (каркас или клееный брус) и комплектацией. При этом покупатель может быть уверен, что указанная в смете стоимость в ходе строительства не изменится. При этом в стоимость проекта в компании «Теремъ» включено все необходимые работы: возведение фундамента, доставка материалов на участок заказчика, возведение дома, внутренняя и наружная отделка, остекление, аренда бытовки для строителей и генератора и многое другое.

Простые правила покупки качественного бюджетного дома - фото 2

Как выбрать дом?

Широта ассортимента и ценовая дифференциация достигается еще и благодаря тому, что каждый из имеющихся проектов может быть реализован в разных исполнениях. На выбор доступны четыре комплектации. Вам нужна сезонная дача для теплого времени года? Тогда нет причин переплачивать за избыточное утепление, выбираете исполнение «База» или «Лето» и получаете дом по доступной цене. При этом можете быть уверены в том, что все применяемые материалы такого же хорошего качества, как и для дорогих коттеджей. Хотите приезжать в загородный дом и в холодное время года и не испытывать никакого дискомфорта? Тогда обратите внимание на комплектацию «Зима». Ну а если вы планируете жить за городом круглый год – выбирайте комплектацию «Жилой дом» с максимальным утеплением. При этом четкое разделение на четыре основные комплектации не означает, что вам придется самостоятельно что-то доделывать или усовершенствовать. В компании – гибкий и индивидуальный подход к каждому покупателю. По запросу специалисты «Теремъ» могут внести любые изменения в проект и предложить дополнительные услуги, необходимые именно вам. Только клиент решает, каким будет его будущий дом.

Как отмечалось выше, дома от «Теремъ» могут быть построены как по каркасной технологии, так и из клееного бруса. Все материалы изготавливаются на высокотехнологичной производственной базе, что обеспечивает контроль качества на всех этапах от приемки сырья до отгрузки домокомплекта. Сейчас «Теремъ» применяет в строительстве новый профиль бруса, адаптированный для стран с холодным климатом. Такой брус отвечает высоким показателям теплосбережения, практически не дает усадки и позволяет сохранить четкую геометрию здания. При строительстве домов из клееного бруса в «Теремъ» применяется технология «ласточкин хвост», обеспечивающая высочайшую надежность и стабильность конструкции, скорость монтажа и защиту от ошибок.

Даже самый скромный по площади проект компании может быть выполнен из клееного бруса и цена за такой дом будет более чем доступна. Например, проект «Малыш» — компактный дачный домик площадью 32,6 м2 (доступны планировки 17 и 27 м2) в «зимнем» исполнении из клееного бруса обойдется заказчику всего в 561 тысячу рублей. Планировка включает в себя крыльцо, прихожую, кухню, гостиную и две изолированные спальни.

Простые правила покупки качественного бюджетного дома - фото 3Проект «Малыш»

Альтернативой «Малышу» являются дачные дома, такие как: «Витязь», реализуемый в трех вариантах площади (от 39 до 50 м2), «Лидер» — пять вариантов площади (от 54 до 86 м2) и «Охотник» — четыре варианта площади (от 37 до 58 м2). Каждый из этих домов в зимнем исполнении по стоимости значительно дешевле, чем «однушка» не только в Москве, но и в Подмосковье.

Простые правила покупки качественного бюджетного дома - фото 4

Так, одноэтажные дома серии «Витязь» разработаны по принципу «все необходимое в компактном доме». Проект «Лидер» — это двухэтажный дачный дом, для которого доступны такие опции как веранда, терраса или балкон. Количество комнат в доме достаточно для размещения большой семьи.  Серия «Охотник» — дома оригинального дизайна. Эти дома подойдут молодой семье или любителям уединенного отдыха вдали от суеты. Для заказа доступны проекты со вторым светом. Также этот проект часто заказывают владельцы лесных участков, которые дачному отдыху предпочитают охоту и рыбалку.

Простые правила покупки качественного бюджетного дома - фото 5Проект «Лидер»

Простые правила покупки качественного бюджетного дома - фото 6Проект «Охотник»

К проектам компании, пользующимся неизменной популярностью, можно отнести баню «Лада», которую можно с одинаковым успехом использовать и как дом. Классическая баня «Лада» – это просторные парная, душевая и полноценная комната отдыха. В мансардном помещении можно оборудовать спальню, игровую комнату или рабочий кабинет. Наличие санузла и теплового тамбура позволяет использовать баню «Лада» в качестве первой постройки на участке для сезонного и круглогодичного проживания.

Строительная компания «Теремъ» — доступное решение жилищного вопроса, широкий выбор готовых решений и отличное качество исполнения.