Покупка собственного дома: от мечты к реальности - фото 1


Всех людей можно условно разделить на две категории: тех, кто уже живет в собственном доме и тех, кто только мечтает об этом. При этом у многих сформировался устойчивый стереотип, что покупка дома – это не только чрезвычайно затратное мероприятие, но и очень сложное. В действительности же купить просторный загородный дом вовсе не так сложно, как может показаться вначале.  

Более того, человек, решившийся на покупку загородного дома имеет гораздо больший выбор и возможность приобрести идеальное или, как минимум, приближенное к его идеалу жилье, с нужной планировкой, этажностью, материалом стен и уровнем комфорта, в то время как покупка типовой квартиры – это в большинстве своем компромисс и необходимость мириться со стандартами массовой застройки.

Итак, каким образом человеку, мечтающему стать загородным жителем, осуществить задуманное, особенно если опыта подобных приобретений у него не было?

Начнем с того, что по факту, большинство обывателей слабо себе представляют, каким должен быть его загородный дом. Рисовать в мечтах красивую картинку – это одно, но четко понимать, какая у дома должна быть планировка, сколько должно быть помещений, какова их площадь, этажность и тип кровли, количество окон и уровень утепления и т.д.: вопросов гораздо больше, чем очевидных ответов. В такой ситуации неопытный застройщик может попытаться разобраться во всем сам, и как следствие, наделать ошибок и потерять уйму времени. Либо второй вариант, более предпочтительный для новичка – обратиться к профессионалам.

Покупка собственного дома: от мечты к реальности - фото 2

Компания «Теремъ» широко известна на рынке загородного домостроения Подмосковья и многих других регионов. Компания «Теремъ» более 10 лет оказывает полный комплекс услуг по строительству деревянных домов с расчетом на любой бюджет. В ассортименте «Теремъ» представлены большое количество проектов различной площади, возводимых как по каркасной технологии, так и из клееного бруса нового профиля.

Почему «Теремъ»?

Покупка собственного дома: от мечты к реальности - фото 3


Качество.
Компания «Теремъ» сама производит все материалы на собственных производственных линиях, обеспечивая необходимый контроль качества на всех этапах строительства дома от приемки сырья до отгрузки домокомплекта. Компания также производит клееный брус с новым, «финским», профилем, который наилучшим образом подходит для нашего климата и отвечает высоким показателям теплосбережения. При строительстве домов из клееного бруса в «Теремъ» применяется технология «ласточкин хвост», обеспечивающая высочайшую надежность и стабильность конструкции, скорость монтажа и защиту от ошибок.

Цена. Качество – это главный принцип компании. Также большое значение имеет и гибкая политика ценообразования, позволяющая каждому покупателю подобрать дом, исходя из бюджета. Цена любого проекта компании известна заранее, что очень удобно. Заказчик может самостоятельно на сайте выбрать вариант дома из каталога, определиться с категорией и вариантом исполнения, и сразу же получить конечную стоимость, включающую в себя затраты на фундамент.

Репутация. Имя «Теремъ» – это бренд, за которым стоит десятилетняя история. Это тысячи построенных домов. Сотни положительных отзывов. Это огромный опыт и тщательный контроль качества. Это высокая лояльность клиентов.  

Покупка собственного дома: от мечты к реальности - фото 4

Ассортимент. Выбор коттеджей действительно огромен, что делает загородный дом доступным практически для любого покупателя. В линейке компании представлены коттеджи площадью от 73 до 330 м2, практически каждый из проектов имеет несколько вариантов исполнения по площади и планировке. Кроме того, покупатель всегда может подобрать ту комплектацию, которая подходит именно ему. На выбор в компании «Теремъ» предлагают четыре различные комплектации – «База», «Лето», «Зима» и «Жилой дом». Это значит, что каждая постройка ориентирована под конкретного заказчика. К примеру, если вам нужен дачный вариант для сезонного проживания, то, очевидно, что нет необходимости переплачивать за зимнее утепление. Индивидуальный подход к каждому клиенту нашла отражение и в высокой вариативности каждого конкретного проекта: пристройка террасы, веранды, навеса для автомобиля или гаража, а также возможность внесения изменений заказчиком. При этом архитекторы компании вносят изменения в проект бесплатно.

Скорость возведения. Системный подход, технологичность и многократная «обкатка» каждого проекта в деле привели к тому, что сегодня «Теремъ» строит дома для своих покупателей от фундамента до конька кровли в среднем за 45 дней.

Удобство выбора. У компании «Теремъ» есть огромный выставочный комплекс рядом с метро «Кузьминки», где можно не только воочию увидеть реализованные проекты (а их здесь представлено более 45), но и детально ознакомиться с технологией производства и оценить качество используемых материалов. Согласитесь, что выбирать дом, с которым ознакомился вживую гораздо легче, чем делать выбор по картинке. Кроме того, в выставочном комплексе «Теремъ» клиент может заказать и многие другие услуги, которые предлагает компания. Это – кредитование и страхование, инженерные коммуникации, достройка и реконструкция, продажа и благоустройство земельных участков…

У каждой компании есть свои «хиты продаж», не исключение и «Теремъ». Проект «Варяг» заслуженно пользуется спросом у покупателей. Рассмотрим его подробнее.

Покупка собственного дома: от мечты к реальности - фото 5

Проект «Варяг» представляет собой современный загородный коттедж с эргономичной планировкой, отработанной до мелочей и узнаваемой архитектурой. Благодаря высокой востребованности проекта, компания разработала восемь различных вариантов 2-хэтажного коттеджа по площади от 82,68 до 172,79 м2 с сохранением общей стилистики.

Коттедж «Варяг» можно построить как по каркасной технологии, так и из высококачественного клееного бруса, при этом на выбор доступны три комплектации «Лето», «Зима» и «Жилой дом». Добавьте возможность пристроить к любому дому террасу, веранду или навес для автомобиля и вы получите большую свободу выбора архитектурных решений.

Но и это еще не все, по желанию заказчика компания готова бесплатно внести изменения в существующий проект, либо оказать квалифицированную консультацию по вопросам планировки дома «Варяг». Хотя все существующие сегодня решения уже отточены до мелочей и покупатели заказывают коттедж «как есть», доверяя профессионализму специалистов «Терема».

Покупка собственного дома: от мечты к реальности - фото 6

Широкий выбор вариантов отделки фасада еще больше расширяет возможности для создания современного дома с ярко выраженной индивидуальностью.

Загородный дом по проекту «Варяг» настолько универсален и отлично продуман, что сегодня его заказывают для себя даже «звездные» клиенты. Одним из последних известных покупателей стала актриса и телеведущая Яна Поплавская, которая выбрала для себя коттедж «Варяг 5». Это просторный дом площадью 138 м2, с широким крыльцом и балконом над ним. Просторная общая зона на первом этаже и три изолированных спальни на втором обеспечат комфортное проживание семьи из 4-5 человек. При этом «Варяг 5» в исполнении «Жилой дом» обойдется покупателю в 2,2 млн. рублей. Сегодня за такие деньги можно купить только маленькую студию, и то в Подмосковье, а не в столице.

Покупка собственного дома: от мечты к реальности - фото 7

Сегодня линейка домов «Варяг» обновляется. Подобная модернизация уже стала традицией компании «Теремъ», ведь она позволяет максимально оперативно реагировать на изменения в предпочтениях покупателей и предоставлять им все самое лучшее и современное. Кроме того, сейчас в выставочном комплексе строятся сразу три новых коттеджа: «Боярин», «Император» и «Добрыня», которые скоро будут доступны, а сегодня следить за стройкой можно в режиме реального времени.

«Теремъ» – воплощение мечты о загородном доме.